Перейти к содержанию
    

Blade000

Участник
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Blade000


  1. Цена деления 20 кг у этих весов! Постоянно прыгает +-20 кг! Всё получилось в принципе с обычными резюками, линейность вроде не ушла!
  2. Andreas1: Чувствительность менять не надо! надо только сделать небольшое смещение нуля! upc2: К сожалению до датчиком не добраться так просто, они под платформой! Попробуем добавить несколько резюком и проверить линейность! В эти выходные поедем! Потом отпишу! Всем спасибо за участие! :a14:
  3. Да, всё несколько усложнилось!! :( Можете какой-нибуть материал по этому поводу посоветовать?
  4. А примерно рассчитать наминалы резисторов нельзя? Просто всё это дело находится в другом городе, туда-сюда не наездиешь особенно с парой резисторов ))
  5. Есть такая задача! Весовой терминал подключен к платформе с 4-я тензодатчиками, измеряет вес машин (до 20 тонн). Надо сместить показания на +- 50-100 кг. Т.к. датчики и терминал неизвестно кем произведён, исправить программу нет возможности! Есть распред коробка, в которой сигнал с 4-х датчиков объединяется и далее идёт на терминал. Датчики как я понял представляют из себя тензодатчики, соединённые по 4-х проводной мостовой схеме (2-а питания, 2-а выход). Питание 5-ть вольт, выход 0.1 мВ на тонну примерно! Что-то поставить можно только в распред коробке! Кто-нибудь сталкивался с таким, как решить?
  6. nicom: Где вы видели что надо всегда ездить со включенным ближним светом???
  7. CDT: Различать солнечный свет от света фар и фонарей кокраз и нужно чтобы габариты не выключались при засветке фотодатчика фарами, а включаться кокраз габариты должны от общей освещённости (солнечной)!!! Вы просто не так поняли )))) Если анализировать спектр - не будет ли сложности если допустим присутствуют несколько искуственных источников света!?
  8. Определение источника света необходимо для автомобиля, необходимо различать свет фар встречных автомобилей от солнечного света (автоматическое включение габаритов и ближнего света)! Я думаю вариант с определением переменной состоявляющей наиболее реален в этом случае! :a14:
  9. Возможно ли с помощью фотодатчика отличить источник света (лампу освещения от солнечного света )? Если да, то с помощью какого датчика?
  10. Спасибо за ответы, мы обязательно свяжемся с вами!!
  11. Вот здесь есть описани фоторезиста, не знаю есть ещё контора или нет! http://www.diazoniy.ru/photorezist.htm Я два года назад покупал, кстати срок годности пол года, а я им до сих пор пользуюсь и нормуль ))
  12. То что обсуждалось это извесно!! Здесь вопрос не в принципе работы, а в том как сделать, чтобы это работало при попадании воды и грязи не только на область датчика, а хотябы на основнуют часть лобового стекла!? На ситрояне например в любое метсто плюёшь и он видит это :)) Вот в чём вопрос!
  13. А не проще ли купить плёночный фоторезист, в том году покупал, 20 м. кв. обошлось примерно в 1000 руб., подешевше получается, да и работать проще, ламинируется на ПП, не пачкает, не ваняет :)) Фотошаблон лучше делать на фотовыводе в любой типографии, 100% непрозрачность рисунка, качество ПП получается воще супер и без особых усилий! Positiv 20 я думал уже давно в прошлом :)
  14. А не проще ли купить плёночный фоторезист, в том году покупал, 20 м. кв. обошлось примерно в 1000 руб., подешевше получается, да и работать проще, ламинируется на ПП, не пачкает, не ваняет :)) Фотошаблон лучше делать на фотовыводе в любой типографии, 100% непрозрачность рисунка, качество ПП получается воще супер и без особых усилий! Positiv 20 я думал уже давно в прошлом :)
  15. Кому-нибудь приходилось заказывать изготовление ПП с установкой элементов на них!? При большом кол-ве, около 10000 шт., самому сложновато справиться :)) Какую фирму посоветуете?
  16. Кто-нибудь знает датчик подходящий для измерения давления в выхлопном коллекторе автомобиля? Так же хотелось бы найти датчик для измерения уровня паров масел в выхлопе автомобиля!? Подскажите кто знает! :)
  17. Реально ли сделать датчик дождя для автомобиля, с областью чувствительности на всё лобовое стекло?! Есть идеи?
  18. Акселерометр с цифровым выходом подключается к контроллеру напрямую, АЦП не нужно, какой тогда смысл в цифровом выходе :)) Если объект ещё и вращается, как я понял, то там ещё и центростремительное ускорение будет, всё-таки принебрегать им наверное нельзя!? Кстити, хватит ли скорости акселерометра для измерения ускорения за такой маленький промежуток времени!? Вы считали?
  19. Всё работает ))) Сделали на симисторе с фазовым управлением. Спасибо за ответы.
  20. Необходимо регулировать скорость вращения двигателя постоянного тока. макс напряжение 100 В. Пробовали с помощью симистора и шима, на малых оборотах двигатель сильно дёргается. Может кто сталкивался с такой задачей, есть решения?
  21. Датчик крепится на установке рядом с осью, за счёт разбалансировки ось вибрирует, сила вибрации кокраз замеряется! На ось его не надо крепить )))
  22. Так и есть, балансировка! Датчик выбрали из доступных, т.к время ограниченно и разработка единичная, поэтому даже если их больше не производят - не серьёзная проблема.
  23. Надо определить разбалансировку вала, чтобы потом в соответсвующем месте приварить к нему грузик, соответсвенно сбалансировав его. т.е в конечном счёте надо знать угол поворота вала. А как определить силу биений в g без акселерометра? выбрали самы маленький поэтому! _artem_ с помощью акселерометра мне кажется всё-таки самый простой метод!
  24. Если у меня частота вращения вала 25 Гц, подойдёт ли мне акселерометр с полосой спектра ускорения 50 Гц? я выбрал ADXL202AE
×
×
  • Создать...