Перейти к содержанию
    

mackapp

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о mackapp

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Никто не собирается? Можно было бы пообщаться.. 🙂 Экспоэлектроника-24
  2. На этой матрице только транзисторы. В приложенном рисунке кусок белорусского БМК - там набор транзисторов разной проводимости и мощности, куча резисторов и даже полевики с p-n переходом. На кристалле таких кусочков 8. Можно реализовать достаточно сложные схемы. Второй файл, ЕМНИП, зарядочувствительный усилитель с повышенной радиационной стойкостью на этом БМК. Кстати, виден разный подход к размещению элементов. В Енисее транзисторы и резисторы вперемешку, а у белорусов в центре активные элементы, а все резисторы по бокам.
  3. Спасибо! Но я ОУ со специфическими параметрами привел просто в качестве примера того, что может быть реализовано на БМК. Прикладываю пример БМК из конца 80х - Енисей, производства ПО ТОР: 66 твинсторов, 8 твинбустеров, две мощные группы до 1 А каждая, набор резисторов и конденсаторов. На фото тестовая разводка для измерения параметров элементов. Вот подобные кристаллы и предлагаем сделать в качестве платформы для быстрого выпуска малых серий чего-нить специфичного. Хотя ТОР в 90х на этом кристалле и просто серийные делал, улучшенный аналог 142ЕН6, например.
  4. Это наша статья... 🙂 Об том и речь, что мы вынуждены использовать белорусские БМК, так как в РФ их нет. ??? Текст явно требует перевода...
  5. Что-то я не припомню никаких задач, которые я описывал...
  6. Ничего не понятно... Какая задача? какие способы решения? Какие доступные компоненты?
  7. Скорость нарастания и верхняя частота связаны не напрямую. Речь о режиме большого сигнала, когда на вход поступает очень крутой фронт, и ООС не успевает отработать, что приводит к перегрузке входного каскада, а дальше корректирующая емкость не дает быстро войти в режим. так вот можно исхитриться и обеспечить быстрый перезаряд корректирующей (и других мешающих) емкостей, так, чтобы минимизировать время реакции. Вот и получаются ОУ с частотой единичного усиления 10 Мгц, со скоростью нарастания, при напряжении 10В, под 500 в/мкс. Это если попросту.
  8. Ну соберите пару тысяч операционников с быстродействием 4000 в/мкс на дискрете. Причем в течение месяца после получения заказа.
  9. С чего вдруг это СВЧ? Вполне обычный усилитель. Причем здесь это?
  10. Разумеется, нет. Дискретная реализация, например, мультидифференциального ОУ будет выглядеть, мягко говоря, странно. А потребность в подобных штуках - сотни и тысячи, не более.. Яснее не стало... 😞
  11. Прямого инвестора пока нет. Есть переговоры с запросом на подробности Это вопрос к МПТ.. 🙂 Ключевое выделено. Напомню, речь о сотнях-тысячах нестандартных устройств. Это как раз сфера БМК. Требует перевода. Причем здесь металлокерамика и КПД?
  12. Видел. Это не то. Там уже готовые узлы, судя по всему то, что белорусы называют базовым структурным кристаллом. Кроме того это программируемая, со всеми, ка вы заметили, вытекающими... А требуется набор элементов - транзисторы, резисторы и т.п. в котором останется только разводку металлом сделать. Ну и главное, вот цитата из их ответа на запрос сотрудничества: Стоимость разработки и производства опытной партии ИМС (20 штук) зависит от сложности проекта и составляет от 15 млн. рублей. 750 тыс руб за экземпляр, как-то слишком...
  13. Вроде все правильно, а в реальности Интеграл свои БМК штампует аж бегом, и на продажу... А злые языки уверяют, что приличная доля аналоговой мелочевки у буржуев именно на БМК и делается. А можно подробнее про условия и прочее? Можно на [email protected] Спасибо. Собственно об этом и речь. 50-500 элементов, средние характеристики с чем-нить уникальным, из-за чего серийное не подходит. Месяц назад одни автоматчики жаловались, что не могут найти, как они выразились, датчиковый усилитель точно такой, как им нужен - городили на дискрете... И партия, сравнительно небольшая - 1000 шт. То, что доктор прописал про БМК.
×
×
  • Создать...