Перейти к содержанию
    

den.bilyk

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о den.bilyk

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. 2 diglook. Спасибо за предложение, ваш ARM - это, конечно, сила, но бюджет и функциональность моего проекта боюсь не потянет. Под словом функциональность имею ввиду, что ARMа очень много для проекта. Спасибо за предложение, учту в наработках. 2 nkie А у вас не было проблем с передачей UDP?? Не далеко в темах, люди жаловались что TCP - все ок, а UDP - никак не идет. Зависает после первого кадра.
  2. Куда-то все пропали....
  3. Перечитал много тем, ознакомился с литературой. Пришел к неким конкретностям для себя. Программный TCP/IP хотелось бы освоить, как предложил уважаемый Rst7, т.к. дело это по принципу "чего хочу того наворочу", чего не скажешь про аппаратный стек. Но все же, т.к. я полный чайник в создании Ethernet, то думаю будет проще сначала довести до ума что-то аппаратное. Располагаю к Wiznet'у. Вопрос какой камень все-таки лучше начинать пилить? W5300 или W5100? W3150+ думаю обсуждать не будем, т.к. выше перечисленные идут все-таки с PHY, чего нет в данном. Прошу верных критиков наставить на путь истинный. :)
  4. Интересно, в чью строну написано данное размышление?
  5. Кто-то в постах выше спросил, как мерять, в чем, какая энергия, сколько квантов и т.д. вот я и объяснил с т.з. измерения, что к прибору никакого отношения не имеет. А прибор, который в даташите - это один из вариантов для измерения. И вообще, мы будим спорить кто как пишет или кто-нибудь поможет с данной проблемой?
  6. Попрошу не хамить, если вам что-то не понятно! Купить такой прибор для того чтобы его разобрать и посмотреть что там за датчик, весьма глупая идея. Тут уже и не понятно, о чем вы спрашиваете. Начнем сначала. Задача: измерить индекс УФ излучения Разъяснение: Индекс УФ излучения имеет прямопропорциональную зависимость с MEDами. 1 MED - это доза энергии УФИ для определенного типа кожи. Например, для светлой кожи 1 MED = 200-300 Дж/м2 UVA - излучения. Так же, 1 MED может измерятся для UVA излучения, но будут другие цифры. Это есть все более точное измерение дозы, а есть усредненное измерение для UVA + UVB дозы, полученной от солнца. Т.к. солнце испускает UVA и UVB лучи, интенсивность которых является более мение постоянной относительно друг друга, то было принято усредненное значение 1-го MED солнечной дозы (UVA+UVB). UVA - ультрофиолетовое излучение с длиной волны 315 нм - 400 нм UVB - ультрофиолетовое излучение с длиной волны 280 нм - 315 нм C такой, чтобы можно было определить энергию нужного излучения. Зависит от прибора, датчика, способа измерения. Описал выше. Вам три "НЕТ". Зы. Вот был датчик Датчик, снятый с производства, в даташите которого написано: Spectral Application Range: min - 200nm, max - 365nm Собственно то, что надо, НО..... В разделе "Компоненты" я вопрос по поводу замены и измерения задал, а сюда написал, чтобы узнать какие-нибудь еще методы, способы и т.д. для измерения. Теперь, надеюсь, понятно?
  7. В диапазоне условном. Привязки к единицам измерения не нужно. Собственно конечный результат - индекс УФ излучения от 0 до 11 баллов. Приборы меряющие данный параметр имеются в продаже.
  8. Под измерением понимаю определение значения интенсивности. УФ - ультрофиолетовое излучение. A и Б - это диапазон. Ультрафиолет А, длинноволновой диапазон, Чёрный свет UVA 400 нм — 315 нм 3.10 — 3.94 эВ Ультрафиолет B (средний диапазон) UVB 315 нм — 280 нм 3.94 — 4.43 эВ Ультрафиолет С, коротковолновой, гермицидный диапазон UVC 280 нм — 100 нм 4.43 — 12.4 эВ
  9. Добрый день. Есть проблема в измерении УФ-А и УФ-Б излучений. Порывшись по магазинам, соответствующих датчиков на данный спектр не нашел. Кто может что подсказать по этой теме? Спасибо.
  10. UVA-B Sensor

    Вот такая проблема. Не могу подобрать датчик для определения интенсивности УФ волн. Нашел вариант PDU-G101A-ND, подается только на Digi-Key. Связался с ними, там сказали, что снят с производства с января. В потерях..... Интересно, какой датчик тут используется Тут или Тут Кто в курсе темы - помогите, пожалуйста
  11. Это делается по умолчанию моими руками :) Как и где это находится? К сожалению это не так. Боюсь, проще перенести на другой лист и, как вы сказали ранее, поставить флаг.
  12. Добрый день. Помогите разобраться с таким вопросом. Создал схему. Создал плату. В редакторе PCB создал класс компонентов Components_Class_USB, создал Room для этих компонентов, привязал класс компонентов к room. Делаю в схеме Update PCB Document вылетает запрос на удаление класса и room. Как перенести эти компоненты в схему и самый главный вопрос Где эти настройки в схеме делаются? Спасибо!
  13. На счет ARM идеи тоже посещают. Я работал только с 7-м (LPC2148). Только вот, на счет, арма возникает вопрос: "На АРМ то ведь уже можно и Linux накатать".....а далее получается, что теряется смысл, т.к. по сравнению с 5-7 датчиками и LCD протоколы обмена имеют более значительный ресурс и камень уже расчитывается не под назначение устройства, а под протоколы обмена. Тем более, возможно расширение проекта, до создания главного модуля, где никак не хотелось бы видеть системы измерения и контроля, а, предположим, хотелось бы LCD + интерфейсы обмена + клава ( ну это к примеру).
  14. Спасибо, ознакомился. Но у нас на Украине, Mega168 -20AU стоит 36.85UAH, а ENC28J60/SS - 39.10UAH. как видно, рзница не большая. Но, довольно интерестная программная реализация.
×
×
  • Создать...