Перейти к содержанию
    

GanKo

Свой
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о GanKo

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array
  1. Спасибо, посмотрел.... Я думаю это то, что нужно. Попробую и скажу, что из этого получилось.
  2. Уважаемые знатоки CAM-350! Дабы не засорять форум однотипными сообщениями в разных ветках, но в надежде привлечь как можно больше внимания, прошу вас загляните в соседнюю ветку и помогите разрешить проблему.
  3. Просто раньше PCAD не умел различать padstak и via, и для них скопом можно было делать либо термальное подключение либо прямое. Естественно, что для паяемых площадок нужно термальное подключение, поэтому и переходные вынужденно становились тоже термальными. Этот косяк исправили начиная с PCAD-2004, по-моему. Про другие САПР не знаю. Вообще надобности в термальном подключении переходных не вижу. Прямое подключение - это увеличение надёжности платы.
  4. А если раширить вопрос - для чего это необходимо? А то ведь может оказаться, что можно обойтись без конвертации, и ТО, куда вы хотите засунутьб HPGL, вполне способно пережевать и проглотить не поперхнувшись и Gerber?
  5. А я считал, что на ширину проводника влияет величина подтрава, которая в свою очередь связана с толщиной используемой во внутренних слоях фольги - 50, 35, 18 или 5 мкм. Чаще всего мне попадается значение 35 мкм для внутренних слоёв. Или я не понял вопроса.
  6. Вообще-то у них есть цвета чёрный, красный, синий.
  7. Столкнулся с небольшой проблемкой. А именно... Необходимо с помощю макро выдать список цепей с включенной информацией adjacency. Казалось бы всё просто, пишем макро: ' экспорт цепей ' установим дистанцию adjacency flyprobe_setdefadj@ 0.5 ' Экспорт всех точек export_nl_setparms@ 9,0,0,0,"" export_nl_writout@ "ipc.ipc" Но облом: adjacency в выходной IPC-файл не попадает. Делаем тоже самое (?) вручную: - File/Export/Netlist... - ставим птичку Output Adjacency Information - выбираем режим IPC-D-356A - нажимаем кнопку Adjacency Distance и проверяем, что там действительно установлено значение 0.5 - нажимаем кнопку OK и записываем выходной IPC-файл. Открываем полученный IPC-файл и убеждаемся, что действительно adjacency в нём присутствует. Далее начинается самое интересное. Снова запускаем макро, которое до этого не работало. Смотрим получившийся IPC-файл и с удивлением обнаруживаем, что теперь макро сработало и adjacency в IPC-файле присутствует. Удивляемся, но продолжаем эксперимент далее. Обнуляем файл и импортируем новые гербера. Генерируем цепи. Снова с помощью макро пытаемся получить IPC-файл с adjacency. Нет, не получается. Проделываем вручную - получается; прокатываем макро - тоже получается. В чём фишка? Оказывается с помощью макро нельзя взвести птичку Output Adjacency Information. Стал разбираться дальше и нашёл, что в CAM-файле есть строка FPRULEOUTPUTADJ 0 где "0" и означает, что adjacency в выходной IPC-файл не включать. После того как экспорт цепей прокатыавешь вручную, значение меняется на "1" и таким остаётся пока снова вручную не уберёшь эту птичку. Теперь собственно вопрос: как макросом или иным способом, кроме ручного, взвести значение в "1". Писать внешнюю программку для этого не хотелось бы. Мне кажется, это где-то должно прописываться в каких-либо установках по умолчанию или ещё где. Но я больше ничего не смог найти. В каталоге с программой CAM-350 есть файл cam350.cam, но в нём такой строки нет. Пытался её добавить со зачением "1". Не помогает. Пробовал в camnt95.ini поискать какие-либо установки напоминающие об Adjacency. Не нашёл. Всё. Зашёл в тупик. P.S. Пишу в этой ветке, т.к. считаю, что эта проблема больше относится к производственникам печатных плат. Может они уже сталкивались с этим и нашли способ решения. Если модераторы прсчитают, что место этой ветке в разделе "Разрабатываем платы в САПР", то можно её туда перенести.
  8. Не думаю, что для таких плат уместно понятие "минимальный проводник" в обычном понимании. Это же силовые платы, с "огромнымим" токами. И я слабо представляю на такой плате проводник с сечением 200х175 (ширина=250 мкм - 20%; высота=175 мкм). Это же чуть ли не вертикально стоящие проводники...
  9. Ещё и за это деньги берут? Ну это ж грабёж в чистом виде.
  10. Пришлёте файл, скажу вам список используемых пинов.
  11. Тогда единственный выход -- PS-Electro. По суперэкспрессу сделают за 5 дней, но дорого. Хотите дешевле -- экспресс за 10 дней, ещё дешевле -- серия за 20 дней.
  12. У Вас же под боком РПЗ... Хотя, простите, невнимательно прочитал сообщение. Вам же фирмочка нужна. Солидные предприятия Вас не устраивают... ;)
  13. И ещё. Для чего рисуется схема? Не для того чтобы её удобно было вывести на печать и потом любоваться ей. В твёрдой копии (на бумаге) схема по большому счёту и не нужна. Схема это всего лишь промежуточнй (хотя достаточно удобный) вариант подготовки информации для производства печатной платы. Поэтому основное, на что следует обратить внимание, на корректность выдачи информации для PCB-проектов: корректный список цепей (с возможностью "отката" по результатам трассировки), корректная передача информации о компоненте...
  14. А Вы думаете, что для ЛУТ не обязательно проверять технологические зазоры и целостность связей? Не обязательно правильно задавать диаметры отверстий?
  15. Она выдаёт очень своеобразный (мягкоговоря) гербер, особенно с полигонами. Весьма коряво выдаёт файл сверловки. В ней нет проверок на технологические зазоры; на целостность цепей. В ней весьма проблематично нарисовать фигурный контур.
×
×
  • Создать...