Перейти к содержанию
    

Grumbler_2002

Свой
  • Постов

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Grumbler_2002


  1. А как аккуратно определить, что отказ еще параметрический? Есть, например, отклонение характеристики по ТУ и допустимое для данной схемы, при которой изделие функционирует еще штатно. Где будет граница между катастрофическим и параметрическим отказом?
  2. Добрый день! У меня возник вопрос об использовании в расчете надежности изделия распределения отказов по видам. Есть случаи, когда параметрический уход отдельных ЭРИ не вызывает отказ изделия, поэтому очень соблазнительно использовать соответствующую статистику из справочника. Но я не нашел, относится ли базовая лямбда только к критическим отказам или ко всем сразу, и тогда можно применить статистику. Может кто-нибудь прояснить вопрос применения распределения отказов ЭРИ в расчетах? И вообще, можно ли ей пользоваться?
  3. Ну, если у Вас джиттер в наносекундах измеряется, то надо просто выкинуть эти генераторы. Прочитайте Input Clock Jitter Tolerance - параметр на DCM Вашей ПЛИС в даташите и выбирайте соответствующий генератор.
  4. Нужно приделать нормальный сброс. Ну и анализа сигнала LOCKED недостаточно для всех вариантов поведения DCM.
  5. 5514 я и заложил, но по документации она оказалась не шибко шустрой, особенно при пониженном питании. 5524 по их каталогу вроде еще ОКР не закрыт, а как на самом деле - мне пока еще не ответил производитель.
  6. Чтобы рабочая частота была выше 40 МГц и питание пониже 5 В. Нужно понизить частоту меандра.
  7. Ну да, я так в начале и написал. И адаптер указал, если что. Но платы в нем не видны в биосе. Хотя должны бы.
  8. 1. Подключали кит с плисой, там, вроде, Wake не поддерживается. Кит питался от своего источника и грузился раньше платформы. 2. Смотрели в QNX и в UEFI Shell. 3. Разъем xmc на PCIex8-порт проца заведен. 4. Нет слотов на платформе. Формат 6U. Ссылка на платформу
  9. Купили адаптер XMC_to_PCIе (ADG052)Описание адаптера для экспериментов. После доработок по питанию (адаптер для 12В, а платформа 5В) воткнули сетевуху x4. В устройствах не видится. Есть ли какие-нибудь нюансы в таком подключении? Требуется ли определенная модификация PCIe-устройства для подключения через XMC.3 или такое подключение прозрачно? Заранее спасибо!
  10. Для начала надо посмотреть на "мягкие" решения с выхода MAP-декодера на каждой полуитерации. На первой полуитерации при замкнутой или приведенной в некоторое состояние решетке кодера не должно быть просадок в решениях. В идеале, они должны быть одинаковы. На второй полуитерации начинает влиять перемежитель, поэтому, например, при несовпадении матриц перемежения кодера и декодера и небольших шумах на фиксированных местах станут появляться ошибки. Сам я применял tail-biting CTC с полным декодированием и с декодированием "скользящим" окном. Разницы между ними практически не было, но была исследовательская работа по определению величины перекрытия окна и анализу спектральных свойств синтезированных кодов.
  11. В принципе, в прилагаемом файле популярно объясняется суть ограничений, связанных с длиной и скоростью помехоустойчивого кода. 133K.pdf
  12. Разверните шину синуса и убедитесь, что всё работает правильно.
  13. Я, вообще-то, комментировал ваш пост №15, где предлагается циркулярный сверточный код. И, кстати, для таких коротких пакетов надо еще постараться, чтобы получить тот же энергетический выигрыш от турбо-кода, как от сверточного.
  14. Там же сверточный турбо-код, нет? Для него ситуация несколько сложнее, но и всё равно не требуется двух проходов, а только несколько больше полутора. Как кодируется обычный сверточный код за один проход - я написал. Подкину Вам материальчик, чтобы было понятнее. TurboTB_Ref4.pdf
  15. Вы что-то путаете. При кодировании первые К-1 бит образуют начальное состояние кодера. После кодирования бит с К-го по N-ый по текущему и начальному состоянию кодера выбираем из таблицы значение оставшихся К-1 бит. Кодируем этот остаток и получаем закольцованную решетку. Таким образом, время кодирования уменьшается на К-1 бит по сравнению с приведением кодера в фиксированное известное состояние. При декодировании обычно первые L бит, где L - глубина декодирования, декодируются дважды, чтобы получить последние L бит информации, пользуясь закольцованностью решетки. Таким образом, длина пакета ограничивается снизу глубиной декодирования, которая зависит от относительной скорости кода и кодового ограничения. Для 1/2 и К<=9 это обычно 4-6К, то есть примерно от 36 бит для предложенного кода. Есть и другие ограничения, но, как мне кажется, проще промоделировать и определиться, задавшись целевыми потерями.
  16. Кодирование два раза проводить не надо, только декодирование. Время кодирования даже уменьшится. Навскидку, сверточный код со скоростью 1/2 и кодовым ограничением 9 будет достаточно простым и мощным. Все простые сверточные турбо-коды будут хуже и потянут за собой и всё остальное.
  17. У кого-нибудь ISE 13.4 заработал? Менеджер вроде схавал лицензию от 13.3, но на мапе останавливается и сообщает, что ему хочется чего-то большего, нежели платонические отношения с прежней лицензией.
  18. Поясню. Замена БПФ 5к на БПФ 128 - это аппроксимация с моей точки зрения. Герцель интерполяцией ни в коем разе не является и я даже не знаю, с какой стороны ему можно пришить такой криминал, и имеет точность как у ПФ, то есть дополнительную ошибку в результат не вносит. Поэтому мне видится общий результат замены как аппроксимация. Я, конечно, не претендую на точность формулировок, но вот как-то так.
  19. И что? Где же здесь интерполяция? Интерполяция - это когда по уже известным точкам вычисляются промежуточные. А здесь идет полное вычисление промежуточных сходящихся точек. Это скорее можно назвать аппроксимацией, нежели интерполяцией. Понятно, что результат сильно зависит от первой грубой стадии, но при превышении определенной длины БПФ это негативное влияние будет незначительно.
  20. Я так и написал, что не раз. Только вот это не интерполяция, а совершенно аналогичный результат длинному БПФ, поскольку это один хрен, только сбоку. После относительно короткого БПФ получаем некий диапазон частот, в котором уже, последовательно применяя Герцеля, улучшаем оценку расстройки по частоте . По ресурсам будет выигрыш, по остальному - так же или проигрыш.
  21. А интерполяции зачем? После относительно короткого БПФ запускается Герцель для уточнения точного положения палки.
  22. При больших - это каких? Что-то конкретных цифр у ТС я не заметил. Мне почему-то кажется, что необходимое число точек будет существенно меньше 5к.
  23. А если взять, к примеру, БПФ на 32 или более точек, а потом Герцеля с десяток раз запустить?
×
×
  • Создать...