Перейти к содержанию
    

Serg_D

Участник
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Serg_D

  • Звание
    Участник
    Участник

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 428 просмотров профиля
  1. Собственно сабж Консультация подразумевается платная
  2. Суть такова - Есть порт eCos rtos на imx6. Есть imx6 platform SDK от Freescale, содержащий примеры по работе периферией imx6. Данный порт eCos имеет работающий драйвер sdhc, основанный на исходниках из platfrom sdk. На сколько я вижу из исходников - функционал усечен - работа с картой ведётся только в режиме поллинга. Как результат, крайне низкая скорость чтения (порядка мегабайта в секунду) Задача - "починить" существующий код (или заменить код на новый, если имеет смысл - из uboot например). В идеале конечно ищется человек имеющий опыт и с ecos и с sd картами, и с imx6 , хоть это наверное и фантастическая ситуация. Работа удаленная. Если важно, моё место жительства - подмосковье ближайшее. От вас - примерная оценка сроков и стоимости реализации. Связь - в личку или пишите тут ваши контакты.
  3. День добрый! Не имеет ли кто опыта работы с низковольтными новыми SD 3.0 картами (которые UHS стандарта, быстрые)? Вопрос такой - если я собираюсь работать с картами только этого стандарта, и поддерживать 3.3v карты необходимости нет - то могу ли я сделать фиксированное 1.8v питание карты? Или всёж надо для инициализации сначала питать карту 3.3v а потом переключать в 1.8v? Судя по тому что я читал, инициализация проходит примерно так "послать команду при напряжении 3.3 и если карта не ответит то переключиться в 1.8 вольт и послать комнаду опять" что наводит на мысли что питание карты можно зафиксировать по идее...
  4. очень любопытно будет посмотреть! а каким методом система решается?
  5. если делаете больше одного экземпляра, то как я понял получается дока под NDA. пару лет назад я писал им (марвел), моё письмо перенаправили в русское представительство (т.е мне ответили по-русски), и предложили подписать NDA. не думаю что тут какая-то непреодолимая проблема. правда необходимость пропала и ничего подписывать я так и не поехал, но про миллионные тиражи меня не спрашивали. хотя коненчо всяческий оупэнсорс и форумы тех поддержки публичные - это хорошее подспорье, тут спора нет. свежие AM335х в такм ценнике были бы интересны. в топике упоминались модули от variscite с рекламным забросом о 39 долларах за штуку. Но как обычно у нас это превращается в 60 с гаком в большом опте за минимальную конфигурацию судя по efind.
  6. собственно из этого же раздела - http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=102375
  7. STM32F4 + FatFS + uSD

    А частоту клока карты в 48мгц не пробовали ставить?
  8. STM32F4 + FatFS + uSD

    скорее всего оно форматирует с выравниваением (так чтоб блоки логические не пересекали границы физических страниц в флэшке) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:9465 А скорости чтения этого же фалйа не скажете сколько получается? особенно интересно было бы рандомное блоками по 32к например.
  9. диапазон цен на модули без запроса узнать нельзя?
  10. stm32f4xx

    а FIR с float значениями можете прогнать, чтоб длина фильтра была 512 или 1000 выборок? Спасибо!
  11. Сорри что старую поднимаю тему, но думаю лучше чем лишнюю плодить. Вот тут было мнение что с С6745 выходит недорого и красиво. Собственно вопрос - 6745 на четырёхслойной плате с SDRAM завести реально? А без SDRAM? Аппаратную часть делать буду не сам, для разработки \ отладки кит на омап 138 есть, и хотелось бы оценить затраты на подобный модуль заранее (например при производстве партии в 100 штук и выше ) Готовых решений в сети не нашел. Спасибо!
  12. хотелось бы не терять один бит на знак, плюс возможно захочется регулировать усиление\ослабление сигнала (со всех датчиков одновременно конечно ) до оцифровки плюс хочется сэкономит на операционниках таки (в какой-то мере и согласование выходного сопротивленяи датчика с входным сопротивлением ацп будет выполняться опрецаионниокм тоже, пусть и после мультиплексора) плюс не наблюдаю доступных (и недоступных) ацп с 32 каналами мультиплексирвоания, т.е надо будет использовать два 16-ти канальных ацп.
  13. Есть необходимость оцифровать сигнал с 32-ух датчиков (+-5 вольт размах напряжения, 12 бит ацп будет достаточно), примерно 30к выборок в секунду на датчик было бы достаточно. Проблема в том, что сигнал хотелось бы оцифровывать выпрямленный (двухполупериодно) Представляется подобная цепь - датчики -> мультиплексор (32:1) -> выпрямитель прецизионный -> ацп (spi) -> микроконтроллер (довольно не сложные вычисления нужны, большей частью простое усреднение уровня) таким образом думается сэкономить на операционниках (не городить на каждый датчик свой выпрямитель) Собственно вопрос - как рулить мультиплексором? Микроконтроллер будет видимо из доступных арм-ов (кортекс м3 думается), т.е управлять через GPIO пины контроллера не выйдет (читал темы про "ногодрыг" у арма, этим и навеяно впечатление) Может есть какие-то АЦП одноканальные у которых есть пины GPIO тоже, которые можно запрограммировать так чтоб на каждыйновый отсчет они переключали канал на мультиплексоре? Ведь смотрю у многоканальных ацп обычно та же схемА, но мультиплексор уже встроен внутрь микросхемы ацп и имеется обычно программируемый секвенсор переключающий каналы. Искал, но не нашел подобных ацп без мультиплексора но со встроенным секвенсором (мне кажется наличие таковых было бы логичным, нет?) Так же искал многоканальные ацп, чтоб можно было произвести некую обработку сигнала между мультиплексором и ацп, тоже логичное решение вроде... но тоже не нашел. Помгоите пожалуйста =)
  14. а ссылку где почитать на эту тему не подскажете? спасибо!
×
×
  • Создать...