Перейти к содержанию
    

HarmEr

Свой
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о HarmEr

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. очень абстрактный и филосовский ответ, из которого ели честно я понял не многое :) думаю нужно вернутся к началу... есть Xilinx Artix-7, у него есть встроенная защита от копирования, реализованная шиварованием битсрима. Ключи шифрования можно хранить в энергонезависимом ROM, и RAM питаемым от батареи. Для питания RAM нужны уровни от 1.0v до 1.8v с номинальным током 150nA, если батарейки для часов на 1.2 и 1.5, но они не под пайку. есть батарейки 3.0v под пайку, но их напряжение слишком высокое. вопросы: кто-то знает батарейку под пайку в диапазоне 1.0v-1.8v? кто-то реализовывал питание выше описанной RAM через LDO?
  2. мне бы хотелось услышать подтверждение или опровержение моего предположения от тех, кто уже питал 7 серию от батареи.
  3. Кроме самой нагрузки, У LDO есть внутреннние узлы, которые так же нужно питать.
  4. Вопрос по 7 серии Xilinx... у нее батарейная память работает от 1.0в - 1.8в. какую батарейку под пайку в этом диапазоне посоветуете? и если питать через LDO c low Iq от 3в батареи, на сколько срок батареи сократится?
  5. ОС это распределение памяти, машинного времени и механизмы доступа и синхронизации. I2C, ADC тоже можно считать каналом передачи :) но в целом да, он хочет иметь доступ к разной периферии, не только передавать данные. Ну я свою классификацию тоже привел как пример, ибо писал LockFree OS и она перенесена в том числе под STM32. Но до конца не понятно где заканчивается его нижний уровень, и что он имеет ввиду под верхним, нужно ему АПИ или интерфейс драйвера для какой то RTOS. Для кого-то этот нижний уровень вообще не заканчивается внутри камня, для вторых он заканчивается на интерфейсе драйвера, а для третьих за пределами функции работающих с регистрами уже другой уровень.
  6. Диспетчеры, журналы, атомарный доступ, "разные службы" - это как бы уже часть ОС и подобия файловой системы. Автор то тут четко выразился что ему нужны только работа с каналами передачи. 1-2 имхо разделять на собственное АПИ если это не высокоструктурированный проект или часть ОС смысла нет, все в один файл, 1 объявить статиком, а 2 сделать в виде АПИ. Если все разносить по файлам, то у компилятора не будет возможность глубоко оптимизировать все это.
  7. Если бы это была операционка, то скорее всего имелись бы ввиду драйвера, а тут да, тоже не совсем понятно, т.к. без операционки там почти все низы.
  8. У автора личка отключена. тоже хотел задать вопросы про ядро и размер. А так же, есть ли образец самого неразобранного потока этого чудесного протокола?
  9. Я всетаки поспамлю :-) Человек на все руки, с задатками лидера, с опытом работы... радужные перспективы, работать за идею и хлеб :) Такие специалист на аутсорсинге имеют от 4k$.
  10. sptrinf (dst, "%u", n); { int i, j; /* convert number to string. */ for (i = 0;;) { dst[i++] = '0' + n % 10; n = n / 10; if (n == 0) break; } /* terminate string. */ dst[i] = '\0'; /* swap chars ordering. */ for (j = 0; i; ++j) { char c; c = dst[--i]; dst[i] = dst[j]; dst[j] = c; } } p.s. Если нужен более быстрый код, без повторного обращения к буферу, то стоит предварительно логарифмировать N через бинарное дерево и заполнить буфер с конца. Также рекомендую оперцию деления заменить на "деление на константу" через умножение и сдвиги.
  11. А помоему чистый китай =) http://g-nor.com/ Может быть они и лидируют, только раз на раз не приходиться. Мы больше года их использовали, до того случая, проблем не было, а тут вся партия бракованная.
  12. Видимо эта мега, об фьюзах не знала =) 2 coolibin: Выжечь порты, или поставить сопроцессор на смарткарте.
  13. У нас года 2 назад были проблемы с их красными диодами (партия 30к штук). После месяца эксплатации пошли отказы пачками, выгорело больше 5%, 20% деградировало. Фирма, наши потери компенсировать отказалась. До этого брали у них, проблем не было. Естественно поле такой лотереи от их продукции отказались.
×
×
  • Создать...