Перейти к содержанию
    

hww

Свой
  • Постов

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент hww


  1. Добрый день, Работая с PartQuest, мне приходится повторять ряд операций которые просто кричат о том, что вероятно я туплю и совершенно не правильно выполняю задачу. Задача: Необходимо найти и импортировать компонент из PartQuest, а затем отредактировать его УГО. Порядок действий: 1. Найденый в ParQuest компонент "бросаю" через Drag&Drop в Designer. Он импортируется в библиотеку проекта и готов к использованию. Однако, его Symbol чаще всего требует редактирования, к сожалению в схемном редакторе нет возможности через RMB и контекстное меню отредактировать этот Symbol, а жаль. Тогда я использую следующие шаги. 2. В Library Manager я копирую Symbol в LocalWorkSpace и затем редактирую его. 3. Также, в Library Manager копирую Part, но меняю имя добавляя суффикс _LOCAL 4. Редактирую скопированый Part, для этого: В диалоге Pin Mapping... и поле Assign Symbol заменяю текст "PartQuest:" у имени символа на "LocalWorkSpace:" После этого новый компонент доступен в схемном редакторе. Вопрос: Еслть вариант выполнить эту задачу быстрей и проще?
  2. Добрый день, С поставками компонентов какого производителя минимум проблем в РФ? Особенно интересуют поставщики которые продают физ лицам. Если у кого есть соображения, прогу поделиться.
  3. Коллеги, у меня глупый вопрос, часто при открытии символа из библиотеки, система спрашивает обьеденить или нет множественые символы в один. К примеру у меня это просходит у форматок, но не только. Не могли бы вы пояснить в чем разница и в каких случая соглашаться, а в каких не стоит?
  4. По первому согласна, но это только для компании, а если стартап или физ лицо то увы. По второму понятно. Спасибо. Из видео чо вы прислали, на первом слое два сигнала GND и AGND. Значит можно подключать больше одного на слое !?
  5. Центры поддержки Siemens вещь хорошая, но не оступная всем. Но посмотрев видео немого стало ясней. Но не получается проложить трассы сигналов к starpoint. Если начинать трассировку от starpoint то имя новой берется от имени цепи первого вывода (в данном случае 12V) и конечно эту цепь невозможно поключить к 12V_H (см рис ниже). А если тянуть от 12V_H в сторону starpoint то сам starpoint подсвечивает им 12V_H (когда курсор поверх его), но завершить трассу с подключением не дает.
  6. Вроде все понятно, но "что конкретно?" ;) Есть ли видео или описание процесса создания компонента starpoint? Или может ктонибуть расшарит свой компонент в виде edx. Я не могу понять как это сделать иструментами EE2.8.
  7. Размещать отверстия могу. И после размещения они появяются в в колонке Hole Attribute. И это в целом решает проблему. Спасибо. :)
  8. Update 2 EEVX.2.8_patch2286898 В одном конретном пректе
  9. В чем может быть проблема? Инструмент Create board, панель Map Hole Features в колонке Hole Attribute не позволяет выбирать отверстия для MountingHole, но работает для Countour (см рис ниже)
  10. Все верно. Так и есть. В предыдуще посте, я имею в виду то, что мои настройки базы дынных не уникальны. Это стартовая библиотека поэтому property map не должен быть уникален, и если у кого то уже сделан файл с ремапингом то это решение подойдет и мне. С другой стороны, способ решения проблемы вы уже обрисовали, осталось только разобраться в деталях. Так что спасибо за помощь.
  11. Это понятно. Но у меня лишь стартовая библиотека ODA без зизменений.
  12. Пожалуй это тоже вариант. Но что во что переименовывать пока не понятно. В документе Mentor_Xpedition_XENTP_Library_Guidelines.pdf очень кратно изложено о назначени полей в библиотеке. Пока читаю, пытаюсь вникнуть. Может ктото поделится своим PropertyMap с partquest или map.cfg?
  13. В основном для компонентов из partquest (но не только), инструмент Verify... выдает сообщение о Non Common Property для следующих имен: VCC, 0VD, Partition, PKG_TYPE, PARTS, PINSWAP, PartID, PINTYPE На форуме ментор (cм. Converting a Non Common Property to a Common Property) есть способ исправление проблемы с помощью файла map.cfg, в котором можно задать новые имена для полей. Но из за отсутвия опыта, мне не понятно: на какие имена должны быть изменены эти? Если вообще должны...
  14. Все так. Это мой косяк. Надо было походу устанавливать. Вот теперь пытаюсь найти простой выход из ситуации.
  15. Из этих двух опций, в моем случае лучше Mask Generator, но у него нельзя задать минимальный размер паяльного мостика (или я не вижу).
  16. В этой терминологии "всрыть маску", иначе говоря установить "припуск паяльной маски" для всей платы
  17. Коллеги, я туплю, а где (если это возможно) задавать зазор Pad To Mask и Solder Bridges Minimum Gap. Для того чтобы обеспечить зазор маски от площадки на всей плате (при генерации Gerber)?
  18. Странно, учитывая коментарий внизу COMPUTER GENERATED DRAWING DO NOT CHANGE MANUALLY
  19. Возник вопрос по поводу форматки в Starter Library. Каким инструментом редакитируются поля в ней? Вроде дожно быть автоматизировано.
  20. Вот в чем была причина. Partition "QartsQuest" (куда обычно попадают ипортированые с сервиса компоненты) не имеет настроеных "Databook Properties...", создавать новый part в этом partition приводит к этой проблеме. В друих partitions ткой проблемы нет.
  21. Оно так, но хочется назначить в схеме а не в ЦБ.
  22. Вознала пара таких вопросов. 1) У библиотечного эелемента (разьема) пять выводов, но у символа только три. Два оставшихся заданы в PartEditor/PinMapping как NoConnect. Вопрос, как не меняя компонента в библиотеке соеденить эти выводы с землёй. Пробую добавить атрибут в схеме: Signal=AGND;4,5 (или только один выдод 4 потому что нет уверенности в правильном синтаксисе выражения) Не работает. 2) Иногда после создания нового Parts в CL, этот компонент в схеме не имеет номеров выводов, и аттрибут Slot пустой и не позволяет сделать выбор слота (который у данного компонента по всей видимости есть)
×
×
  • Создать...