Перейти к содержанию
    

MaFIA

Свой
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MaFIA


  1. Не знаю, в том ли я разделе пишу, но суть в том, что ищу выходы на предприятия-людей, которые могут помочь в данной ситуации. Суть в том, что механически повредили сим-карту, на которой важная и трудновосстановимая информация. Сам кристалл цел. Порваны проводники идущие от кристалла к контактным площадкам симки. нужно сошлифовать (или как по-другому удалить) слой компаунда с кристалла и заново его разварить, хоть в DIP корпус. Подпаяться к остаткам проводников не удается - они не лудятся и очень ломкие. Если кто может посоветовать, помочь буду очень признателен. Понятно, что не бесплатно.
  2. Ее держу на примете, но надо больше. а если из них набирать, то устройство уже совсем небюджетное выходит :(
  3. День добрый. достаточно срочно(день-два) нужно найти одно-двухмегабитный FIFO типа такого http://www.semiconductorstore.com/pdf/AL4V8M440-A-20-.pdf , но который реально можно найти в Москве. Заранее спасибо.
  4. Сама из себя. Прошивается через JTAG и дальше живет свой собственной жизнью.
  5. Добрый день, господа. Возникла небольшая проблема с моим проектом, которая заключается в том, что нужно по внешнему событию (сигналу) полностью переинициализировать FPGA. То есть выполнить мастер ресет. Полазив по интернету и данному форуму не нашел красивого и изящного решения. Дергать питание микросхемы считаю неправильным. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и знает решение. Перелопачивать весь проект и подписывать к каждому триггеру сигнал ресет тоже не очень хочется.
  6. Покопался на сайтах максима и AD. ничего под свои параметры не нашел. Может кто еще подскажет у кого можно посмотреть?
  7. Формально да, плюс утвердить меня в мысле, что обычный операционник даст то, что мне нужно, а то я засомневался. Из серии задачка первого курса института, но первый курс был так давно...
  8. Стыдно справшивать, но есть такая задача. Есть дифференциальный сигнал: размах в каждом плече 0.5 Вольта, подставка 1.25 Вольта, частота 300кГц, частотная модуляция, полоса 1кГц. Нужно получить однопроводный выход на нагрузку 50 Ом. Самый простой вариант, который приходит в голову - трансформатор 1:1 со средней точкой в первичной обмотке, но не хочется ставить моточный элемент на плату. Существует ли более красивое решение например на ОУ? Желательно с однополярным питанием в 3.3 Вольта. Если да, то можно ли глянуть на пример? или скажите где почитать. Заранее спасибо.
  9. ВСЕ!!! победил. Дело было не в бобине :) оказалось, что я вместо 50омных резисторов подтяжки выхода запаял 1.8к. вот и все. Огромное спасибо всем откликнувшимся!
  10. из всех регистров читается то, что я туда пишу. Если не сложно структуру Td покажите. Спасибо.
  11. Я так понял, что это под 9958. не помогло. может я не вижу очевидных вещей? Вот мой кусок кода. Посмотрите его, если не сложно. cs1(0); //chipselect =0 spi(0x00); spi (0xF2); //all chanels en spi(0x01); //clock mult x10 spi (0x28); spi (0x00); spi (0x00); iop(); //io update spi (0x03); //CFR spi (0x00); spi (0x03); spi (0x01); iop(); spi(0x04); // freq code spi (0x01); spi (0x40); spi (0xA2); spi (0x14); iop(); cs1(1); Посылки по SPI я вижу. результат - на выходе даков чистый ноль. При этом на ноге sync clock я как и положено вижу опрный клок умноженый на 10 и деленный на 4.
  12. 2Миша - эта приблуда от analoga слов нет одни эмоции. когда я год назад делал проэкт на 9834 она была не в пример лучше. все прям по регистрам. красота. 2khach Спасибо. сижу разгребаю.
  13. Вы ничего не путаете? В регистре CFR есть бит enable sinus output, но он нулевой(по номеру) и определет лишь выдачу либо синуса либо косинуса. Еще вопрос - вы с этой или подобной микросхемой работали или читаете пдф? если работали не осталось ли у вас куска кода? заранее спасибо.
  14. После долгого копания удалось добиться, что pll начала программироваться, могу управлять выдачей всех синкклоков и включать-выключать DAC. Причем при его выключении на его ноге появляется напряжение подтяжки. при включении - ноль. сигнала нет. сдается мне, что дело в регистре амплитуды, но никак не могу с ним разобраться.
  15. Понимаю, что этот вопрос надо писать в разделе для чайников, но спрошу здесь. Есть проэкт на данной микросхеме (9959) все сигналы на нее приходят вроде правильно. Клок приходит, на ноге syncclock я, как и написано в glat вижу его, поделенный на 4. теперь пытаюсь ее запрограммировать. Подаю ресет(1мс) для сброса, CS вниз, IO update тоже вниз. передаю 5 байт ( первый байт - номер регистра (0х4) затем 4 байта настройка выходной частоты. затем поднимаю ioupdate и снимаю CS. Все. Но никакой реакции на выходе не получаю. Что я делаб не так??? Уже третий день сижу как дурак, а толку ноль. Любые, пусть даже самые нетривиальные мысли приветствуются.
  16. Развожу в пикаде, в качестве автороутера specctra9. Задча указать роутеру, что нужно использовать переходные отверстия 0.5мм само отверстие и 0.6мм поясок. как это сделать? Заранее спасибо.
  17. Вопрос в следующем. Есть кварцевый генератор на выходе которого усеченный синус. Нужно получить меандр. каким образом это лучше сделать? Если тупо поставить копаратор, то скважность полученного сигнала будет слиьно зависить от выбраного порога. Вот и мучаюсь.
  18. Вопрос по lpc2294

