Перейти к содержанию
    

Юлия13

Участник
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Юлия13

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте. Буду признательна за совет! Передала плату из альтиума в инвентор в формате parasolid x_t из тела платы, моделей корпусов и слоев меди. Возникла необходимость в слое маски на этой плате. Как из альтиума в инвентор передать слой маски печатной платы top solder и bottom solder?
  2. Спасибо за очень ценную информацию! Нигде этого не находила.
  3. Здравствуйте. Может есть здесь знающие люди по моему вопросу. Передаю 3 файла из альтиума в инвентор в формате x_t: тело платы, слой топ, слой боттом. Делаю в инвенторе зависимость топ от тела и боттом от тела платы. все отлично , но при просмотре дальнейшем платы слои топ и боттом только как очертания линий, выглядит будто цвет тела платы перекрывает цвета слоев разводки. Как устранить этот эффект?
  4. Здравствуйте. Может есть здесь знающие люди по моему вопросу. Передаю 3 файла из альтиума в инвентор в формате x_t: тело платы, слой топ, слой боттом. Делаю в инвенторе зависимость топ от тела и боттом от тела платы. все отлично , но при просмотре дальнейшем платы слои топ и боттом только как очертания линий, выглядит будто цвет тела платы перекрывает цвета слоев разводки. Как устранить этот эффект?
  5. Здравствуйте. Может есть здесь знающие люди по моему вопросу. Передаю 3 файла из альтиума в инвентор в формате x_t: тело платы, слой топ, слой боттом. Делаю в инвенторе зависимость топ от тела и боттом от тела платы. все отлично , но при просмотре дальнейшем платы слои топ и боттом только как очертания линий, выглядит будто цвет тела платы перекрывает цвета слоев разводки. Как устранить этот эффект?
  6. Может быть оставлю эту затею с контактными площадками и поясками в step модели. Тем более что конструктор тоже на них не настаивает. Чисто для себя хотела раскопать, свои разводки так моделировать. Для самопроверки было бы не лишним.
  7. у меня x_t файл открывает пустым. ладно, буду копать. Спасибо за информацию!
  8. Точно замечено, но пока этот вопрос изучаю и про внедрение в производство, где конечно платы серьезнее не говорим пока. А в инвенторе пробовали открыть и соединить эти 2 модели? Если да, поделитесь опытом, пожалуйста?
  9. В альтиум 17.0 не грузит модели формата х_t более 1 штуки. то есть слои меди top и bot одновременно я не составлю на тело платы с корпусами, что не годится. И когда экспорт всей полученной модели (тело платы, корпуса 3d и слой top) сделала в инвентор, слой топ (сделанный через parasolid) не отображается корректно. Буду признательна за пояснения, могу pcb скинуть на ней посмотреть и попробовать, может быть объяснить возьмётесь, если конечно есть желание и время поделиться наукой) Это сейчас в альтиуме. а в инвенторе эта модель в step файле не отображает top.
  10. Здравствуйте! Может быть найдётся опытный в моем вопросе собеседник! Такая тема: экспортирую плату из pcb в формат. Step. Экспортируется шелкография, дорожки, 3d модели, отверстия, тело платы. Не экспортируются контактные площадки и пояски металлизации отверстий. Как разрешить эту проблему и сделать так, чтобы КП и пояски тоже экспортировались в step модель платы?
  11. Здравствуйте! Может быть найдётся опытный в моем вопросе собеседник! Такая тема: экспортирую плату из pcb в формат. Step. Экспортируется шелкография, дорожки, 3d модели, отверстия, тело платы. Не экспортируются контактные площадки и пояски металлизации отверстий. Как разрешить эту проблему и сделать так, чтобы КП и пояски тоже экспортировались в step модель платы?
  12. Установила альтиум 21.6, с теми библиотеками, всё импортирует. У двух коллег в 21. 2 тоже такая же ошибка, в 21.6 работает.
  13. Установила альтиум 21.6, с теми библиотеками, всё импортирует. У двух коллег в 21. 2 тоже такая же ошибка, в 21.6 работает.
  14. Подскажете, в каких настройках среды проверить ошибку?
  15. Пожалуйста, без хамства. Есть такие КП у этого фильтра. См. во вложении
×
×
  • Создать...