Перейти к содержанию
    

johni5

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Судя по всему простого метода моделирования не существует. Но я все-таки попробую, не вдаваясь в глубь теории антенн (в том числе микрополосковых), составить что-то вроде плана. Общее понимимание антенн имеется, поэтому начну с моделирования существующих структур, по тупу нарисовал - задал условия - посмотрел параметры и т.д. Осталось только найти CST MICRAWAVE ST. Надеюсь на Вашу поддержку.
  2. Есть еще диаграмма направленности, поляризация и много других интересных и важных параметров. Если нужен КНД чуть больше 1, то предлложенный вами метод сгодится в первом приближении. На счет 433. Вам это обязательно на подложке нужно? Относительно большая антена получится. Много материала пойдет. Да, антенна должна быть печатная. Она не обязательно должна получиться большая. Наоборот, она должна быть очень маленькая и использоваться в миниатюрном передатчике. А согласование антенны с выходом передатчика производится с помощью внешних элементов. И для определения параметров этих компонентов и оптимальных размеров, а так же формы антенны, мне необходимо провести моделирование. И мне нужен совет, как это лучше сделать, потратив минимум времени и усилий. По роду занятий думаю часто придется сталкиваться с такими проблемами. Не подскажете где дистрибутивчик достать можно, кроме магазина :) Может ссылочка есть в интернете Сколько он, кстати, весит?
  3. В интеренете пишут, что Remcom XFDTD опережает CST Microwave Studio по возможностям. Не сравнивали?
  4. Я пользуюсь Microwave Office 2004. Разобрался с S-параметрами. А вообще, при создании печатной петлевой антннны для диапазона скажем 433 или 2400, достаточно ли руководсвоваться только КСВ и усилением или есть еще какие-нибудь параметры, специфичные для микрополосковых антенн. Я вообще специализируюсь на программировании МК и мне нужен простой метод для создания ПП ВЧ передатчиков. Если есть такой алгоритм проверенный на практике, подскажите. В книгах как правило теория достаточно емкая и сложная, время не позволяет разбираться с этим.
  5. Вопрос специалистам ВЧ технологий. Как в Microwave моделировать микрополосковые антенны(КСВ, dB и т.д)? Может есть какие полезные ссылки.
  6. СС2500

    Набери в поиске СС2500 и прочитай всё что найдёшь Должен разобраться
  7. Подскажите, какие формы кроме кольца можно предавать рамке. Требуется засунуть сс2500 в оч маленький корпус. Антенну необходимо оптимизировать так что бы как можно места меньше занимала и при этом не терялась её эффективность (ну или оставалась в пределах нормы). Может как - то в виде спирали или прямоугольную?
  8. Такой вопрос. Мне необходимо разместить приёмопередатчик на колесе автомобиля для измерения давления. СС2500 выдержит такую нагрузку?
×
×
  • Создать...