Перейти к содержанию
    

AndV

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AndV


  1. Методические указания к лабораторным выложите куда-нибудь.
  2. Здравствуйте! Осциллограф-приставка Актаком сохраняет осциллограммы в файлах с расширением .aul. Кто-нибудь знает, как хранятся там данные? С осциллографом поставляется ПО для конвертации этих файлов в csv, но хотелось бы конвертировать самому. Заранее спасибо!
  3. Спасибо за оперативный ответ!
  4. Помогите, пожалуйста, опознать микросхему DIP8, 3 строчки на ней: ATMLU724 01B 1 Z7F3265A Возможно, EEPROM от ATMEL. Но какой конкретно, не могу найти. Заранее спасибо!
  5. Так все-таки можно-ли создать руками нетлист и открыть его в PCB без создания УГО и рисования схемы? В PCAD-е это было без проблем, а здесь не могу понять, как это сделать.
  6. Подскажите, как в AD импортировать нетлист. То есть,создал я руками нетлист и как его теперь открыть в PCB без рисования схемы в схематике. Заранее спасибо!
  7. Получить строку вида ГОД_МЕСЯЦ_ЧИСЛО_ЧАС_МИНУТА и переименовать можно так: @set dat=%date:~-4%.%date:~-7,2%.%date:~-10,2%_%time:~0,-3% @set dat=%dat:.=_% @set dat=%dat::=_% @echo %dat% @rename 12345 %dat% Насчет снятия скринов не скажу, видимо надо использовать какую-то стороннюю утилиту.
  8. Здравствуйте! Есть мультиметр V&A VA18B with USB Interface, но нет программного обеспечения от него. На оф.сайте скачать ПО можно почему-то только с паролем. Поиск в инете ничего не дал... Может у кого-нибудь есть такой мультиметр и ПО от него? Залейте, пожалуйста, программное обеспечение на какой-нибудь файлообменник. Заранее спасибо!
  9. Здравствуйте! Есть библиотека, написанная на Си (протокол Wake). Как вызывать функции из этой DLL и передавать в нее массивы? Заголовок DLL такой: ... extern "C" { WSP32_API bool WINAPI AccessCOM(char *P); WSP32_API bool WINAPI OpenCOM(char *P, DWORD baud); WSP32_API bool WINAPI CloseCOM(void); WSP32_API bool WINAPI SetModLns(DWORD F); WSP32_API bool WINAPI GetModLns(LPDWORD lpD); WSP32_API bool WINAPI PurgeCOM(void); WSP32_API bool WINAPI FlushCOM(void); WSP32_API bool WINAPI GetMaskCOM(LPDWORD lpEvtMask); WSP32_API bool WINAPI SetMaskCOM(DWORD EvtMask); WSP32_API bool WINAPI WaitEventCOM(LPDWORD lpEvtMask); WSP32_API bool WINAPI RxFrame(DWORD To, unsigned char &ADD, unsigned char &CMD, unsigned char &N, unsigned char *Data); WSP32_API bool WINAPI TxFrame(unsigned char ADDR, unsigned char CMD, unsigned char N, unsigned char *Data); } В Delphi написал так: interface ... function AccessCOM(p:string):boolean; stdcall; function OpenCOM(p:string;baud:DWORD):boolean; stdcall; function CloseCOM():boolean; stdcall; function SetModLns(f:DWORD):boolean; stdcall; function GetModLns(lpD:LPDWORD ):boolean; stdcall; function PurgeCOM():boolean; stdcall; function FlushCOM():boolean; stdcall; function GetMaskCOM(lpEvtMask:LPDWORD):boolean; stdcall; function SetMaskCOM(EvtMask:DWORD):boolean; stdcall; function WaitEventCOM(lpEvtMask:LPDWORD):boolean; stdcall; function RxFrame(Too:DWORD;var ADD:byte;var CMD:byte;var N:byte;var Data:array of byte):boolean;stdcall; function TxFrame(ADDR:byte; CMD:byte; N:byte; Data:array of byte):boolean; stdcall; ... implementation function AccessCOM; external 'wsp32.dll'; function OpenCOM; external 'wsp32.dll'; function CloseCOM; external 'wsp32.dll'; function SetModLns; external 'wsp32.dll'; function GetModLns; external 'wsp32.dll'; function PurgeCOM; external 'wsp32.dll'; function FlushCOM; external 'wsp32.dll'; function GetMaskCOM; external 'wsp32.dll'; function SetMaskCOM; external 'wsp32.dll'; function WaitEventCOM; external 'wsp32.dll'; function RxFrame; external 'wsp32.dll'; function TxFrame; external 'wsp32.dll'; Вроде работает, но не уверен, правильно ли это. Основная проблема с функцией RxFrame. Не знаю, как правильно передать в нее массив. Пробовал и статический массив и динамический, постоянно то Privileged Instructions, то Access Violation. Подскажите, как правильно описать функцию RxFrame и как правильно описать и передать в нее массив Data. Желательно пример кода. Спасибо! PS. Если имеет значение - Delphi TurboExplorer 2006
  10. Можно посмотреть в сторону готовых радиоудлинителей RS232. Например, http://www.radiometrix.co.uk/products/tdl2i.htm Или bluetooh-удлинители.
  11. Если спросил, значит все-таки потребовалось. Про 8 пользовательских символов я знал, но этого категорически не хватает. Думал, может чего в даташите пропустил и возможность поворота имеется. Но раз нет - значит нет. Буду думать в другом направлении. Спасибо.
  12. ЖКИ на базе HD44780

