Перейти к содержанию
    

vovick

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Добрый день! тоже хочется вклиниться, но из-за нехватки времени на реализацию... приходится брать готовое что-то.... вопщем как обычно :( вопрос такой : Вот на Альтере выложили БПФ на 32к точки. я правильно понимаю, что просто изменив параметры получаю свой fft - мне нужен на 512, или изменилось число входных данных и это уже совсем другой вычислитель получается и надо искать на 512 точек готовый? parameter data_width = 16; //The number of bits in the input data for both real and imag parts parameter twiddle_width = 16; //The number of bits in the twiddle factor for both real and imag parts parameter transform_length = 32768; parameter coshex_init_file = "fft_32K_coshex.hex"; parameter sinhex_init_file = "fft_32K_sinhex.hex"; parameter log2_transform_length = 15; parameter mram_buf_add_width = 15; а ну наверно надо другие син кос коеффициенты, да? спасибо. fft_32K.v
  2. Пипл, да эта задача проще всего решается на Плисе! а с такими порядками фильтров вообще самая дохлая подойдет.
  3. Предлагается описать все базовые понятия создания работоспособного проекта, а именно: Из чего состоит проект? : -выбор платформы - ССS Setup запускаете , там справа доступные для вашей версии платы и процессоры. -файл мэйн - содержащий основное тело программы, в нем вроде ничего особенного не должно быть. Просто сишный код для начала. - файл lnk.cmd - ?? что здесь описывается? какие то распределения памяти? -файл *.lib - ?? для чего он нужен и как его подключить? Далее основы работы с CSS: - первонаперво ребилд ол. а дальше ? - как происходит базовый дебаг? -как просматривать степ бай степ изменения переменных? Дебаг: - как имитировать данные на вход нашего процессора программно? тут ведь самое сложное - начать, чтобы какой то диалог с программой получился ))
  4. да можно много чего придумать. мы вот частоту измеряем как производную мгновенной фазы. реализуется на плиске относительно просто. Гильберт -> тангенс (табличный 1/cos * sin) -> табличный atan -> производная. её уже и по времени можно усреднять и всякие штуки по выделению шумов делать. а перед всей штукой для уменьшения разрядности можно еще ЦФильтр со следящим циф гетеродином забабахать чтоб полосу обузить :blink:
  5. Вопрос такой - я уже давольно долго пректирую в граф редакторе. Макс, Quartus. Иногда возникает желание описать языком, но не острое. После просмотра скомпиленного vhd файла оно вообще пропадает :07: Может просто не созрели исторические условия и скоро язык будет по зарез нужен или обычно разработчик осваивает какой либо один из методов описания?
×
×
  • Создать...