Перейти к содержанию
    

ArseGun

Свой
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArseGun


  1. Интересно, кому всё же можно доверять в первую очередь производителю или продавцу? Я бы ставил на первого. https://www.infineon.com/cms/en/search.html#!term=irlml6401&view=all А сам процессор допускает на своей ноге, сконфигурированной как выход 5V при питании 3,3V?
  2. Какой резон в данной схеме использовать резистивный делитель R41/R2, учитывая, что напряжение питания 5V, а Vgs_max используемого транзистора -/+8V и транзистор позиционируется производителем как 1.8V Gate Rated?
  3. Нет. В данный момент на сайте Infineon у IRLML6401 статус "active".
  4. Плохой совет. Если не следовать рекомендациям производителя по соотношению компонентов в смеси, то обычно возникают проблемы с механической прочностью конечного изделия, тем более что для ТС этот параметр важен. Рекомендованное выше вакуумирование, напротив, позволяет эффективно бороться с пузырьками в массиве компаунда.
  5. Мы пользовались радиаторами для SMD монтажа на пайку в печи (см. приложение). Довольно эффективны, особенно если источники тепловыделения и радиатор монтируются на одной стороне платы. Радиаторы Assmann - латунные с оловянным покрытием, Ohmite - алюминиевые с медными лужёными вставками в основании (где места под пайку). V-1100-SMD_Ax.pdf V-1100-SMD_Bx.pdf Ohmite - D_Series_heatsinks.pdf
  6. Какое исполнение камеры по стандарту IP? Материал корпуса - металл или пластик?
  7. Вполне логично и обоснованно.
  8. А что не так с линейным стабилизатором? Есть automotive с входным напряжением 40-50-60В. и даже выше. Зачем же огульно в одно ведро? Когда ток нагрузки небольшой (радиатор не требуется), КПД не имеет никакого значения, а стоимость такое значение имеет очень даже - использование линейного стабилизатора вполне рационально. Или по-вашему Infineon, Maxim, ONSemi & etc. маргинальные конторы?
  9. А это вообще реально разумной ценой только пользуясь медными полигонами PCB не на металлическом основании и без интенсивного обдува отвести от компонента 7Вт? Пускай даже плата многослойная с толстой медью? Очень сомнительно...
  10. Да, на Q1 и Q2 реализован так называемый "идеальный диод". Однако он здесь применяется не для защиты от переполюсовки с +5V_USB. Если принять что шина "+5V", приходящая на D6 - это внешнее напряжение, то получится, что здесь реализовано переключение между двумя внешними источниками напряжения - +5V_USB и +5V. В таком случае D6 вполне на своем месте. Я использую такую схему "идеального диода" в своих разработках, как недорогую альтернативу монолитным "идеальным диодам", учитывая, естественно, её врождённый недостаток.
  11. То есть по факту отверстия под запрессовку отличаются от отверстий под пайку несколько более толстым слоем нарощенной (гальванической) меди - 25-50мкм против 15-25мкм. Для плат с предельными требованиями к ширине проводника/зазора на внешних слоях это в некоторых случаях может стать проблемой для производителя, а через него и для разработчика.
  12. В таком случае какие изменения в технологию изготовления платы вносит производитель?
  13. Благодарствую! Запарился совсем, последнюю строку в таблице не увидел.
  14. Согласно стр. 28 приведённого datasheet'а пины статуса ST1 и ST2 выполнены как выходы с открытым стоком и обозначены на fig.23 как инверсные. При этом в таблице расшифровки текущего режима состояние выходов обозначают как ON/OFF. Вопрос заключается в том, что эти самые ON/OFF обозначают. Логический сигнал, либо потенциал? Т.е. ON означает, что канал выходного MOS, отвечающего за соответствующий пин статуса, открыт? Или наоборот? L6924D.pdf
  15. Обратите внимание на крепёж для запрессовки в листовые материалы. Есть варианты для автоматизированной и ручной установки. __________________________________________.pdf
  16. Вполне надуманная проблема. Выключили все слои, кроме контролируемого слоя шелкографии, и даже на большой плате все недочёты обнаруживаются за пару минут, исправлять дольше.
  17. Что значит по определению? Стандарта на данный счёт, как я понимаю, нет. Поиск по "current loop" даёт разные решения, хотя чаще всего именно источник питания на стороне приёмника. Или всё-таки в пром. оборудовании придерживаются явных или негласных правил? Решение "источник питания на стороне приёмника" выглядит более логично, т.к. под заданный токовый диапазон 4-20мА. проще подобрать пару источник напряжения-токовый датчик (в качестве последнего обычно резистор). Тем более, что напряжение источника питания петли также никак не регламентируется.
  18. Имеется промышленный контроллер мониторинга температуры масла трансформатора и управления соответствующей автоматикой. Телеметрия с контроллера по аналоговой токовой петле 4-20мА передаётся далее на обработку на некое оборудование автоматической системы управления технологическим процессом (АСУТП). На данный момент физический доступ к данной системе у меня отсутствует и появится он не скоро. Марка оборудования неизвестна. В связи с этим возник вопрос: "Где обычно в таких системах располагается источник питания петли - на стороне приемника, либо на стороне передатчика?". Я прекрасно понимаю, что на практике в конкретном случае может быть сделано и так, и так. Но тем не менее: "Как это чаще всего делается? Наиболее вероятное решение."
  19. Пока ТС не определился, к сожалению, схемотехнику придется попридержать.
  20. Это при входных 40В работать не будет, как, впрочем, и при 700В.
  21. Готов взяться за тему. Срок исполнения - неделя. Устройство будет построено на недорогих общедоступных компонентах. Максимальная потребляемая мощность - не более 1,5 Вт. Впишется с запасом в ваш требуемый габарит. На выходе с меня - схема электрическая принципиальная и рабочий макет. Оплата - по факту приемки работы. При необходимости оперативно сделаю требуемый тираж устройства. alex-arsen[at]yandex[dot]ru
  22. Похоже, эта схема будет детектировать не переход через ноль, а прохождение пика полуволны сетевого напряжения.
  23. Извиняюсь, в представленном вами даташите требования к зоопарку питающих напряжений представлены и в таблице, и во временных диаграммах. Это меня и сбило с толку, а на распиновку я не посмотрел. Оказывается, эти напряжения на шлейф и не выведены. Сами долго бились с одним LCD, симптомы "нерабочести" очень похожи на ваш случай. Всё заработало, когда в точности реализовали диаграмму подачи питающих напряжений. Попробуйте ещё проинвертировать DCLK.
  24. LCD подобного типа крайне чувствительны к соблюдению таймингов подачи питающих напряжений на матрицу при включении.
  25. TC не обозначил требования к нагрузочной способности получаемого источника опорного напряжения и его стабильности. Вполне возможно, что будет достаточным использование простейшего параметрического стабилизатора на стабилитроне с резистивным выходным делителем. Или использование ОУ - самоцель?
×
×
  • Создать...