Перейти к содержанию
    

MikelSV

Участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MikelSV

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. подарили две жк панели на одной написано NEC NL6448AC30-10, на другой TOSHIBA LTM09C016. выдраны из старых компьютеров. на вид вещи неплохие, хочется использовать, но проблема со схемами. Ничего сильно конкретного в интернете не нашел. может здесь кто подскажет.
  2. Модем перестал понимать даже данные из Data окна. и не реагировал на команды. Попытке на двадцатой попал командой AT+WOPEN=0 между запуском и началом выполнения комманд. Даже изменение на старый тип ADL_FCM_V24_STATE_AT, во время получения данных не помогло. та же тишина :(
  3. Фух, вытащил свой посылкой AT+WOPEN=0. но помучиться пришлось, главное попасть в момент, пока модем не начал работать, где-то пара мгновений.
  4. Работает, если данные передавать через второе окно терминала, которое так и называется 'Data'. В чем разница? Я хочу получать все данные. Что еще нужно сделать с модемом? это ADL_FCM_V24_STATE_DATA указывающее на передачу данных в порту ставлю :(
  5. Ответы: bool f_unso(adl_atUnsolicited_t *usd){ int gf=45; return 1; } adl_atUnSoSubscribe ( "+", f_unso ); будут приходить начинающиеся с '+', помоему приходили даже те, которые не выходили из порта. (не показывались на терминале). --- Порт открывается нормально(приходит сообщение об открытии), а дальше тишина. на сообщения и команды реагирует как обычно на adl_fcmSendData (UARTHandle, "testing", 7); '-8' ADL_RET_ERR_BAD_STATE может нужно прошить программу в модем? я отлаживаю удаленно.
  6. Как читать все данные с порта? Раньше получалось, но не смог найти старые проекты. Нашел, но это прием ответов модема, нужно в ловить данные в другую сторону.
  7. прошивку поставили. какая-то фигня с программным обеспечением, похоже глюки с путями, программа берет не тот путь gcc, который указан в окошке настроек. тот же путь выдается при команде wmcheck в cygwin. at+wipcfg=3 так и не работает
  8. 430 серия. в интернет как модем выходит. а вот прошивка ставиться не хочет, выдает ERROR IN HEADER. И скорости вроде те - 115200. И через DwlWin не ставится. Даже R71-cus-q26-03.wpk не посылает, пробует 15 раз и говорит об ошибке. :(
  9. Не могу найти, где указан номер серии. Похожих циферок на модеме не видно. или это коммандой смотрится? AT+CGMR 661_09gg.Q2687H 1925236 100506 11:13 как понимаю нужно прошивать новую. Нашел архив с прошивками. ставить upgrade_to_R71_00_full_q2687h.dwl ? там еще upgrade_to_R71_00_full_q2687g.dwl есть. где посмотреть версию WIP-стека?
  10. В окне Target Monitoring Tool проскакивает надпись: Trace 1 ARM Data Abort at 000176BA, Current Task 0x00. Как понял что-то вылетает. Пробую на стандартных примерах :(
  11. (грустно) Принесли модем Q2687. Запускаю отладчик (Visual Studio), нажимаю в окошке старт и тишина :) Хотя на Q2406 работало :( Команды AT+WIPCFG не пошли, делал все, что вы писали. На команды ругается ERROR даже после cmee=1. Сначала ругался почти на все, потом растолкали, под конец и AT+CGACT=1,1 заработало :) Что с ним сделать? Нужен для передачи данных на сервер в интернете. (Сервер в интернете делается в тысячу раз проще :'( )
  12. Достал модем Wavecom Q2687. Запускаю приложение в отладчике, так же как и для Q2406B, ноль реакции в отладчике и нет ответа от модема. Скачал новую OpenAt с сайта производителя. Все равно открывается окно Remote Tasks Monitor, нажимаю старт, а дальше тишина. Потом при создании проекта выбрал WIP, но таже фигня. что делать?
  13. Снят, то снят, но у нас тут они валяются и надо программировать для них. :( (я задавал вопрос о новых.) AT+WBCM=2 +WBCI: 3,3769 тут блок питания.
  14. настраиваю wavecom Q2406B. при попытке активировать GPRS выскакивает ошибка E2P fail. Программы в комплекте тоже не идут. есть подозрение, что дело в плате. сам Q2406B меняли. Сим карту тоже ставили другую. Плата старая, отходили контакты. Была 2 плата, но ее кому-то отдали и может быть найдут. Хотелось бы где-ньть попробовать, разобраться, эт плата или я где-то нахимичил. (можно конечно подождать, но внутренний голос требует не сидеть, а что-нибудь сделать)
×
×
  • Создать...