Перейти к содержанию
    

Sharp

Новичок
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Подниму тему, поскольку ищется работа с стеке CAN - STM32 - BT(BLE, WiFi) - Android (Java) . Желательно , но не обязательно , в автомобильной области . Ссылочку на мою разработку прилагаю.
  2. Спасибо.. но я все же стараюсь придерживаться направления работы в автомобильных CAN сетях.
  3. Ищется работа. Последние годы работал в основном в сфере написания приложений для работы с бортовыми CAN сетями автомобилей . Именно в ней у меня основные наработки, которые на сегодня просто пропадают. Теперь собственно об этих наработках. 1. Разработан и уже лет 5 как используется CAN анализатор на STM32 с беспроводным каналом BT и приложением на Android к нему. Очень удобная вещь для работы с авто в полях . Все в кармане .Подробнее по ссылке http://autopro.spb.ru/start.afp?artun=00000129 Эта работа может быть развита как в направлении усовершенствования устройства , так и послужить базой для разработки других устройств для работы на CAN шине автомобилей. 2. Написано Android приложение для работы с CAN шиной. Оно конечно заточено под мой адаптер, но может быть дополнено протоколами работы для работы с другими адаптерами . Так же можно серьезно расширить функционал этого приложения как в области работы с CAN , так и в других областях . Например работа с различными датчиками и их логирование. 3. Набрано много всякой инфы по различным CANId многих автомобилей с раскладкой какой бит в CAN фрейме за что отвечает. 4. Помимо работы с бортовыми CAN сетями так же знаком со всем обычным стеком интерфейсов (SPI, I2C, UART, USB... ) , технологий передачи данных (BT, BLE, WiFi) и протоколов TCP/UDP/IP. Есть для работы комплект всяких программаторов, логический анализатор и проч. 5.Есть опыт работы автодиагностом. Знания автомобиля не только в части электроники так же имеются. Но все же на данный момент я программист разработчик. Вот тут немножко подробнее обо мне http://autopro.spb.ru/start.afp?artun=00000081 Р.S . Да и сайтик , на который я ссылаюсь, тоже мной написан. Давно его делал , но в истории 4,5 миллиона просмотров. Не густо по нынешним временам, но все же.
  4. Убедитесь для начала, что CAN у Вас физически правильно собран. Для обмена данными нужен второй контроллер CAN, настроенный на ту же скорость работы и линия физически должна иметь нагрузочные сопротивления.
×
×
  • Создать...