Перейти к содержанию
    

Artem-1.6E-19

Участник*
  • Постов

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Artem-1.6E-19


  1. И по времени. Это куча головной боли. Если можете, то поставте несколько трансформаторов. Это и проще и надежнее. Вам по габаритам, по цене, по помехам, или по чему оптимизировать?
  2. Если только в этом есть определенный смысл. Но уж точно не в плане коррекции. И для этого тоже.
  3. )(*$%&)#$(*%&)$(*%)$(%*^#*$&%^( !!! Блин!!! Спасибо.
  4. Возьмите что-то для моделирования, и промоделируйте 6фазный выпрямитель, (без конденсатора вообще, с резистором в нагрузке) потом посмотрите на форму тока каждой из фаз. Потом промоделируйте обычный диодный мост с конденсатором, и резистором. Сравните две картинки.
  5. Нужен. Просто это не так критично. А там где это ктитично можно всякие там 12 фазные использовать. slimjack Думаю что можно три однофазных в паралель.
  6. Как я понял, с виглером как минимум проблем быть не должно.
  7. Может быть микросхема лежала на стуле лапами вверх, а автор на нее неудачно сел. Вот так и получилась неудачная микросхема. Нормальная миксросхема. Нормальное решение. Только я 74HC рекомендую, у них сопротивление канала меньше.
  8. IR Infra-red Инфракрасный светодиод/фотодиод тоесть. Может быть проще. По идее (после чтения документации) у меня сложилось ощущение, что такое можно без проблем с CC2500 сделать, если две антены направленные применить.
  9. Мелкосхему. Я в Днепропетровске.
  10. Спасибо. Осталось понять где ее можно купить, на Украине.
  11. Не. В моём случае сердечник был из монитора от желтолицых и узкоглазых. А они экономят на чём толлько можно. На чём нельзя - тоже экономят. Стоп. Если у вас мелкая серия, то нужно просто брать "то что влезет" и что уже есть.
  12. Вот тут, полностью согласен. Кроме расказа про страхи вылезшего из зазора магнитного поля. И что серийное производство не сильно серийное. Но при сильно серийном, может быть выгодно и ферриты заказать.
  13. Грубо - разновидность эффекта близости. Только не за счет магнитного поля тока в соседних проводниках, а за счет магнитного поля, выпучивающегося из зазора и пересекаюшего витки обмотки. Поэтому зазор в мощных дросселях стараются делать не на центральном керне, а на крайних. Никогда не слышал. Вы это где прочитали?
  14. Уменя по моим прикидкам получилось что при больших токах выгоднее становится мотать на гантелях. (вот только как оно считается - загадка)
  15. Можно два полевика поставить. Еще вроде как все CMOS мультиплексоры умеют аналог комутировать. Можно нормальный аглоговый коммутатор у www.analog.com взять.
  16. Мне лично кажется что китайским товаропроизводитель сильно очень субсидируется государством. К примеру все слышали что в Японии гос-во платило по 3000 долларов за каждый автомобиль проданый в США своему производителю? В Китае это может быть еще кошмарнее. Так что дешевых таких панелей не будет (А сколько такое И-бук у нас на Украине стоит?
  17. А что плохо? БГА не паял, а вот чем плох спитроканифоль для TQFP?
  18. Ну и что? Я вообще противник флаев. Хоть я это и делал, но мосты/полумосты дают гораздо больше и КПД и вообще. К примеру в вашем полумосте косом, нужно использовать хитрое питание верхнего ключа, а в нормальном флае, можно просто один транзюк поставить. А в полумосте вообще трансформатор. Я не вижу причини уродоваться с флаем, при приличной мощьности.
  19. Что-то перебор. Хотя если флай ватт на 200, то может быть. Чесслово. Вы флаями занимались? Там есть несколько хитростей, в которые так просто не въедеш. К примеру большой зазор уменьшает трансформатор, но увеличивает потери на снаббере. (ОЧЕНЬ В ОБЩЕМ!!!!)
×
×
  • Создать...