Перейти к содержанию
    

bdbd

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да проще закопать уже этот ходячий труп, чем пытаться гальванизировать - тем более, с помощью этих кривых "патчей", если только, конечно, вы не владеете китайским: в Китае, по слухам, XP ещё какую-то популярность имеет; по-крайней мере, софт под неё пишется - но на китайском. Всё остальное - чистейшей воды аутофелляции собственного ЧСВ на тему "на какой ещё глобус чипсет удалось натянуть сову ХР". Как-то приспособить всё это для работы - совершенно очевидно, никто даже не пытается: кое-как запустилось, на скриншоты диспетчера задач с кучей процессоров и "видимой" системой памяти фапнули - и довольны. Ибо, на этом, собственно, всё: для новых видеокард, принтеров и т.п. драйверов нет и не будет; последних дотнетов, директиксов и т.п., - тоже не предвидится, а чисто для браузера и текстового редактора не пофиг ли вообще, что за система, хоть линупс. "Накатить" же на существующую систему их "патчи" - нифига не получится; во всяком случае, всего лишь как-то "оживить" USB3 - даже с помощью авторов этих "патчей" так и не получилось: то ли сами не знают, то ли просто не хотят помочь; "RTFM!" - скажете вы, - да я бы с радостью, но никаких FM там нет, есть только обрезки обрезков каких-то прошлых обсуждений, почиканых по непонятным прихотям модераторов, и ссылки в никуда... Ну а остальное - GPT, PAE - у меня и так давно работало (после их "патчей" поломалось, еле починил), их "патчи" вообще для этого нафиг не нужны. Т.е., для какого-либо пользования эти "патчи" непригодны вообще; очевидно, что никто там даже не расчитывает, что кто-то ими будет пользоваться.
  2. Ставил WinXP-PAE-Patch.exe который "PAE 3.5+ RAM Unlock v3.6". Отвалился блюпуп, а точнее - усб 2.0, на котором этот блюпуп сидит, не енумерируется, PID и VID 0000. Короче, все эти "патчи" - сырая кривая недоделаная любительщина. До этого может и не идеально, но по-крайней мере работало в виде рамдрайва и gpt с disk.sys от сервера.
  3. Здравствуйте. Надеюсь, в правильной теме задаю вопрос, но если что - заранее прошу прощения у модераторов. Можно ли в Pulsonix как-то затянуть для некоторого изменения файл DSN? Конкретно - вот этот: Ссылка Спасибо. ПыСы. Вопрос снимается, справился вроде.
  4. Ivy Bridge Так вроде его и применял, только без 'Auto'. Ну usbd.sys вернуть не проблема. А в чём тогда смысл его менять? USB 2.0 и так работает... Если точнее: на плате (ноут) есть один порт USB 2.0 - он как работал, так и работает. Остальные порты можно в биосе принудительно переключить либо в 2.0, либо в 3.0, либо в Auto. В 2.0 оно и так работает, а в 3.0 и Auto не работает никак. Вот тут начинается самое интересное. Какой именно драйвер? Я, конечно, попробовал разные "в лоб" - ни один, говорит, не подходит. Я так понимаю, нужно inf редактировать - ну, а каких драйверов-то? Если тот, что портирован с 8-ки - то к нему ещё кучу всего тащить надо (как я понял). Diderius как-то добился работы USB 3.0 на Х230 (у меня именно он) ещё до этого восьмёрочного драйвера - но его, как я говорил, на винрайде забанили.
  5. Попробовал вышеуказанные настройки на фурифоксе, правда, на W7. Если раньше при старте загрузка общая была до 30% - то стало до 90%. Какого-то ускорения или улучшения отзывчивости не заметил. Оставил компромиссные 2 процесса, хотя по факту это потоки. Процесс один. Зачем плодить по процессу на каждый таб, я так и не понял: всё равно, только один обычно смотрим-то. У меня я лично знаю, кто грузит при старте: uBlock - но без него в современный инет соваться вообще нельзя. И кривые скрипты на сайтах, хоть 100500 процессов делай - будут тормозить. Всё-таки, у presto до какой-то там версии более гуманно было сделано: отстреливало говноскрипты на подлёте, а не напускало на них другие скрипты, типа, "кто кого". В ХР подменил usbd.sys и usbport.sys из KB2862330. И напустил "правильный" патч. 16 Гиг увиделось - но отвалился блюпуп. USB3 так и не заработал. И на винрайде ветку потёрли и Дитмара забанили. Прям, "всё странче и странче"(с)
  6. Да: и в виде текста отдельно, и в шапке, и в сообщениях. Не сказать, чтобы лично мне было всё предельно понятно - иначе, я бы и не спрашивал. Это я всё понимаю. Непонятно другое: зачем нужно менять acpi. Драверы для других чипов как-то работают с родным acpi. А драйвер Generic USB 3.0 xHCI - это все те же самые, портированные с восьмёрки -> лыко-мочало, возвращаемся к моему первому сообщению. Или та версия работает без всех этих STORPORT и STORAHCI? Тогда непонятно, нафига понадобилось их тянуть в следующих, да ещё и так криво. ПыСы. ни в одном из архивов драйвера, чтоб с ходу распознал мой чипсет - VEN_8086&DEV_1E26/1E2D - не нашлось.