    Спсибо за ответ, но я вынужден посыпать голдову пеплом :) нашел все то же самое в факе на сахаре :)
  19. Вопрос по lpc2294

    Добрый день. занят в данный момент рисованием схемы для "поиграться" для процессора lpc2294 столкнулся с проблемой, что не могу получить(найти) внятное объяснение как его запрограммировать. Правильно ли я понимаю, что мне нужно собрать схему, как в документе An10302(reset и резрешение isp режима) с сайта филипса и завести RX-TX с компрота через согласование уровней на RX-TX нулевого уарта?. Еще вопрос - так и не понял из ПДФа у нового микроконтроллера бутблок уже прошит или нет?
  20. GPS и GPS/GPRS

    Ссылку не дам, но у моторолы есть очень интересное решение GPS on CHIP (или что-то типа того). в одном очень небольшом корпусе полный gps приемник с аналоговой частью. из обвязки практически ничего не надо и стоит меньше 50 долларов.
  21. в том то и дело, что проэкт уже разбит на листы :( и все равно вот такая бяка вылезает PDIF Sheet Translator ====================================================================== Cross reference file not loaded. D:\devices\pdif\S1R1-1.PDF: Error: Unrecognized syntax near line 1539. Total errors: 1 Total warnings: 0
  22. SCH из Pcad 8.5 в PCAD 2004

    Есть несколько старых проэктов, сделаных другими людьми в PCAD 8.5. Только SCH файлы. Очень нужно иметь возможность перевести их в pcad 2004. Библиотеки с использованными в том проэкте элементами есть в формате 2004 пикада, если это необходимо для конвертации. Примитивным использованием pdifa из pcad87 задача не решиласть - 2004 ругается на какую то ошибку в синтаксисе файла и ничего не даелает. Соответственно либо коэффициент трения превышает доспустимые пределы, то ли мое умственное развитие ниже необходимого... Вопрос: может кто сталкивался с такой задачей? Заранее благодарен.
  23. Хочу добавить, что при пайке на тонкие платы, особенно с большим количеством металла на противоположной сторен возможен неприятный эффект закручивания платы винтом и соответсвенно непропай отдельных выводов. поэтому при пайке нужно прогревать не только саму микросхему, но и возможно большую площадь вокруг нее.
  24. Купю 1штуку sh6950-d

    Куплю микросхему SH6950-d - это драйвер шпинделя винчестеров сеагейт барракуда. или куплю битый винт с такой микросхемой. при этом диск может не определяться в биосе, иметь тучу битых секторов, но диски должен раскручивать.
  25. Да и еще. забыл сказать, что схема с постоянной составляющей неприемлима по пречине передачи питания для ВЧ части по тому же ВЧ кабелю. :(
×
×
  • Создать...