Перейти к содержанию
    

_Aleksey

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Сравнил даже содержимое этих файлов, первые два десятка байт одинаковые, а дальше всё разное. Мне бы пример подобной программы, но с заведомо правильными настройками проекта. Те примеры, что есть в IARе я так понял ориентированы на симуляцию. Может плохо искал, попробую ещё полажу по инету.
  2. Сравнивал (по крайней мере по объёму),- несколько разные. Тот что рабочий - 688 байт, а получившийся от IAR мной - 700 байт. Вот и не могу понять, в чём дело...
  3. Меня интересует bin, поскольку пользуюсь SAM-BA. Я понимаю, что hex и bin не одно и тоже. На выходе для Linker установлен "mpds", Device выбран AT91SAM7S64 (которым, собственно, и пользуюсь), но тем не менее после загрузки bin файла в контроллер светодиод не моргает. Может проблема в версии IAR, (у меня 4.40A).
  4. Здравствуйте! Скачал с инета исходник с примером "Blinking_LED" и готовый bin файл к нему. Загружаю bin в контроллер - работает, компилирую в IARе исходник, загружаю полученный bin в контроллер - НЕ РАБОТАЕТ! Выходит что генерируемый IARом bin не такой? Раньше постоянно работал в IAR, но с AVRми и там hex на выходе, проблем никогда не было. Подскажите как правильно сделать настройки IAR для генерации корректного bin файла. Заранее благодарен!
  5. Кварц впаян, 18.432MHz. Процедуру запуска выполнял. Проверил все питания, GND. А что должен вообще ПК написать при полключении к нему платы через USB? Проблема решена. Просто был не пропаян электролит по питанию. Как только пропаял, всё заработало. Спасибо за ответы!
  6. Здравствуйте! Решил перейти с AVR на ARM7. Плата собрана по схеме sam7-h64. Сразу же столкнулся с проблемой запуска контроллера. Суть в том, что "заливать" прошивку я пытаюсь через USB, но при подключении платы к ПК на мониторе появляется сообщение "Устройство USB не опознано". Соответственно и SAM-BA его не видит. Может я что-то не так понял? Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело. Заранее благодарен!
  7. Если не ошибаюсь, Quartus II сообщает, что не хватает макроячеек. Т.е. Вы хотите сказать, что 5 счётчиков занимают 128 макроячеек?
  8. На стадии разработки проекта на базе EPM7128 возникла проблема заключающаяся в том, что на этапе когда проект включал в себя, грубо говоря, около 5-ти обычных счётчиков по информации Quartus ресурсы микросхемы закончились. Если я правильно понимаю, данная проблема возникла из-за того, что я использую Quartus II Web Edition. Если это действительно так то подскажите, пожалуйста, где скачать полнофункциональную версию. Заранее благодарен!
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Quartus II реализовать параллельный интерфейс обмена данными (например для подключения MAX7000 к PCI интерфейсу). Если точнее, то меня интересует вопрос реализации двунаправленной шины данных и управления ею на VHDL. Заранее благодарен!
  10. Передо мной поставлена задача следующего характера: необходимо связать между собой микроконтроллер ATmega64 и ПЛИС EPM7128 с целью обмена данными посредством параллельного интерфейса. У ATmega64 параллельный интерфейс выполнен в виде 16-bit шины адреса и 8-bit шины данных, причём младшая половина шины адреса является так же шиной данных, т.е. используется регистр-защёлка для младшей половина адреса и сигнал ALE. Может ли кто-нибудь предоставить пример реализации такой шина для MAX7000 (желательно на VHDL). [email protected]. Заранее благодарен!
  11. С этими сигналами всё в порядке. Кстати, совсем забыл, при компиляции проекта появляется сообщение предупредительного характера: "Warning:Found pins functioning as undefined clocks and/or memory enables!" Такие проблемы даже при схеме, состоящей из D-триггера (DFF), выход которого через инвертор подключен на собственный вход данных (D), а на вход CLK подаются импульсы извне. Т.е. в данном случае триггер работает как делитель на 2.
  12. Триггеры не работают в железе! В симуляторе всё Ok!
  13. Недавно начал работать с ПЛИС EPM7128, проекты создаю пока в графическом варианте в среде Quartus 2. Подскажите пожалуйста, почему не работают триггеры и прочие автоматы с памятью. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...