Перейти к содержанию
    

Монтажник

Участник*
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Монтажник


  1. Это понятно, имелось в виду, что завода в Екатеринбурге нет, как и монтажного участка.
  2. У нас есть доставка,в Питер в т.ч. Если не принципиально что монтаж будет в москве, то сообщите откуда нужно забрать платы через день они будут у нас через неделю они будут у Вас смонтированные. А Пс-электро в новосибирске находятся.
  3. К сожалению, более подробно, чем в двух словах "Обработка радиосигналов" рассказать не могу :) и не потому, что не знаю :) Очень долго искали ракурс, чтобы в кадре не было надписей...
  4. только на днях успешно закончили монтаж подобных плат с точно такими разъемами. пришлите полную документацию на order[a]mplata.ru для точной оценки. укажите основные параметры платы, есть ли на ней уже установленные компоненты и т.п. спасибо.
  5. Платы принесены нам на исправление. Результат пайки в Китае. Огрехи со стороны Китая: - нет должной отмывки (ОИ доставляла и поправляла компоненты без отмывки и крайне небрежно), - нанесение пасты неравномерное (возможно неисправный дозатор, т.к. плат немного), - неверно выбран термопрофиль. Огрехи со стороны разработчиков: - слишком близкое размещение контактных площадок компонентов, в результате чего некоторые из них слились в одну, - неоднозначный профиль: смешанные компоненты: свинец+безсвинец.
  6. Да, но как выглядят западные почти никто не знает :)
  7. Мы пока не планируем продавать флюс всерьез. Но если он действительно понравится многим, и появится реальный спрос, конечно мы поступим как Вы и советуете - хорошая лаборатория, доверительное заключение... только у нас в России это не имеет веса, разве что для самоуспокоения, ведь все покупается и продается (дипломы, сертификаты и т.п.)... увы :( отписал в личку...
  8. Приходите к нам в подвал на экскурсию :) а по поводу состава: а Вы знаете точный состав знаменитого флюса-ТТ, или ЛТИ-120, какие там именно активаторы? или пары канифоли безвредны? Мы находимся на территории хим.завода и очень долго совместно с заводом искали флюс который бы во первых был бы не токсичен, во вторых полностью смывался бы водой, а в третьих действительно обеспечивал превосходную смачиваемость, имел бы очищающие свойства. Нашли. Можете провести экспертизу нашего флюса на предмет токсичности, остатков флюса после промывки и выгрузить отчет на всеобщее обозрение. Образец для анализа передадим Вам бесплатно. В нашем флюсе нет ничего токсичного.
  9. попробуйте бесплатно, а если понравится, будете покупать... справедливо?
  10. Забыл уточнить: бесплатно, на пробу...
  11. http://www.ersa.ru/IR550A.htm Вам нужен IR550PL
  12. можем предложить наш собственный флюс, тара по 100мл. не сохнет, полностью смывается водой, нетоксичен, без запаха (в т.ч. при кипении), хорошая смачиваемость КП, средняя активность. смывать обязательно в течение 18 часов после нанесения.
  13. Если подготовка к монтажу была грамотная, то трогать компоненты во время оплавления нет никакой необходимости. Если же прикасаться, то есть вероятность сдвинуть, закоротить внутренний вывод с внешними выводами, навесить соплю внутри и т.п. Вероятность этого во первых есть, во-вторых она значительно выше чем в случае если компоненты во время оплавления не трогать. ох, но лучше работать с дозатором.
  14. Не стоит ожидать от Китая ни надежности, ни самое главное точности и соответствия выбранной температуры с реальной :) обратите внимание: http://www.clever.ru/viewcat.php?section=1...amp;article=835 для дома для семьи самое то. Фирма хорошая и цены очень умеренные. не торгуют ерундой в отличие от многих других "солидных" фирм. СУВ.
  15. В домашних условиях: Облудить нужно и КП на микросхеме! Потом флюс и нагрев (воздух или ИК) в т.ч. снизу (нижний подогрев). Этого делать нельзя! Для дома есть вероятность передозировать или недоложить, способ для дома неэффективный. Правда Ваша :) СУВ.
  16. фото: установка любых BGA... г. Москва. ул. Нагатинская д. 3А строение 3. телефон +7-495-7411531 монтаж печатных плат http://mplata.ru
  17. Опытная партия одноплатных компьютеров. Плата подготовлена к производству на "отлично". Предоставленная документация на высоком уровне...