  7. И в вашей рекомендации дословно же написано: Далее я вас спросил, на что его менять, ибо в вашем архиве их 13 штук без каких-либо описаний. Вместо ответа вы зачем-то предложили ставить стандартные драйвера из некоего сборного пака. По-моему, ясности это не добавляет нисколько.
  8. Я не знаю, как ещё написать, может, я действительно непонятно пишу, хотя вроде проще некуда, но какими ещё словами написать, что на чипсетах Intel официальной поддержки usb 3.0 нет, никогда не было, и наиболее вероятно, уже никогда не будет, может, на английском будет понятней: https://www.intel.com/content/www/us/en/support/articles/000005506/software/chipset-software.html Посему, настойчивые советы искать среди оф. драйверов то, чего там заведомо нет и быть не может - выглядят как-то малопродуктивно. Оф. поддержки usb 3.0 в XP нет ни на одном Intel-овском чипсете. Поэтому, "искать в составе драйверпака", конечно, можно - только найти нельзя. А проблему, в которую я упёрся с модифицированными драйверами - я описал в первом сообщении. Возможно, у автора в описаниях где-то ошибка - но я пока не нашёл. При этом, кстати, драйвера под чипы других производителей как-то обходятся без замены половины системных файлов... И кстати, драйвера для XP на сайте Intel-а по-прежнему доступны, просто, они засунуты в какую-то ж...: https://downloadcenter.intel.com/download/23295/Intel-Rapid-Storage-Technology-AHCI-for-Windows-XP-for-Intel-NUC То, что в последнем Patch Integrator-е называется Universal Intel RST Driver бла-бла-бла - это ровно оно и есть, с единственной разницей, что в inf-ы туда добавлены какие-то новые чипсеты - мне данная "модификация" не нужна, у меня оно и так ставится (и собственно, стоит). Только никакой информации, для какой цели эти драйвера в этот Tntegrator включили...
  9. Но ХП никогда не поддерживала usb 3.0, а в Ivy Bridge он есть, в этом проблема. Ну а на сайте леновы пока ещё есть, сейчас сходил специально проверил. Да мне не нужны оф. драйвера - они все есть, проблема в том, что usb 3.0 в исполнении Intel в ХП официально не поддерживается/-лся (на sandy bridge ставили renesas), посему, единственный шанс - если кто-то модифицировал/портировал какой-нибудь другой. ПыСы. В семёрке, разумеется, usb 3.0 есть - но как-то вся система в целом криво работает, в сравнении с хп.
  10. Не имеет, я же об этом написал. Ни на сайте леновы, ни Intel, ни MS на Ivy Bridge не поддерживают и не собирались. А на что заменять? У меня так-то всё работает, кроме usb 3. Версия acpi.sys 5.1.2600.5512 В смысле, при переезде диска со старого компа я все старые драйвера успешно убрал из системы, и поставил новые. Сама система прекрасно работает уже лет 10, всё установлено, настроено и давно уже привычно...
  11. Приветствую всех, перечитал всю тему, но к сожалению, так и не понял, как заставить работать (в XP) USB 3.0 на не очень современном, но тем не менее, уже имеющим его на борту Thinkpad x230. Дело в том, что система переехала на него с х220, sata, acpi, видео- и прочие драйверы производитель для ХП приложил (до сих пор доступны, хотя я, вроде, поставил последние от Intel), а для USB 3.0 - нет, не было и не планировалось. В биосе можно переключить в режим USB 2.0 - тогда всё работает, но хотелось бы USB 3.0 с наименьшим "перелопачиванием" системы. Проблема вот в чём. В последней коллекции патчей для установки usb 3 драйвера: The files "ntoskrn8.sys" and "storport.sys" need to be copied from the folder ".\Integrator Files\Patches\Miscellaneous" into the folder "C:\WINDOWS\system32\drivers". А у автора этого произведения чётко написано: Take attention: Windows 8's STORAHCI + Windows 7's STORPORT may have significal performance drop and high CPU usage, there is no fix yet. Причём, ставить storport от 8-ки он тоже не рекомендует: Storport.sys from Windows 7 more compatible with Windows XP/2003 because it still call required PoStartNextPowerIrp when processing power IRPs. Такой вот пердимонокль, непонятно, что делать. ПыСы. Зцепило: Таки да, "хобот уже не торт", там, похоже, малолетки с воспалённым ЧСВ выжили уже всех, кто ещё слово-то помнит такое, как "хобот"...
×
×
  • Создать...