Перейти к содержанию
    

RKOB

Свой
  • Постов

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RKOB


  1. Столкнулся с такой же проблемой на Zynq UltraScale+. Не отправлял пакеты более 300 Байт. Проблема была в референсной частоте Zynq (PS_REF_CLK). В проекте указал входную частоту 33.33 МГц (как на КиТе ZCU102), а реально стоял кварц на 33.00 МГц! Для GEM формировалась частота меньше 125 МГц. Решил проблему заменой кварца на 50.00 МГц. Может кому-то поможет...
  2. +1 сразу будет понятно где зависает. Стандартным способом у меня в режиме загрузки QSPI не прошивался, только в режиме JTAG. Перепаивать резисторы не хотелось. Я сделал так: https://www.xilinx.com/support/answers/70548.html
  3. https://forums.xilinx.com/t5/Design-Entry/Vivado-2018-2-Text-Editor-Cannot-Undo-after-Save/td-p/894375
  4. Только так. Другой вариант не пихать его в BD, а сигналы вытащить из BD и подцепить gtwizard.
  5. Прикрепи gtwizard_0.xci . Вот по дефолту собрал под твой кристалл. gtwizard.xci
  6. У вас лицензия есть? https://www.xilinx.com/products/intellectual-property/ef-di-jesd204.html
  7. Это версия только для S6. (This version of ISE Design Suite only supports Spartan®-6 FPGAs.)
  8. В BIOS нет возможности изменить параметры для конкретного слота (например, только Gen3)? Конкретно с этой платой не работал, но в основном у Асуса есть возможность отключить SSC, только называться будет иначе.
  9. Я еще не встречал системы, которая бы позволяла отправлять пакеты 512, максимум 256 и это на серверных материнках. Вы уверены, что ваша система поддерживает такие TLP? Если мы говорим о запросе чтения, то можно и 4kB слать запрос, но пакеты вам притут кусками максимального размера TLP, которая поддерживает система.
  10. Вы сами то так пробовали?? Это может прокатить в случае реконфигурации, не более... Но и в этом я не уверен. Т.к. сохраняют всю таблицу.
  11. PLX 8169

    Как вы определили, что он сконфигурирован верно? по i2c? Обычно проблемы в обвязке. Проверьте питание в момент включения, может проседать, проверьте емкости по питанию. Ну и последнее, ref_clk и reset. SDK имеется, только оно не под ваш PLX (ключи дают под определенные кристаллы). Удачи.
  12. На 3 метра без редрайверов на прямую к Ivy? Офтоп: Кто ничего не делает, тот не косячит!
  13. Из редрайверов пользуем DS80PCI402SQE/NOPB от National - работает Gen3 на 7м по меди.
  14. Я тоже думаю, что дело в формировании пакета. Может ошиблись размером или адресом. Вопрос к вам: куда передаете данные? данные доходят все или есть потери?
  15. Приветствую Кузмич! У нас есть живая плата с 485 кристаллам. Кратко: на плате 4 v7-485, 1 s6, plx pex8732. Пользуюсь версией 1.2 для V7, она у меня заработала сразу на Ген2. При попытке перейти на версию 1.4 закончились неудачей, даже ген1 не встал. Я не стал разбираться, скорее всего опять ксалинкс накосячил. Будут вопросы задавай (в личку, т.к. на форуме бываю редко). Только я рут порт не пользую. Про Вивадо (бывшая Родин) - настолько сырая, просто ужас! К сожалению приходится пользоваться, т.к. ISE не годится для 2000 кристаллов :-( какую-то бета лицензию требует. Вивадо еще та обжора ;-) Для 2000Т при синтезе сожрала 37 ГБ (это в пике). Благо у нас на серваке 64 ГБ. И еще, минус 485 нету Gen3 и не будет.
  16. Раз не грузится BIOS, значит проблема в вашей плате. Точно определить, где именно проблема возможно методом исключения. Для начала я б отключил ваше PCI ядро, может он и "вешает" шину. Если после этого проблема не исчезнет, то перейти к мосту, может какой пин забыли подключить (с таким мостом не работал, это всего лишь предположение). Удачи!
  17. 1) драйвера лучше писать самому, ну или драйверисту. 2) автомат для дма-контроллера я сам написал (s6,v6,v7), ничего сложного. Я бы порекомендовал сразу перейти на AXI шину, т.к. новые ядра все заточены на нее. 3) и самое главное не бояться новых начинаний.
  18. to kovigor Мы оценивали скорость передачи данных по USB для STM32F2xx. Брали пример USB Mass storage device example (MSC) из библиотеки STM32_F105-07_F2xx_USB-Host-Device_Lib_V2.0.0 и проверяли на ките STM3220G-EVAL Скорость записи/чтения оценивалась при передаче файла размером 160Мб. Получились следующие результаты. buf size, kb - write speed, MB/s - read speed, MB/s -- 4 ------------------ 1,7 ------------------- 2 - (этот размер буфера установлен в программе по умолчанию) -- 16 ---------------- 3,1 ------------------ 4,3 -- 32 ---------------- 3,7 ------------------ 4,8 -- 64 ---------------- 3,8 ------------------ 4,8 В качестве микросхемы физического уровня USB на ките используется ISP1705. Исходя из вашей информации, в аналогичных условиях только с другой микросхемой физического уровня получается скорость чтения существенно выше. Могли бы вы перепроверить результат и измерить скорость записи?
  19. Вроде можно настроить порты коммутатора тактим образом. инфу если найду, то выложу. Вот нашел.. документ назывется "implementing multicast using dma in а pcie switch" Чтоб открыть - нужен NDA (у нас он подписан). Принцип уже описал Cordroy.
  20. Я ж написал - на Gen1 у меня работает все как надо без сбоев. Никаких проблем нет. Читайте внимательно! Проблема в Gen2. EP (endpoint) сначала встает на ген2, но потом теряет связь и линк падает. Есть следующие предположения: 1) плохой клок. Использую другую схему тактирования в отличии от ML605. RefClk 100 MHz размножается на NB6N14S. 2) плохая разводка, это я не смогу проверить. Надо бы снять глазковую диаграмму, но нет прибора... Пока эксперементирую с параметрами GTXа TXPREEMPHASIS, TXPOSTEMPHASIS, RX Equalizer. Будем думать дальше...
  21. PCI Express Gen2

    Добрый день! Есть модуль ХМС формата с двумя кристаллами Virtex-6 VLX240T. Прекрасно работает на Gen1 (x8 или x4). Хочу запустить на этом модуле Gen2. После Link Training линк падает. Короче не хочет Link вставать на Gen2. Переписка с Xilinx ни к чему не привела, просто потраченное время. Хочу спросить у форумчан: у кого-нить работает PCIe Gen2 на Virtex-6? может кто сталкивался с такой проблемой? А ведь PCIe Gen3 не за горами?!
  22. Есть плата (собственной разработки): х8 PCIe Gen2 адаптер - оптика х4 Gen2 (проверяли на 10 метр) или медь х4 Gen2 (проверяли на 7 метров). Если интересует, пиши в личку...
  23. В принципе она не очень и нужна... Ну раз надо, то дорога вам на фтп. Если нет доступа, пиши в личку.
  24. Да ошибочка вышла... в Virtex-5 тоже есть защита.. Извиняйте!
  25. Про синтез - это я неверно понял вас. Так что извините.... У вас Virtex-6 ES? с этим ES у нас непонятки... очень сильно греется при отсутствии прошивки.
×
×
  • Создать...