Перейти к содержанию
    

mws

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день! Присоединяясь к топикстартеру через шесть лет после первого поста: возможно, у кого то есть исходники, прилагаемые к AN4229 (вокодеры) от ST? Speex, ADPCM и т.д. Очевидно, что у ST их не получить.
  2. Некоторые из нас тут весьма пробегом, и доступа к ftp нет. Не могли бы вы опубликовать доступную ссылку? Или в крайнем случае скинуть в личку. Было бы просто прекрасно.
  3. Огромное вам спасибо! Жаль, что нет плагина для изменения внешнего вида отображения, и тем более нельзя в редакторе настроить внешний вид соответственно... Белый лист в одном цвете, без отметок неподключенных контактов намного менее информативен, чем старый PCADовский лист. Спасибо что рассказали про эти приемы.
  4. Большое спасибо за ваш ответ, и спасибо, что с пониманием относитесь к мелким вопросам привыкания к интерфейсу. Я предположил, что на данных схемах не подключенные контакты показаны красными крестиками, по аналогии с PCADовскими желтыми квадратами. Как вы думаете, чем может быть подобное обозначение не подключенных контаков в схемах в приложении? И вот на этом рисунке то же. Схемы из разных источников.
  5. Добрый день! В PCAD2006 было обозначение неподключенных контактов микросхемы и провода в виде желтого квадрата. В Altium это красный крестик, который выводится только при наведении мышки. Возможно ли включить постоянное отображение неподключенных связей, как в PCAD и можно ли изменить вид символа (этого красного крестика?). На одной из картинок в Интернете мне один раз попадалась схема, на которой эти Hot Point были отражены все, поэтому полагаю, что это возможно. Также соединения проводников "рассекали" провод на несколько разных частей, и была возможность выбрать отдельный кусочек, а не весь проводник целиком. Пожалуйста, подскажите, если это возможно, какие настройки за это отвечают, чтобы сделать по аналогии с PCAD. Вид Hot Pointa я вообще нигде найти не смог, а с Break Wire тоже пока не удается добиться результата, к сожалению.
  6. dsPIC33F, сжатие голоса

    Добрый день! Задача заключается в следующем: Есть dsPIC33FJ128MC706/708 (16kB RAM, 40MIPS). Необходимо программное решение, реализующее сжатие голосовых сообщений 16bit/8(16) kHz в цифровой поток <20kbit/sek. 1. Предлагаемые Microchip библиотеки ADPCM на 16 кбит/сек имеют неприемлемо низкое качество. 2. Кодек Speex - намного лучше, но есть одно НО! При попытке использования библиотеки на 8Кгц, 8кбит, она запускается только на том процессоре, который выбран в примере микрочипа. Т.е. на процессоре с 32 кБ ОЗУ. При изменении процессора на любой той-же серии, но с 16 кБ ОЗУ, компиляция проходит, но выполнение функции приводит к ошибке доступа к памяти. У меня есть предположения, ошибка какого рода в коде может приводить к таким последствиям. Но нужен исходный код. В ранних версиях библиотек микрочип публиковал source code. Есть ли у кого-нибудь есть старая версия с исходниками? 3. Если не использовать вышеприведенные решения, существуют ли реализованные на dsPIC аудио - кодеки с заданными характеристиками?
  7. 2 petrov У Вас изумительные модели. Спасибо, что сочли возможным их выложить. Это действительно отличные модели с комплексным подходом. Кроме того, Ваша манера их рисовать, не используя стандартные блоки готовых алгоритмов, очень сильно помогает при разборе и реализации. Благодарю!
×
×
  • Создать...