Перейти к содержанию
    

LEXis-MegaVolt

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Через уарт не подходит. Забавная тема. Но задача именно снять залочку от чтения чтобы повторно все затереть что там было и провести загрузку начального загрузчика. Далее основная прошивка уже по Modbus залетает.
  2. День добрый. C помощью ТЗ от ШЕФа и великого интернета был написан аппаратный программатор на SWD для STM32 для нескольких серий в частности F103, F030, G030. Все хорошо работает на процессорах STM32, GD32, HK32. Но в очередной раз "братья" из поднебесной напаяли чудо Geehy. На вопрос какого пииии... ???? Сказали что было, то и впаяли. Ладно. Проблема нарисовалась неожиданно. При программировании бывает что контакты отойдут или не проходит верификация. При подаче питания прошивка сама лочит себя от чтения. И вот эти самые Geehy не хотят сбрасывать залочку, хотя алгоритм работает на STM32, GD32, HK32. При этом никаких ошибок во время работы нет. Просто при рестарте снова читаем статус регистра Option Byte Reg x4002201C = 0x03FFFFFE , где Bit 1 RDPRT: Read protection А в Option Bytes 0x1fffF800 вообще чиитаются нули. Порядок разлочки по мануалу, да и у STM и Geehy он вроде не отличается. НО ST-link-у каким-то образом удается сбрасывать залочку. Вот уже неделю бьюсь, не знаю что делать. Может есть у кого мысли? Я конечно попытался снять разлочку как это делатет ST-link, но чувствую с этим протоколом и тем количеством данных что там прилетело я боюсь до пенсии не распарсю... Заранее благодарен.
  3. Проблема не в том на чем напишу, а в том чтобы зашивать код во флеш подключенную через qspi отладчику надо знать как работать с этой флешей - нужен Flash Loader, как инициализировать, на каких ногах, тайминги, размеры кода и банок. А для этого надо или использовать то что есть, что мне неподходит по схеме, или писать свое. Вот я и спрашиваю куда я не туда пошел при запихивании поддержки лоадера в Кейл?
  4. Пробовал добавлять свой алгоритм, сделал пак, но этот пак добавляет устройство А не в список: Дайте пожалуйста правильное направление... А то я по ходу где-то свернул не туда.
  5. Приветствую всех. Совсем недавно меня столкнули с H743. Сразу необходимости исполнения кода из QSPI причем память NAND w25n01gv, Код вроде научился частично исполнять из примера QSPI_ExecuteInPlace, но это не совсем то, потому что входит в точку выполнения вроде по адресу 0x9000000, но сам BSP_LED_Toggle исполняет из 0x8000000 (со смещением соответственно), у меня вопрос, как понять или почитать про Scatter-ы, мне нужно основной большой код положить в SPI, только вот засунуть его туда пока не получается. Вообще пытался понять как их пишут. Но походу у меня нет таких "веществ", под которыми их придумывали...
×
×
  • Создать...