Перейти к содержанию
    

Алексей Б.

Участник
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Алексей Б.

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. Добрый день! Пытаюсь разобраться с Linux на SK-MAT91SAM9G45. Сразу хочу сказать, что с линуксом никогда не работал и познакомился с ним по паре виртуальных машин и книге типа "Линукс для чайников", так что за глупости прошу сильно не ругать. Я хочу пересобрать сборку на SD карте. 1. Почему нельзя разомкнуть перемычку CS_NAND, и залить все на SD карту по фиксированным адресам? наверное есть же какие то утилитки, правда еще не искал. 2. Как пересобирается Bootstrap, U-boot, rootfs болеменее понятно, а вот откуда берется и куда прикручивается linux kernel? 3. Почему rootfs распологается в нандфлеше? почему не на SD карте, ведь все остальное можно разместить на ней? Я так понимаю, загрузчик на проце не меняется ни при каких конфигурациях, содержимое нандфлеш я трогать не хочу, а хочу отрубить ее и пусть себе лежит в первозданном виде пока я не освоюсь... 4. Из readme " buildroot-2010.08_safe - пакет сборки корневой файловой системы для "безопасного" режима загрузки (корневая ФС размещается в DDR) " - а так она где размещается? я думал что rootfs - это и есть корневая файловая система и из флеша она грузиться в DDR...
  2. Подскажите пожалуйста, какие файлы с описанием переферии для "GNU компилятора" лучше использовать для LPC-Cortex контроллеров? Попробовал выдернуть файлы из LPCXpresso - пример из нее в гнушной клипсе скомпилировался (проверить его пока нет возможности) - но в итоговом файли при компиляции в LPCXpresso и "гнушной клипсе" получился разный набор файлов - LPCXpresso подрубил всякие libconfig, содержание которых несколько смущает... . поэтому и возник вопрос - какой минимум файлов лучше подрубать? и где бы их скачать? (без операционок)
  3. подскажите пожалуйста, как понять чего компилятор от меня хочет? я запихнул пример проекта из LPCXpresso v3.5 в получившуюся самосборную эклипсу (она + АРМ плагин + kgp), выдернул makefile из предидущего поста, подключил все (кажется) нужные инклуды и при попытке нажать на молоточек (Build 'Default' for project 'pr3'), в консоли появляется следующая запись: **** Build of configuration Default for project pr3 **** make all --- compiling core_cm3.c /bin/sh.exe: arm-none-eabi-gcc: command not found make: *** [obj/core_cm3.o] Error 127 в меру своих скромных познаний, редактировал makefile на предмет, а он ли собственно работает - получалось что он. что ни так? + я так понял эклипс не понимает асмовские вставки cortex - он их подчеркивает красным и предлагает схожие команды (видимо АРМа). + стандартные библиотеки подключал принудительно - по дефолту эклипс их не видел - меня это несколько смутило - так и надо, или чего то не до настраивал?
  4. поставил eclipse, ARM плагин и kgp. целый день пытался что нибудь найти готовое и собрать, но ничего не вышло. :( душевных сил уже нет. поделитись пожалуйста тестовым проектом попроще и рекомендациями по настройке, а то kgp в path вроде прописал (пробовал и просто \kgp_arm_eabi\bin и \kgp_arm_eabi\arm-kgp-eabi\bin) make -v из командной строки не работает.
  5. Спасибо! будем качать и разбираться. остался только вопрос с спрограмматром-отладчиком - будет ли работать МТ-Link?
  6. Да, я читал этот ответ, и нашел даже более подробные объяснения в инете, но вот когда стал разбираться с тем что нужно скачивать возникли новые вопросы.. ) очень хочу попробовать Ваш вариант, но, разрешите уточнить: eclipse helios - это С/С++ эклипс в чистом виде, или что то доставляли? "плагин для ARM и kgp" - а можно ссылочки на них, а то первое очень размытое определение, а второе не гуглится.. Отдельное спасибо, что обратили внимание на Red Suite 3 - я думал там только триалка, а там, оказывается, есть и второй вариант. Не могли бы Вы пояснить три вопроса по нему: в сводной таблице написано (для фришной версии - LPCXpresso): JTAG/SWD interfaces supported LPC-Link, Red Probe, Red Probe+, RDB1768 а MT-Link работать будет? ограничение кода 128к - в 8 битных это мне дофига было,а на проетк без операционки в кортексе хватит? Standalone flash programming No - не понял, что именно имеется ввиду? програмирование только на демо плате? и еще, может быть есть у этой версии какие то подводные камни, которых я не заметил?
  7. Уважаемые, форумчане, подскажите пожалуйста.. собираюсь заказать отладочную платку, скорее всего на NXP LPC1768, вот эту - http://starterkit.ru/html/index.php?name=s...=view&id=27, и программатор MT-Link (http://starterkit.ru/html/index.php?name=shop&op=view&id=15), в связи с чем есть пара вопросов: 1. Прочитал всю данную ветку и просмотрел несколько других, но так и не нашел четкого ответа на вопрос - что именно надо ставить, чтобы компилиться и отлаживаться на эклипсе, и возможно ли это будет для выше причисленного железа? комплекта с http://www.yagarto.de будет достаточно? 2. не понял,если есть GDB Server, то зачем OpenOCD? 2. есть ли готовая сборка, которую распаковал и радуешься? 3. можно ли запитывать LPC13** от стабилитрона? :) извините за сумбурность, голова вспухла от инфы.. 4. http://www.coocox.com/CooCox_CoIDE.htm - а вот этим кто нибудь пользовался?
  8. технологию по перегону взял с этого самого форума. :) так что ничего нового, к сожалению, не придумал. решили перерисовать полигоны вручную, но вопрос остается актуальным на будующее...
  9. Gerber->pcb

    Добрый день! надо перегнать гербер в pcb и подредактировать. технологию, я вроде освоил, но вместо нормальных полигонов на выходе тысяча линий... беда.. и так и этак пробовал, и в разных версиях альтиума, везде одно и тоже.. подскажите, что делать?
  10. понял. я в справочниках по "просто"-verilog смотрел.. полностью поддерживаю предложение ViKo !!!
  11. простите, что не в тему вклиниваюсь, а что такое тип "logic" в файле enc8b10b_1.v ? в справочниках я его не нашел...
  12. пока в полный тупик не зайду не хочу народ грузить кодом.. :) слишком убого все сделано пока что.. спасибо! буду пробовать варианты!
  13. конструкция синтезируется, но на выходных диаграммах вообще не то.. фронт использовал сначала, но у меня так есть хитрое XOR с синхо-импульсом которое срабатывало на функциональной диаграмме только при работе через фронт и срез одновременно.. вопрос то получается какой из этого: надо добавлять умножитель частоты на два?..
  14. иными словами - на прямую она не синтезируема, если в блоке используются reg-и?.. вопрос: а почему в ПЛИС (компилировал под EPM3064,ее или 32ую собираюсь использовать) обязательно должен быть триггер работающий сразу по двум фронтам, не первый раз это "если" встречаю.. компилятор сам не может догадаться что нужно "накрутить" логики что бы оно заработало? ... тут подумал немного и понял что так сразу и не понятно что надо "накрутить" .. может как то умножитель частоты на два сделать надо..
  15. to ReAl: сначала думал что мне это не в тему.. но вот когда мое устройство заработало в active HDL на функциональном уровне, а после синтеза в квартусе показала полную фигню задумался.. возник вопрос : конструкция типа always @ (clk) является правильно не синтезируемой??? ..посмотрел XST там везде указывают фронт или спад...
×
×
  • Создать...