  18. На фото восстановление пада (шаг 1мм) и дорожки (~150мкм). 1) Механическая и физическая очистка "бороздки" и места под ПАД от остатков меди, клеев и других загрязнений. 2) Выравнивание и установка нового ПАДа 3) Восстановление дорожки с последовательным закреплением трассы вдоль пути 4) Удаление остатков связывающего вещества 5) Электрическое тестирование восстановленного проводника 6) Покрытие маскирующим прочным веществом, предотвращающим растекание припоя при установке BGA м\с.
  19. Осуществляем восстановление оторванных дорожек на печатных платах, оторванных контактов BGA, восстановление краевых разъемов, в т.ч. покрытых золотом. монтаж печатных плат http://mplata.ru г. Москва 8 (495) 741-15-31 м. Нагатинская
  20. Высокая стоимость ручного монтажа BGA: 1) предварительная сушка микросхем (с целью удаления влаги, которая может превратившись в пар образовать трещины в корпусе), как правило сутки, но некоторые производители рекомендуют 48 часов при Т=+125С (например, AD) 2) изготовление трафарета (если нет типового)... если Вам говорят что он не нужен вообще, значит будут ставить на флюс-гель, а значит, если не подготовить пятаки будут проблемы, и если не удалить флюс (даже если он NC) тоже могут быть проблемы. 3) нанесение пасты (или флюса, что хуже) 4) позиционирование микросхемы (на специальном оборудовании). Дома конечно такого оборудования нет, и на несерьезных фирмах тоже, но смещение на более чем 30% расстояния между шагами, может привести образованию КЗ и т.п. 5) выбор термопрофиля ( по документам на м\с, рекомендация производителя) 6) оплавление (печь, либо ИК станция) 7) визуальный контроль, либо рентген (как правило за отдельные деньги) Кстати, поставить QFN неприятней, чем поставить BGA. :) C точностью до контроля качества пайки.
  21. Предлагаем услугу по ремонту материнских плат ноутбуков, ПК и другой сложной электронной техники: - демонтаж (замена) микросхем (QFN, QFP, PLCC любой шаг, MIH компоненты, силовые элементы) используется технология низкотемпературной диффузии при которой плата и элементы на плате не нагреваются выше +125-130 градусов. - удаление остатков припоя безконтактным методом, в целях обеспечения полной сохранности контактных площадок. - восстановление дорожек и контактных площадок в т.ч. пятаков BGA, - восстановление переходных отверстий, - реболлинг, - установка новых BGA на собранные платы в т.ч. без применения флюса (установка вычислительных BGA на безотмывочный флюс без промывки может со временем привести к их неработоспособности, а удалить флюс с некоторых плат без погружения в промывочную жидкость невозможно) - рентген отчет. ВНИМАНИЕ: Мы не можем восстанавливать дорожки внутренних слоев и не занимемся поиском неисправностей. Обладая большим опытом выполнения монтажных и ремонтных работ, мы качественно, быстро и недорого выполяем техническую часть работы по ремонту. www.mplata.ru - профессиональный монтаж печатных плат (495) 741-15-31
  22. Дефект при монтаже BGA. Трещина в корпусе микросхемы. Возможные причины: 1) микросхемы недосушены перед установкой 2) неправильно выбран термопрофиль (например, слишком быстрый нагрев или повышенная температура) 3) брак микросхемы
  23. Несмачиваемость площадки и дефект. Припой был нанесен на площадку, при расплавлении не произошло смачивание площадки и припой поднялся по выводу вверх, т.к. припой увеличил толщину вывода произошло соединение капель припоя и образовалось КЗ.
  24. Ремонт BGA1000, рентген показал отсуствие контакта. Вот так выглядит результат плохой смачиваемости золотых контактных площадок. После снятия BGA, плата была промыта, был осуществлен реболлинг и микросхема была установлена на место. Известный производитель печатных плат последнее время все чаще "радует". На входном контроле было замечен брак, который не был замечен изготовителем. После монтажа ошибку поправили и залакировали место ремонта (чтобы не мочить после ремонта).
  25. Очень нужен контроллер у которого на борту будет MP3... Связка контроллер отдельно + проигрыватель отдельно (а ведь еще и память), не проходит по габаритам.
×
×
  • Создать...