Перейти к содержанию
    

wordn

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Отдам плату для сборки программатора AVR - вот такого В плате есть ошибка - нужно будет бросить 2 перемычки. Нахожусь в Красноярске. писать на [email protected]
  2. загуглить по ключевым словам linearizer power amplifier сам начинал с этого: linearizer_methods_overview.pdf 02thesis.pdf для схемы с предыскажением в диапазоне до 2,5 ГГц можно посмотреть MAX2009-MAX2010. кто-нибудь уже применял их?
  3. Начал создавать правила для трассировки. Нужно Clearance по всей плате 0,3 мм, а возле микросхем 0,1 мм. Как в правилах указать на область охватывающую каждый элементы вида D* и больше его, ну скажем на 10%? Можно сделать InRegion, но это будет не динамически. Получается что нужно InComponent('D*') AND... Дальше нужно как-то получить размеры элемента. в Query Language Reference ничего подходящего найти не могу. Плохо искал? Подскажите, может есть другой способ получить аналогичный результат?
  4. Уже думал об этом. Мелкие шрифты (10 пт), при печати на нашем предприятии, не подходят для микрофильмирования - соответственно нормоконтроль не пропускает. Сейчас стоит 12 пт - минимальный размер шрифта на который они согласны. Отказываться от использования иерархической схемы не хочу. Рисовать 2 схемы - одну для сдачи в архив вторую для проектирования - не вариант. Все пользователи AD пользуются системным шрифтом в 10пт?
  5. 1. Как можно создать компонент "GND" аналогичный PCADовскому, если не устраивает начертание встроенного Power port? Возможно ли изменить символ Power port? 2. При увеличении размера System font - надписи внутри портов накладываются на гарфику порта. Горизонтальный размер задается в свойствах порта. Как можно увеличить вертикальный размер?
  6. По поводу RO4003C могу сказать что в даташите на материал производитель приводит 2 значения диэлектрической проницаемости: 3,38 (измеренная по методу IPC-TM-650 2.5.5.5) и 3,55 (IPC-TM-650 2.5.5.6). Отличная от спецификаций методика измерения может дать отличный результат. Путем экспериментов выяснили что при расчете в awr design env правильной является цифра 3,55 (о чем и написано в даташите) В старом даташите на RO4ххх цифры рекомендованные для расчета отсутствуют.
  7. MicroWave Office

    Yield analysis? Оно? Если да, то допуск, закон распределения ставим в свойствах элемента в закладке "Statistics", потом Simulate -> Yield analysis.
  8. Можно где-нибудь ее выложить в электронном варианте?
×
×
  • Создать...