Перейти к содержанию
    

lux

Свой
  • Постов

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lux

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. А разве я утверждал, что 1-wire надежнее RS-485? А это здесь причем? Речь идет о конкретной разработке и применении в ней интерфейса. Никто не спорит в целом какой интерфейс лучше? Каждая задача требует свои средства, технологии, компоненты и т.д. (нет надобности ставить датчик с точностью 0,1%, если и 1% с головой и др.) Поэтому и было сказано, что если Вы видите помехи, создаваемые в системе (или другие причины), которые приведут к сбою работы системы из-за интерфейса 1-wire, то укажите их. А говорить просто, что RS-485 лучше, то этим Вы здесь вряд ли кого удивите и спорить об этом нет смысла. С этим полностью согласен. Удачи.
  2. Извините, но непрофессионально просто высказываться. Почему Слесарь должен Вам верить? Он же не знает кто Вы, Ваш уровень знаний. Поэтому, если Вы можете обосновать, то рады будем выслушать. Посмотрите примеры применения: http://www.ourcoolhouse.com/scada.htm http://www.asutp.ru/?p=400281 Если поискать, то можно много найти примеров применения. А Вы говорите: Покажите, пожалуйста, эти рекомендации. Очень хочется почитать. Лично я их не встречал
  3. Такое чудо будет дорого, лучше уменьшите расстояние sadfeel писал, что:
  4. FFT

    Ассемблер знать необходимо, но нужно применять его с умом. Покажите такие оценки (только для реальных проектов, а не синтетические тесты). Сколько не пробовал у меня реализация на ассемблере в 2 и более раз получалась лучше (другое дело затраты на реализацию такой программы)
  5. FFT

    Что Вы понимаете под реализацией для АРМ?
  6. Зачем делать 5в, а потом ставить резисторы, чтобы убрать лишнее, превращая в тепло. Вы же снижаете КПД Вашего табло и увеличиваете мощность блока питания.
  7. FFT

    Действительно, а какие Вам нужны характеристики? Пока могу посоветовать библиотеку ALGLIB. ALGLIB - это кросс-платформенная библиотека численного анализа, поддерживающая несколько языков программирования (C++, C#, Pascal, VBA) и несколько операционных систем (Windows, Linux, Solaris). Возможности ALGLIB включают в себя: * Линейную алгебру (прямые алгоритмы, EVD, SVD) * Решение систем уравнений (линейных и нелинейных) * Интерполяцию * Оптимизацию * FFT * Численное интегрирование * Линейную и нелинейную аппроксимацию по МНК * Решение обыкновенных ДУ * Вычисление специальных функций * Статистику (описательную статистику и проверку гипотез) * Анализ данных - классификацию, регрессию, в т.ч. с использованием нейронных сетей * Реализацию алгоритмов линейной алгебры, интерполяции и т.д. в арифметике высокой точности (с использованием MPFR)
  8. Например такие, подойдут? 2SB1574, 2SA1593, 2SB1202, 2SB1203
  9. Да, в принципе, подойдет. Хотя все-таки лучше со светодиодов начинать.
  10. Так я и думал (номинал не указан, поэтому думал, что может какую другую функцию выполняет, мне неизвестную). Тогда нужно сделать следующее: вместо С10 поставить где-то 68 ом, а 910 поставить после конденсатора на базу. Нужно, чтобы включалось сразу (без задержки), а выключалось плавно. Но это Вам решать. А так все нормально. Смотри приложение. Не помню где брал, может пригодится.
  11. Схему АРУ прикрепил, не помню где брал. Посмотрел схему. Ой что-то она мне напоминает. Подскажите назначение С10 в Вашей схеме.
  12. В общем согласен с Вами, но по-моему это уже перестраховка. Вы так человека запугаете. Пусть лучше сначало глючит и Alt.F4 разберется в причине и таким образом набиреться опыта. Перестраховка это не инженерный подход (хотя иногда нужна). Alt.F4, выложите схему (часть схемы), укажите марки GSM, GPS модуля. Тогда разговор будет более конструктивный.
  13. Нет так никто не делает. Вам писали: Кроме того я же говорил, что для слаботочных цепей. 100mA - это много. А что у Вас там еще есть, что до 100мА доходит (GPS и GSM Вы говорили) Суть не меняется. Ключ остается.
  14. Согласен. Но я же написал, что звучит как аксиома. Дополнил только для того, чтобы другие невнимательные пользователи (здесь и радиолюбители и начинающие, а не только профи) не считали, что так надо делать всегда.
×
×
  • Создать...