Перейти к содержанию
    

dimir

Участник
  • Постов

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dimir


  1. В моторчике или статор или якорь состоит из магнита.Я его не разбирал.Потому как выведены + и - и больше нет выводов. Времён СССР движок.Рукой можно взять и сверлить.В эл.машинах постоянного тока если есть якорь и обмотка возбуждения то выводятся наружу вывода.Может они соеденены в корпусе не знаю.
  2. Вы мне предлагаете редуктор поставить?У меня нет редуктора.И сверлит до 2мм.
  3. А как же такой параметр как напряжение.Или я извиняюсь падение или скачёк напряжения.При падении напряжения и обороты упадут на моторчике.Я им дырки в стеклотекстолите делаю для пайки элементов.
  4. Так что мы делаем педалью акселератора увеличиваем момент.Каким это образом? Ногой это можно сделать.? Наверное открываем заслонку в карбюраторе или не так.? Есть напряжение и ток два параметра на которые можно делать упор.Тахогенератор это тоже можно но для моторчика в 24 в нецелесообразно. Датчик хода тоже хорошо но нужны прибамбасы выдумывать.
  5. Ну а если нет в наличии тахометра.Я понял сарказм спецов.Бывают разные эл.машины постоянного тока.
  6. А по формуле от чего зависит частота вращения? Там тахогенератора нет в формуле. Частоту вращения двигателей постоянного тока можно изменять тремя способами: изменением сопротивления rя цепи якоря, изменением магнитного потока Ф, изменением подводимого к двигателю напряжения U. А так как у меня в моторчике магнит на якоре.То напряжение оптимальный вариант.Хотя тахогенератор -круче
  7. А допустим .Стабилизация скорости двигателя постоянного тока.Какими параметрами можно ползоваться в программе.Напряжение или ток?.Без тахогенератора?
  8. Что такое ПИД.Расшифровку я знаю но принцип этой системы.И в формулах коэффициенты откуда берутся с фонаря?На пальцах и на примере можно объяснить?
  9. stm32 Cинусоида.

    А вот этот дельный совет хороший.Спасибо.
  10. stm32 Cинусоида.

    Только не не любой синус получиться.Или это нужно подбирать фильтр под частоту ШИМа ?
  11. stm32 Cинусоида.

    Ну да прошлый раз вы меня послали а я нашёл програмку и переработал её.Это вопрос по теории мне не нужно ваших исходников.А для чего создан форум для вопросов и ответовИль чёёто не так я понял?
  12. stm32 Cинусоида.

    У меня возник вопрос по синусу но с помощью ШИМа.Есть такое понятие дискретизация сигнала.Что это такое и с чем его едят.И Пишут что она якобы должна быть от 4-12Кгц._это наполнее сигнала низкой частоты ШИМом или я не так понимаю?Ну у меня есть проект правда не мой.И не на stm32 а на AVR.Там частота ШИМа 31Кгц.А как добиться частоты 4 Кгц ШИМ что бы было на выходе 50 гц (через ФНЧ фильтр)?
  13. STM32F - режим output compare

    Я нашёл пример на ютубе.И автор скинул на мою почту.Правда компилятор пишет ошибки.Пока не проверял рабочий он или нет.Правда в режиме ШИМ производится регулировка.У меня один вопрос к вам спецам или профисианалам .Для чего создаются форумы?Цель и задача форума .Мои цели вам известны. Вот человек поделился.Если надо и я поделюсь чем могу.А так как то не по человечески.Ведь информация должна передаваться из руки в руки. Иначе не имеет всё это смысла.Спасибо конечно за внимание.
  14. STM32F - режим output compare

    Ряд можно дописать .Программу написать .Но она не будет выполнять данную работу.А примера нет.Есть только видео stm32 & DDS .Si5351A -DDS прямоугольных импульсов.Но нужно создавать программу под неё.Да зная структурную схему DDS можно её самому сделать на базе stm32 но не на контроллере которого хочу я применить.Покажите пример.
  15. STM32F - режим output compare

    Я это понимаю .Но вы мне покажите пример на пальцах хотя бы объясните.Как оно будет работать в основном цикле?
  16. STM32F - режим output compare

    Это я знаю. Каким образом это можно реализовать.Одной переменной не обойтись. Просто в основном цикле вычислить и подставить -не работает.Так покажите пример.
  17. STM32F - режим output compare

    Как мне менять частоту генерации меандра?Я нашёл в своём коде пару ошибок.Из за них код не работал.Но вот решить проблему вот такого плана не смог.Нужно менять частоту поэтапно от нуля включить на частоту 800 кГц .Потом шаг 80 кГц и менять до заданного значения метод итерации.
  18. STM32F - режим output compare

    HAL это хорошо.Спасибо заранее.Этот режим мне нужен для генератора меандр.Но генератор не просто на одной частоте.Как сделать управлением прескаллера.В майне по умолчанию.?Если можете проконсультировать амматора.
  19. STM32F - режим output compare

    Ау спецы? Где вы ? На СВО?
  20. STM32F - режим output compare

    Настроил таймер на режим output compare togle.И всё погасло а тыкал на выход С1-112А абсолюный ноль.Что не так?
  21. Я пошарил в нете и на сайте st нвшёл решение своей проблемы.Наверное это клон st-link/v2.Потому как cubeide сканирует под номером 6.Прошивается но отладка только с оригиналом.Ну так я прочитал.
  22. Ну вот я по умолчанию выбрал проект и прошил Debug нажал и что должно показать в этой сессии.Можно подробнее до деталей.Потому как я ставлю галочку на сканирование st-link нажимаю Debug и ошибка?хотя по ютубу такого нет.
  23. у меня возник вопрос об отладке .Научился я прошивать Stm32 в Cubeide среде.Провозился с обновлением .Настроил для прошивки.А какие критерии настройки отладки и как я могу визуально это увидеть?
  24. Спасибо за комплимент.Я с Одесского региона анекдоты и мне нравятся.Но смотрите.Если вы же специалисты.У вас же можно проконсультироватся.?
×
×
  • Создать...