Перейти к содержанию
    

DesinusMan

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Он тоже не может открыть. При этом CAMVu 14.1 открывает. А в Altium картина совпадает с CAm350.
  2. Подскажите пожалуйста, где еще можно открыть .Cam файл сделанный в Altium или изменить его формат, скажем, в DXF/DWG. Мне прислали .Cam файл и он открывает пустое окно в Altium. Открываю его же в CAMvu 14.1 и там уже готовая плата. Только он не дает возможности экспорта в другом формате.
  3. Да, можно. А теперь попробуйте на месте открытой маски у проводника добавить, скажем, вот такой примитив так, чтобы это место было закрыто маской.
  4. Идея в том, чтобы сделать маску для пайки SMD компонентов без растекания припоя по СВЧ линиям, открытым от маски. (примерно так, как на рисунке). Делать это вот такими костылями довольно странно, т.к. там большие площади требуется вручную обрабатывать. Хотелось бы в готовом примитиве открытия от маске добавить еще 1 примитив, который бы ее добавлял. :)
  5. Здравствуйте. Можете ли вы подсказать, как делать вырезы в открытии от маски? (как показано на рисунке). Тобишь copper region в слое top solder открывает от маски, polygon cutout в этом же слое не убирает открытие маски. Такой же вопрос с линиями при их открытии от маски заданием параметра solder mask expansion. Тобишь возможно ли в участке, очищенном от маски при помощи region'a в слое top solder, сделать участок, который будет покрыт ей. (условно так, как показано на рисунке. Тобишь фиолетовое - очищенная от маски часть платы, а красное - покрытое)
  6. Помогло расширение границ расчетной области. Спасибо большое за ответ! Расчет на день +/- Жду результатов.
  7. Тут точно также. Ничего нет. Компоненту присваивал материал (чистую медь). А как нужно тогда дискретный порт задавать? Задавал так, как показано на скрине. Получалось вот что...
  8. В учебных целях. MW - имеется в виду инструментарий. Microwaves. Пробовал моделирование в разделе Low Frequency, но там у меня не получалось задать материалы проводников. Из соображений - отрисовал модель в AutoCad, импортировал. Попробовал поставить волноводные порты на вход и выход и CST дает ошибку, якобы порт находится внутри проводника. Подумал, что проблема в разбиениях. Выставил сетку в 300 МЛН ячеек на модель 2х1х1см. Ничего не изменилось. Попробовал дополнительно достроить цилиндры из CST на выходы катушки, дабы исключить возможность плохого экспорта из AutoCAD. Также было принято решение поставить дискретный порт от грани 1-го вывода к грани 2-го. В таком случае выдается ошибка того, что симулятор не находит никаких материалов, кроме идеального проводника (катушке из чистой меди). Была добавлена подложка вдали от катушки. Ничего не изменилось.
  9. Здравствуйте. Была поставлена задача узнать индуктивность 10-витковой катушки на частоте 100 кГц в CST. Модель нарисовал. Не получается запустить. Появились вопросы: 1) Какие порты лучше использовать и как их ставить? 2) Какие граничные условия задавать? 3) Можно ли использовать MW? Скрин модели прикреплен.
×
×
  • Создать...