Перейти к содержанию
    

vitan

Свой
  • Постов

    3 404
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vitan


  1. Это который 100 МГц НCSL. Желательно на несколько каналов (типа PI6C557). Чтобы тактировать систему из нескольких PCIE-микросхем. Ну или просто генератор... А вдруг оно есть? ;)
  2. А будете экспериментировать на тему, сколько им надо ёмкости? У меня сейчас будут все три типа стоять (МНМ4/8/15), уж больно много места занимает это всё... Насчёт "пока не делают" могу только посоветовать им начать-таки уже делать. Начали закупки на прошлую плату, увидели сроки поставки (год фактически), сразу отказались. 🙂 Хорошо, что я туда поставил посадочные места под импорт... 🙂
  3. Продолжим-с... 🙂 Теперь ставлю МНМ8. Таки да, столкнулся с 188 мкФ + 100 мкФ. В прошлом проекте пришлось ставить керамику на МНМ15 в два этажа! 🙂 Здесь, чувствую, будет то же самое... Хотя есть надежда, что в даташиты добавят нужную информацию (не только худший случай опишут). Скачал новый и убедился, что изменения в лучшую сторону после предыдущих обсуждений уже есть. Причём, внесены они чуть ли не на следующий день!
  4. Это хорошо, хотя и немного непривычно. Учту на будущее 🙂 А сейчас добьём? Сколько вешать в граммах?
  5. Нет (точнее, почти нет), но я видел адекватные требования к внешнему обвесу и подробные рекомендации по включению в разных режимах. А тут я вижу неадекватные (как по мне) требования и практически полное отсутствие описания применения. А делать надо. Вот и возникает желание разобраться. Тем более, появился представитель производителя, грех не воспользоваться. Думаю, у нас с ним друг к другу претензий нет, мы, как я надеюсь, пообщались с пользой друг для друга. А Вы-то чего напряглись?
  6. Чтобы вставить в готовое устройство. Тоже не верите? Дело Ваше. Однажды я тут уже сказал спасибо за то, что не посоветовали всё "от песка" разрабатывать. Или у Вас есть конструктивные замечания? Может, поменьше габаритами источник знаете? Или сами разработали? 🙂
  7. Нет, живьём нету. Спасибо за информацию. Поправьте даташит, заодно и 0,68 мкГн впишите. В общем, получилось около 10 мкФ. Вот это "не многовато".
  8. Почему "И"? И почему "1,0"? МНМ15-1А0,85,0Т Кстати, это ещё одна проблема в даташите, о которой я забыл сказать. Такой код заказа там отсутствует. А должен быть. И не говорите, что я что-то перепутал!
  9. Дык ну это кагбэ чувствуется, но сразу встаёт вопрос: а насколько уменьшить? Вот я уменьшу, а потом мне будут в рыло тыкать, что я такой дурак, ведь написано же было! Понимаете? А у Вас в даташитах как всегда - ничего на эту тему. Неправильный путь. Какая катушка-то, скажете?
  10. Неправильный путь. Во-первых, надо пытаться на отечественной. Иначе термин "многовато" можно применить и к Вашему МНМ, не так ли? В том смысле, что зачем нам мучиться, когда есть прекрасные малогабаритные импортные источники. Во-вторых, уже безотносительно Отечества: не многовато-ли таки? Что там за катушка? По грубым прикидкам для указанных 188 мкФ при пульсациях 30 мВ на частоте 850 кГц и питании 12 В -> 0,9 В катушка должна быть около 25 нГн. Какая-то очень маленькая катушка... Поэтому и вопрос. Ок, а какое отношение этот движок имеет к обсуждаемому МНМ?
  11. Вах! Не указана зависимость времени включения от ёмкости конденсатора плавного запуска. Пока ставлю от балды, но непорядок... И ещё по МНМ15: 188мкФ керамики - это не многовато? И ещё на чертежах распиновки вид снизу, но об этом не сказано. Был сюрприз после импорта библиотеки. Хорошо, что не стал руками делать... 🙂
  12. Блин, ребята! Какие полифазники? Как-то попроще нельзя ничего посоветовать? У меня по 15 А спокойно работают процессоры на старинной LTC1703 (каждый канал на своё напряжение). Но это ЭКБИП... 🙂
  13. Да ну как разделить-то? Говорю же, ядро 5 А и ещё один блок 0,5 А. Или несколько на один выход ставить и синхронизировать? Вообще-то 4 А. Да уж... Не описанное в даташите применение? Возможно, дойдёт и до этого, вот только бы шестиамперную микросхему найти... Откуда уверенность, что там LT8640?
  14. Спасибо, конечно, но мне даже аккаунт в базе мниирипа чё-то не помогает... 😞 Жесть... Думаю, в итоге заложу этот новый МНМ15, а рядом (или на обратной стороне) будет посадочное место под что-то импортное... Спасибо ded2016 за наводку, на сайте эти модули как-то не афишируются... О чём Вы говорите?... У производителя в рефдизайне импорт. 🙂 Объясните, пожалуйста, как эта MP2012 вытянет 6 Ампер?
  15. Объясните, пожалуйста, как искать по подобным признакам? И что мне делать с 1156ЕУ1, если у неё в даташите написано, что минимальное выходное напряжение 1,25 В?
  16. Не загадочным. Типовое потребление 1 А. Макс. 5А. И, да, ещё объединили с кое-каким блоком из состава того же процессора, и получили 5.5А. Ну и запас. Вот и 6. В таких условиях разъединять смысла немного. Но я готов при появлении реальных вариантов. В т.ч. с линейниками. Потому на форум и вылез, что не вижу сходу нормального решения. И, да, смыслы могут быть разные, в т.ч. и для питания проца из состава ЭКБИП 😉
  17. Питание ядра процессора. Потребление, кагбэ, меняется. Конкретно у моего образца типовой ток 1 А.
  18. Правда? Тем, кто работает не только с ней, минпромторг высылал не так давно кучу бумаг, в которых это сокращение введено официально (было - что там у них сейчас в их стремительно меняющихся "головах" я не знаю). Зачатки конструктива в топике? Это что предлагается? Резистор?
  19. Проблемы в сроках и размерах. Спасибо, что хоть не посоветовали самому детали собирать из песка. А вообще, чего это я? Если для Вас не проблема - накидайте-ка схемку по-бырику! Тут, наверно, основная проблема в отсутствии этих самых аналогов применительно к сабжу... Ничего не нахожу подходящего. Нашёл только контроллеры ШИМ для изолированных источников. Но это не надо.
  20. Перечень не помогает-с. Но не под приёмку. Чувствую, как всегда вопрос без ответа...
×
×
  • Создать...