Перейти к содержанию
    

lermax

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о lermax

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Насчет дороговизны не уверен, по-моему 11 баксов за кристалл AN221K04 НАМНОГО меньше чем такая же по объему россыпь. Заказал вчера в прософте кит за 6666 руб :-). Быстро освоить технологию хочется.
  2. Реально ли сделать интегратор на ПАИС с постоянной сотен секунд, например 300 сек?
  3. Ну как же не договаривались, еще как договаривались... Только без толку.
  4. Зачем рекламировать свои услуги, если некогда их оказывать? Уже недели три жду как приедут сделать срочный заказ. :maniac: Платы уже сами себя смонтировали. Продавайте лучше сосиски.
  5. 1. Москва 2. м. Авиамоторная 3. Программист на C, желательно уже владеющий навыками работы с QT и SQL. 4. Заработная плата по собеседованию. Система оклад+бонусы. 5. Режим работы удаленный или в офисе, на усмотрение соискателя. Местожительсто, пол или возраст не интересуют, только качество работы. 6. тел. 8-910-четыресто два-тридцать шесть-девяносто пять, Максим.
  6. Такая задача была решена следующим образом: Топология сети разная для раздачи адресов и для работы. Раздача адресов происходит в топологии точка- точка. Работа - традиционная шина Модбас. Физически сеть одна (в смысле пары проводов) При старте системы (например, подача питания на ВСЕ узлы одновременно) раздаем адреса. Для этого размыкаем шину в каждом узле ( НЗ реле ) Первый узел получает номер от Мастера сети. Если есть узел за ним, становиться временным мастером для следующего узла и следующий узел получает номер от него, иначе процесс раздачи считаем законченным. Переключаем все узлы в режим Шина и работаем как обычно. Вполне себе работает. Имеет смысл только в спецпроектах где без такого изврата никак. Из-за повышения сложности софта.
  7. Такая задача была решена следующим образом: Топология сети разная для раздачи адресов и для работы. Раздача адресов происходит в топологии точка- точка. Работа - традиционная шина Модбас. Физически сеть одна (в смысле пары проводов) При старте системы (например, подача питания на ВСЕ узлы одновременно) раздаем адреса. Для этого размыкаем шину в каждом узле ( НЗ реле ) Первый узел получает номер от Мастера сети. Если есть узел за ним, становиться временным мастером для следующего узла и следующий узел получает номер от него, иначе процесс раздачи считаем законченным. Переключаем все узлы в режим Шина и работаем как обычно. Вполне себе работает. Имеет смысл только в спецпроектах где без такого изврата никак. Из-за повышения сложности софта.
  8. Как уже ответили - http://oss.inkommet.ru/dokuwiki/doku.php. Проект не заморожен, просто на все сверх-хотелки сейчас нет ресурсов (например желающих качественно и без оплаты поработать на общественное благо). Тот склад, который есть очень хорошо справляется со своими задачами. Так что рекомендую. А если будет желание допилить - welcome!!!
  9. Ммм... если это первый твой велосипед - то весьма недурно...
  10. Запущена тестовая версия сервера Склада. Любой может протестировать вживую. Тут http://oss.inkommet.ru/forum/viewtopic.php?t=8
  11. Вопросы по конкретным деталям лучше всего задать непосредственно программисту тут http://oss.inkommet.ru/forum/viewforum.php?f=2
  12. А есть возможность посмотреть? попробовать? Связка MySQL + Perl с веб-интерфейсом очень привлекает... Я пробовал юзать только Пакгауз... Он вроде накрылся уже.. И работал через... море ошибок. :) По Складу - планируется запустить тестовый сервер... Следите за http://oss.inkommet.ru/forum/
  13. Вот выдержка из руководства: Сборка программы Программа Склад написана с использованием библиотеки Qt компании Trolltech. В качестве сервера базы данных используется СУБД MySQL компании MySQL AB. Сброка программы возможна на любой платформе, поддерживаемой библиотекой Qt и клиенской библиотекой MySQL. Ниже описан порядок сброки для платформы Windows. Используются следующие компоненты: библиотека Qt (Open Source Edition) версии 4.0.0 или выше, компилятор MinGW версии 3.4.2 или выше, комплект заголовочных файлов и библиотек от сервера MySQL (Community edition) версии 5.0.18 или выше. Библиотека libmysql.lib поставляется в формате для компилятора от Microsoft и требует преобразования в формат GNU Binutils при помощи утилиты reinp.exe которая входит в состав MinGW Utilites. Для простоты дальнейшей работы рекомендуется заголовочные файлы от MySQL просто скопировать в каталог include компилятора MinGW, а файл с libmysql.a скопировать в каталог lib. Сброка программы Склад осуществляется стандартным для Qt способом. Из каталога с исходными текстами нужно запустить команду qmake, а затем make. Этого достаточно?
×
×
  • Создать...