    Здравствуйте! Возник такой вопрос - можно ли перевернуть символы на 180 градусов. (Другими словами, индикатор перевернут относительно его нормального положения, но надо, чтобы отображалось правильно). Вроде в системе команд HD44780 такого нет. Как это можно реализовать? Заранее спасибо!
  13. Можно попробовать усреднять результаты измерений. При измерении напряжения бортовой сети время измерения не так критично, как я понимаю.
  14. Да, это он! Спасибо. Теперь попробую найти, где его можно купить в России. С радостью бы его принял в дар или поменял шнурок, но Питер от меня уж больно далеко... :)
  15. Опознайте разъем

    Подскажите тип разъема. С виду маленький(меньше, чем мини-USB), 8-ми контактный (все контакты в один ряд). Разъем подключает цифрофотик к USB-порту компа и на этом же разъеме A/V-выход на телик. Заранее спасибо.
  16. Была аналогичная проблема, когда купили партию кварцев для серии изделий (причем тоже на 1 МГц) и более 50% кварцев либо вообще не запускались, либо запускались непонятно на каких гармониках. Макеты делали на советских кварцах и все работало, а партия - раз и не работает... Когда поняли, что все дело в кварцах, их - в помойку, купили нормальные и все. Правда, как купить нормальные, а не левые, я не знаю. Закупкой не я занимался.
  17. Спасибо за оперативные ответы!!! Оказывается, все просто. Chip Select как-то ускользнул от меня :) Если я правильно понял, заводим по линии порта на CS каждой микросхемы, а SPI-сигналы параллелим. Когда на CS "1" - микросхема, грубо говоря, отключена? А вот с дешифратором и стробированием сигналом SS не совсем понятно. Как это работает и почему так лучше? Вопрос экономии ног Меги не стоит. И работают АЦП и флешка не одновременно, сначала АЦПирование затем сохранение во флеше. Еще раз спасибо!
  18. Здравствуйте! Возможно, глупый вопрос (если что, сильно не ругайтесь), но все же... Есть АЦП и датафлэш - оба SPI. Как грамотно подключить к Меге128? Повесить их параллельно на моси-мисо? (Если так, то как выбирать, с кем работать?) Один повесить на аппартный SPI, второй на программный? С SPI-ем не работал... (описание обязательно почитаю, но пока с подключением помогите :) Заранее спасибо. PS. Да, чуть не забыл, датафлэш 3.3В (мне кажется, это важно)
  19. Может это чем-то поможет: "Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). BOSH. Сервисные станции HFM5 ST 01-05.01.2005." Спасибо! Это помогло. Но, к сожалению, не полностью... Может есть полное описание - с градуировочными характеристиками и т.д. и т.п ? Еще раз заранее спасибо!
  20. Здравствуйте! Есть датчик массового расхода воздуха Bosch. На нем надписи: 0280217102 816568021D Нигде не могу найти на него даташит ( в том числе и на сайте Боша). Может у кого есть? Или ссылка имеется? Заранее спасибо!
  21. Верхние плечи (3 ШИМа) подключены к одному таймеру(Т0), нижние плечи (3 ШИМа) - к другому таймеру(Т2). Так, вроде, сойдет. Хотя я не уверен, т.к. алгоритм четко пока не представляю. Как же все-таки насчет алгоритма, исходников и т.п.? Неужели никто этим не занимался? Или жалко? Помогите, кто чем может. Еще раз заранее спасибо!
  22. Всем здравствуйте! МК - LPC21xx. Подключены шесть каналов ШИМа (3 - верхние IGBT, 3 - нижние). Подскажите, как грамотно релизовать частотное управление асинхронным двигателем переменного тока - изменение частоты, момента, реверс. Хотелось бы конкретный алгоритм или, лучше всего, исходные тексты, куски исходников (ну или хотя бы ссылки), т.е. описание или пример, как правильно организовать deadtime, модуляцию ШИМа синусом, переключение ШИМа с верхнего на нижний транзистор и.т.д. Заранее спасибо!
  23. Первый запуск.

    На AS2 обычно если сигнатура не считалась (FF), то и содержимое флэша и еепрома не считалось. Видимо, контроллер не отвечает. Надо проверить питание, кабель, тактирование МК и т.д. (Извини, если известные вещи написал...). (Или ,как уже писали, SPIEN, RSTDSBL прошиты, тогда без параллельного программатора не обойтись). AS2 не тактирует МК, МК тактируется самостоятельно. SCK - тактовый сигнал для SPI и его частота при ISP действительно д.б. в 4 раза меньше частоты программируемого МК (на практике, у меня AS2 с SCK 125 кГц ( по умолчанию) работает с любой тактовой частотой МК).
  24. термометр ds1620

    Всем большое спасибо, разобрался, все работает. Помог отличный appnote 105 от того же Dallasa. Там есть пример на С, легко адаптируется для любого МК. Также есть описание и процедуры, как повысить точность до <0.05 градуса. Кому надо, берите... app105.pdf
  25. термометр ds1620

    А Dallas 3-wire и I2C - это одно и тоже? Просто я ни с тем, ни с другим протоколом не работал.
×
×
  • Создать...