Перейти к содержанию
    

mylork

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Помогите, пожалуйста, разобраться вот с каким вопросом. Вроде бы можно взять жёсткий диск от старого компьютера с имеющейся на нём Windows XP, скопировать в dllcache правильный acpi.sys, плюс storeport.sys скопировать в c:\windows\system32\drivers. После этого жёсткий диск можно воткнуть в современный компьютер, и Windows XP на нём должна заработать. Это правда?
  2. Спасибо за советы! Удалось установить === Готовая летняя сборка Windows XP SP3 [RUS] №3 === :dance2:. Правда у моей видюхи не существует драйверов под XP, но где-то лежала более старая видюха.
  3. Один комп иметь всяко лучше, чем два. Кому-то дома хочется запустить DOS'овские игры, кому-то на работе нужно печатать на LPT-принтер через DOS'овские программы. Кому-то очень нравится интерфейс XP и очень не нравится интерфейс более новых версий ОС. Кому-то проще вкорячить на новый комп старую добрую XP'юшу, чем привыкать к новой ОС. Кого-то вообще полностью устраивал старый комп, просто он сломался, и надо "сделать как было раньше", но из нового железа. Кому-то не хочется осваивать виртуалки, либо они не обеспечивают полноценную замену. Ну а кому то хочется безразмерно использовать возможности блюпупа и коммутироваться с другими абонентами по всему региону с помощью вифи.
  4. Спасибо за дельные советы! Мне удалось сдвинуться с мёртвой точки. Оказалось, что в BIOS было выставлено Intel optane вместо AHCI. Переключил на AHCI - установщик запустился.
  5. А что там настраивать? Есть AHCI. Нету IDE/legacy. Насколько я понимаю, в сборку включены драйверы AHCI и ACPI, взятые со стороны. Я верю, что сборка заработает на Z390-ом чипсете, но у меня Z370, и не получается. sasha klimov , что такое Бо?
  6. Уже скачивал образ "XP.AsRock.Z390M.Pro4.SATA.NVME.USB.PAE128GB.(Customized Option 1,3,5,6,8,D,K,U,P)", но не удалось. Всё тот же BSOD 0x0000007b.
  7. Ребята, подскажите, пожалуйста. Я две недели читаю интернет, пытаюсь ставить всякие сборки, и у меня ничего не получается. То ли лыжи не едут, то ли я е... Но скорее всего у меня знаний и опыта нету. Картина такая: имею компьютер с мат. платой Asus Z370 (TUF pro gaming). Хочу поставить на обычный жёсткий диск (SATA H.D.D.) ОС Windows XP x32. С чистого дистрибутива установить невозможно - вылезает BSOD 0x0000007b. Скачивал несколько готовых сборок, но там тоже в самом начале установки вылезает BSOD 0x0000007b. Я в этих штуках не силён. Помогите, кто может (за денюжку) собрать установочный образ. Пусть там половина железок работать не будет, хоть бы просто чтобы голая винда загрузилась. Если что, у меня даже есть лицензионный диск WinXP pro SP2.
×
×
  • Создать...