Перейти к содержанию
    

LelikFoma

Участник*
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Я тоже так пытался, ничего не вышло. для Билайна подкл выглядит так: at^sics=n,contype,GPRS0 --""------=n,authmode,pap --""------=n,apn,internet.beeline.ru at^siss=m,srvtype,ftp(в моем сл.) --""------=m,conid,n --""------=m,alphabet,1 --""------=m,address,ftpput://asdsadsadsad.asdad.asda at^siso=n at^sisw=n,k n-идентификатор подкл 0-9(вроде так) m-идентификатор сервера к-кол передаваемых символов а вобще все это написано в Siemens_TC65t_atc_v01041.pdf
  2. Всем привет! Давно не отписывался, и вновь я с вопросом: можно ли на одном профиле связи иметь два FTP профиля обслуживания (для отправления sisw и прочтения sisr данных на ftp серваке). Я просто действительно запамятовал как это делать.
  3. При вводе команды AT+CGPADDR= at+cgpaddr= +CGPADDR: 1,"10.1.70.154" OK вот что собсно получется. Подскажите какой ip я должен прописать сюда, или оставить все как есть? Не понимаю, вроде все делаб по мануалу(по екзамплам), но не получается. При соединение пишет No Carrier?????
  4. Руслан, так ты решил проблему с передачей данных по ГПРС или нет? Я прочитав сообщения на форуме так этого и не понял. Интересуюсь потому что сам буду решать аналогичную задачу. ЗАДАЧА: МК по РС232 льет инфу на TC65t, который должен достучаться до другого такого же терминала и передать по ГПРС данные. Пока слабо себе представляю как это сделать, за любую поддержку буду благодарен.
  5. :yeah: Господа удалось установить связь с модемом через контроллер, спасибо всем кто принимал в этом участие. Особенно Щербицкому С.Е. и Буллиту. Теперь, если надо могу оказать содействие в решении подобных задач. ДО СВЯЗИ.
  6. Еще один вопрос по поводу отправки данных. Есть ли какая-нибудь инфа кот. шлется перед кодами АТкоманды и после, но кот. мы не видим в терминале. А теперь по RS232. По нажатию на клавишу, символ отравляется в модем, при этом каждый раз производится обмен сигналами DCD,DSR-DTR,RTS-CTS,TXD-RXD????? :smile3046:
  7. Бьюсь над проблемой связи между котролером и терминалом. Я настроил станцию ET200S (ведущущее устройство програмируется на STEP 7), установил тестовые FB(S_SEND, S_RECV) (из стандартного примера). Пытаюсь отослать слово ATD89263334343;$r (LEN=16(длина в байтах)) через интерфесный модуль поддерживающий последовательный интерфейс RS232 и жду от модема действий, но увы звонка нет. 1) Я так понимаю что за цикл модуль оnсылает все слово, преобразовав его символы в ASCII коды, которых и приходят в терминал. Верно? 2) Настройки модуля вроде соотв. терминалу(скорость, четность,...). 3) КТО- НИБУДЬ ВООБЩЕ УСТАНАВЛИВАЛ СВЯЗЬ МЕЖДУ УДАЛЕННЫМ УСТРОЙСТВОМ И ТЕРМИНАЛОМ? Проблема еще в том, что нет возможности проверить что в действительности приходит на модем. Буду очень признателен за помощь.
  8. Когда я пишу АТ комаду ASCII коды отправляются поочереди или все сразу после нажатия Еntr?
  9. Bullit :a14: . Спасибо за сообщения очень помогаешь. Моно еще пару уточнений: 1. Передо мной задача отслеживания состояния системы управления объктом на расстоянии причем в реальном времени, т.е. я в городе А объект в городе В а все его парамтры отображаются на моем монике и я могу их изменять. Так вот, как лучше организовать это? КОНКРЕТНО на каких приложениях и как их загрузить [по вашему мнению]? ОЧЕНЬ НАДО, ЗАДАЧУ ПОСТАВИЛИ 5 дней назад, а я TC65T впервые увидел неделю тому назад и ничего о нем не знаю [на решение получил 3 недели]. Как МК запрограмировать знаю, а как установить связь между МК и TC65T не имею представления?
  10. А что тогда подразумевается под программируемым модулем ввода/вывода - Programmable GPIO? И еще поясните плиз какие основые этапы в реализации следующей задачи: Необходимо через СОМ-порт подключить к контролеру терминал ТС65Т и осуществить трансляцию данных в Интернет и скажем при превышении по какому-либо параметру пороговоо значения отправлять смс. Ниже я привел несколько вопросов, ответы на которые мне необходимы для общего понимания. Вопосы следующие: 1. Я так понимаю, что для терминала необходимо написать программу, которая будет содержать в себе функци по организации обмена данными, функции по управлению терминалом вкл. АТ, и т.д. Это верно? Какие функции необходимы? 2. На чем писать эту программу?[C++, Java,...]??? Софт, прилагающийся с терминалом Eclipse подойдет для этих целей? 3. Куда загружать написанную программу, а главное как? 4. Посоветуйте каку литературу можно почитать для написания необходимых функций :smile3046:
  11. Можно ли на TC65T организовывать простейшие програмки? Например: у нас приходит сигнал на терминал от переферийного устройства, терминал анализирует его и сообщает нам в случае ошибки о ее наличии на удаленный пункт управления. Т.е. может ли терминал производить анализ сигнала по его уровню и т.п.?
  12. Сигнальный шнурок правильно свояли? А что есть этот сигнальный шнурок? Да простите что начал сразу с вопроса, просто я новенький, и вообще впервые работаю с TC65T, к тому же познания в английском у меня никчемны а документация вся на этой бяке написана, поэтому и обращаюсь со столь банальным вопросом. :05:
×
×
  • Создать...