Перейти к содержанию
    

ULUXA

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Не помогает. Перепробовал самые разные варианты (0хf0 тоже не работает)
  2. Теперь следующая проблема: невозможно выставить необходимую выходную мощность . Т.е. при записи в регистр PA_POWER(который отвечает за уровень выходной мощности) значения более 0х40 (проверено опытным путем) передатчик перестает работать (т.е. сигнал на выходе приемника DP1203 исчезает и остается только шум). В даташите ничего по этому поводу не сказано, там дан график, судя по которому можно записывать в PA_POWER значения вплоть до 0хff. С чем может быть связана такая проблема?
  3. Ура, зароботало!!! Увидел импульсы передатчика СС1021 на выходе приемника DP1203. Всем спасибо за помощь. Желание обсудить имеется, т.к. может в будущем и у меня будет что-то подобное.
  4. Полностью согласен, это так называемый PATTERN, который можно смотреть как аппаратно (на одном из выводов), так и программно(в соответствующем регистре)
  5. Опыта работы с данными приемниками нет. А поводу шума мысли следующие: на выходе демодулятора(детектора) шум есть всегда, просто на выходе еще стоит компаратор, который сравнивает полученную комбинацию с эталонной(как я понял, передается цифровой сигнал). Иногда в шуме появляется эталонная комбинация, вот шум и проходит.
  6. Как определяешь, что передатчик передает, а приемник принимает??? С регистрами - у меня тоже самое, только с сс1021.
  7. Делал связь на сс1020. Думаю, это похоже. Так вот, инициализация не проходила, если были некорректные значения в регистрах FREQ, CLOCK, DEVIATION (слишком узкая полоса фильтра), INTERFACE (выбран неправильно источник клока - внешний или внутренний) и ещё какие-то влияли. в общем, если калибровка прошла, значит, почти заработало. самое главное - правильная частота, правильный клок, правильная модуляция и соотношение между датарэйт и бодрэйт (см даташит). лучше всего сделать так: взять пример от чипкона, посмотреть их настройки (железо тоже лучше такое же подбирать) и повторить - добиться работы на 2400 бод. а там виднее уже будет. подбирать с нуля - это очень геморно, если опыта нет. кстати, RF STUDIO не факт, что правильные комбинации генерит, то есть, явные баги она исправляет, но далеко не всё из допущенных комбинаций будет работать. Спасибо, добился того, что калибровка стала проиходить. Теперь такие вопросы: 1) Как простыми методами можно проверить, передает в эфир трансивер или нет? 2)Приемник из DP1203-С433 не видит сигналы от СС1021(я на трансивер посулаю меандр, на выходе приемника наблюдаю только цифровой шум). Может ли быть из за несовпадения несущих частот (у DP1203-С433 в даташите написано, что минимальная несущая 433МГц, максимально возможная 435МГц, но она никак не программируется; у СС1021 же несущая прогарммируется с точностью до 300Гц, по даташиту). Какие еще могут быть причины отсутствия связи?
  8. А вообще из-за чего может не рабоать PLL? Хотелось бы узнать возможные аппаратные и программные причины. Может кто-нибудь знает, на значения каких регистров следует обратить внимание.
  9. CC1021 + DP1203-C433

    Проблема с СС1021. Регистры пишутся/читаются нормально. Не работает PLL, т.е. не проходит процедура так называемой калибровки (не устанавливается бит в соответствующем регистре). Кварц работает на номинальной частоте, значения индуктивностей, емкостей, резисторов PLL согласно ПО Chipcon SmartRFStudio. Кто еще что может посоветовать? Будет ли рабоать приемник/передатчик в этом случае? А вообще возможно совместить СС1021 с DP1203-C433?
  10. У меня похожая проблема, только с СС1021. Регистры пишутся/читаются нормально. Не работает PLL, т.е. не проходит процедура так называемой калибровки (не устанавливается бит в соответствующем регистре). Кварц работает на номинальной частоте, значения индуктивностей, емкостей, резисторов PLL согласно ПО Chipcon SmartRFStudio. Кто еще что может посоветовать?
×
×
  • Создать...