Перейти к содержанию
    

npu3pak13

Свой
  • Постов

    243
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент npu3pak13


  1. А нет картинки выходного разъёма? Просто 4 диф. пары можно отзеркалить, если и выходные отзеркалить. Посмотрел, CLK приходит на нужные места HDMI разъёма 10-12. Это не то.
  2. День добрый. Собрали переходник на МАХ9406. Вроде всё учли но не пашет, может кто сталкивался с какими проблемами по запуску? Вроде простая схема но какая-то заковыка (
  3. Поставил 22.5.1 - такое ощущение что стала притормаживать при загрузке файлов проекта. То ли новые проверки встраивает, то ли для России усложняют работу.
  4. А на PDN Analyzer нет таких же скрытых pdf? Есть из хелпа только описание. PDN Analyzer Example Guide - Version 22.pdf
  5. День добрый. Кто-нибудь уже работал с EMISream??? Нет подробного описания, даже на сайте производителя. И не понятно где лицензию брать. У производителя даже нет в суппорте раздела по лицензированию.
  6. Уже 21.2 доступен. Никто не подскажет, где можно скачать расширения для АД с оффлайн установкой? Без регистрации на сайте АД.
  7. Часть2. Разработана схема ККМ на 400В. Есть трансформатор (см. рис - 360-400В : 24В(10А):16В вспом.) На каком контроллере попроще сделать схему, посоветуйте.
  8. Наличие действующего прототипа позволяет изменять геометрию платы, хоть Г-образной сделать, или разбить на 2-3 функциональных блока с раздельным размещением
  9. Ну почему так жестоко, фильтры дополнительные добавить, изменить схему теплосъёма, заменить клеммники, чтобы на вибрациях не откручивались. Просто чаще всего производимые "кирпичи" могут не влезать в конструкцию.
  10. Да я пока не могу определиться со структурой и контроллером. Сначала хотел на TopSwitch сделать, достаточно просто , но максимальные мощности в р-не 200 Вт, плюс изготовление трансформатора, и если для опытного ещё можно самому намотать, то потом не уверен в желании начальства оплачивать серийное изготовление дросселей и трансов при неопределённом количественном заказе, и поэтому и было желание сделать ИБП на покупном трансформаторе. И тут как раз есть неопределённость. То ли делать ККМ, а потом схематика как в дизайнах от TI, либо сделать понижайку на IRS2153D к примеру, а потом использовать какой-нибудь вариант от AD\LTC. При этом цена тоже имеет значение, если цена будет сильно высокой, могут принять решение покупать модули от MeanWell или TDK-Lamda и допиливать их.
  11. То есть схемы на TopSwitch тоже не закончены, надо второй каскад делать? А вот схема от Техаса, вроде один каскад: Так то есть желание понизить 220 то уровня 36-72 без трансформаторно, а потом вторым каскадом - схем уже полно.
  12. В теории не силён, но по описанию "Isolated No Opto-Coupler Flyback Controller with Active PFC" И судя по схеме выпрямляется, импульсный преобразователь на трансе, частоты до 150кГц
  13. Интересно, если взять такую схему ( ограничение для контроллера 100Вт) и пересчитать на 240Вт нагрузки?
  14. Единственно, подходящий на первый взгляд, но выпрямленное 220 это порядка 310В, подойдёт ли по входному параметры
  15. Там тоже выбор не большой, максимально подходящий - 24В 2А, а надо 15 - 8 штук ставить будет не айс)
  16. Планарные например https://www.coilcraft.com/en-us/products/transformers/planar-transformers/#pl300-modal Стандартные - конечно не совсем правильное выражение - скорее из линейки производимых кем-то, с повторяемыми параметрами и возможностью купить в любое время любое кол-во Ну, есть запросы и с температурой вниз, страна то у нас большая. В режиме разработки\отладки придётся заказывать несколько вариантов - это длительное время на изготовление\доставку, стоимость!!! На 200Вт так же и редкость и не подходящие выходы.
  17. А СЗЛ - это где? А причин разработки может быть несколько, будет зависеть от работоспособности и габаритов прототипа. 1. Нестандартные габариты, встраивание в конструкцию. 2. Использование нестандартной схемы теплосъёма и охлаждения, определяемого конструкцией. 3. Дополнительные требования по ЭМП. 4. Работа в расширенном диапазоне температур. Поэтому стандартные блоки не устраивают, возможно конечно повторение их схемотехники, но нет полных данных по комплектации.
  18. День добрый. Стоит задача - разработать сетевой БП с выходом 24В, мощностью 350-400Вт, с гальваноразвязкой. Основная трудность - надо использовать трансформатор покупной, промышленного изготовления, не экзотику. И под него уже проектировать схему. Но на такие мощности готовых пока не нашлось. Может кто что посоветует? Пока есть 2 идеи: 1. Сделать понижающий стабилизатор 220V~ ->300V= -> 40-60V= а потом уже трансформаторный в 24В, хотя с КПД будет не ах 2. Сделать 2 200-Ватных преобразователя и запараллелить по выходу, жаль нет синхронизирующихся между собой контроллеров
  19. Не,не работают обе, обновил до 20.1.11, всё так же >> Нашёл решение - залез в меню назначения клавиш и присвоил функции Delete клавишу Del ( а было Clear)
  20. А в PCB чтобы удалить что-то надо переходить в меню Edit\Delete. Просто так Delete не работает, у всех так? Версия 20.1.10
  21. Ссылочку на документ дадите? А на счёт конденсаторов - тут синтез нескольких компромиссов: есть суммарный номинал ёмкости, который выдал синтезатор, далее есть ограничение по высоте на компоненты, в результате ёмкость приходится набирать из нескольких конденсаторов, но тут вступает критерий по месту на печатной плате и расположению крепёжных элементов, в результате получаются такие зигзагистые поля конденсаторов с Low ESR.
  22. Не совсем так, была сделана 1 версия по опции Low EMI от LT, с системой подавления помех по рекомендациям от Wurst. Она работала, но в некоторых областях не проходила сертификацию по классу В. Было принято решение по увеличению количества фильтрующих компонентов на входе, но уже эти реализации стали гореть. Сначала думали на наводки от дросселей на цепь управления, но после того как их засунули под экраны, и отодвинули и от дросселей и от транзисторов - эффект остался. Схему не меняли!!!!, только фильтры на входе\выходе.
  23. Читал ту статью, думал от туда что взять. Вот такая приметно последняя версия, расположение определяется ограничением конструкций окружающих плат (это встраиваемый БП). Есть конечно мнение, что при выключении электронная нагрузка пытается стабилизировать выходные параметры, и гонит выходной ток.. но..
  24. Спасибо, это принимали во внимание, возможно резистора 1Ом было маловато, хотя тут исходили из других принципов - в дальнейшем заменить данный резистор до мини-дроссель для снижения помех.
×
×
  • Создать...