Перейти к содержанию
    

molokot

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

292 просмотра профиля
  1. Два предохранителя на случай, если гирлянды развешаны на металлическом каркасе (искусственная елка, др. декорации), который случайно может касаться батарей отопления, трубопроводов и т.п. Я так делать не собираюсь, но подобные сценарии нельзя же полностью исключить? На "всякий пожарный", как говорится. :) Вы имели ввиду R3? Резисторы R1, R3 поставил МЛТ-1, по мощности и напряжению вроде подходят? На ощупь горячие, палец терпит (в закрытом корпусе без вентиляции). В новой схеме номера выводов стабилизатора +5В указаны неверно.
  2. Беспокойство больше за "пожаробезопасность" и на время отладки развязка не помешает. Подходящих трансформаторов пока не нашел. Да, еще кнопки :( УЗО пока жаба давит покупать. Про предохранитель я имел ввиду замыкание на заземленные предметы, на картинке попытался изобразить.
  3. Всеми лапами за развязку. Как ее реализовать малой кровью? Управление можно отвязать оптронами, но гирлянды все равно останутся под сетевым напряжением. Предлагаете трансформатор? У меня провода обмоточного столько нет. Чтобы отрубить фазу при замыкании гирлянды на землю при любом положении сетевой вилки. Неправильно думаю? Так точно.
  4. Егоров, да, не подумал. Тогда HT7350? MegaVolt, спасибо.
  5. Здравствуйте. Делаю мигалку для китайской светодиодной гирлянды, получается такая схема. Тиристоры и диодный мостик остались от родной мигалки. Что-то может неправильно сделал? На макете вроде работает :)
×
×
  • Создать...