Перейти к содержанию
    

UberMaverick

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о UberMaverick

  • День рождения 18.07.1996

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

549 просмотров профиля
  1. Вынужденно перехожу с CST на HFSS. Расскажите пожалуйста о нюансах программы, которые желательно иметь ввиду. Может обучающие видео/книги статьи можете подсказать (кроме Курушина). Для моделирования микрополосковых устройств мне будет достаточно ANSYS HFSS или надо ещё что-то установить?
  2. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то в CST промоделировать планарный фильтр с пластиной из железо-иттриевого граната. Как задать в материалах железо-иттриевый гранат? Как с ним работать в CST? Расскажите всё что знаете или хотя бы подскажите, где можно об этом почитать. Эта задача выполнима в CST или лучше проделать это в HFSS Ansoft? На всякий случай прикрепляю статью, которую хотелось бы повторить. Jing Wu 2012 IMS non-reciprocal BPF.pdf
  3. Рекомендую к прочтению, раз уж такие вопросы возникают о децибелах.pdf
  4. Прогнал на том же компьютере с использованием GPU и без неё. Здесь даже такая слабая GPU дала весьма ощутимое ускорение в расчётах.
  5. Всегда для расчётов использовал Frequency Solver, но он похоже не поддерживает вычисления на GPU. Пришлось запускать расчёт микрополоскового фильтра в Time Solver. Железо: Intel I7 7820X 32Гб ОЗУ 3400MHz (17-19-19-38) GTX 1050Ti 4Гб 232GB Samsung SSD 860 EVO M.2 250GB
  6. А что необходимо сделать, чтобы использовать не поддерживаемые ускорители? Где искать HWACC ALLOW UNVERIFIED HARDWARE = 1 ?
×
×
  • Создать...