Перейти к содержанию
    

Deenod

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Интересно, а где вы видели, что между выводами Сумиды допустимо прикладывать 2kV, я в продаже дросселей с напряжением на выводах выше 200V не видел.
  2. Это наносекундные импульсы,2кв 50uS это наведенное от удара молнии и применяется в основном для изделий, которые питаются от сети 230В.
  3. Это термозащита, у термопредохранителя с увеличением температуры растет сопротивление, что снижает ток через варистор и не приводит к возгоранию схемы, в нормальных режимах работы варистор должен быть холодным, если варистор горячий, или сеть плохая, либо его выбрали с низким напряжением. Многократное использование варистора как гасящего импульсы с энергией выше, чем указано для конкретного варистора недопустимо, варистор очень быстро деградирует, в ГОСТе на испытания микросекундными импульсами по входным цепям отдельно указано, что повторно проводить испытания допустимо, только после замены элементов защиты (варисторов, супрессоров, газоразрядников). Энергоемкость варистора обратно пропорциональна температуре, и если варистор разогрет, то он уже и так не может защитить нормально аппаратуру.
  4. У топик стартера похоже сдвоенные разрядники на корпус прибора подключены, отсюда и проблемы, так делать нельзя.
×
×
  • Создать...