Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. girts

    girts

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      145


  2. makc

    makc

    Администратор


    • Баллы

      2

    • Постов

      7 997


  3. khach

    khach

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      4 998


  4. Ruslan1

    Ruslan1

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 992


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.03.2024 во всех областях

  1. А как быть с "самоварами и пряниками", показанными выше? "г. самоваров ... " смотрится плохо. "г. Самоваров ... " смотрится ещё причудливее. Боюсь, что идеального варианта мы не найдём и "Город" без двоеточия это самый компромиссный вариант.
    1 балл
  2. С буквой "г" смотрится не очень: Вот так по-моему получше будет:
    1 балл
  3. Неа. https://www.visioneng.com/products/eyepiece-less-stereo-microscopes/mantis/
    1 балл
  4. Поддерживаю. Задержка есть у всех цифровых микроскопов, очень сложно такими пользоваться. Хотя, наверное, дело привычки. Меня больше напрягает отсутствие стерео. Плоское изображение доставляет не меньше неудобств, чем задержка. Сделал для себя вывод - для пайки только бинокуляр.
    1 балл
  5. Hitachi TM3030 или его предшественники. Отличная настольная штука чтобы читать маркировку именно кристаллов. Цена не обрадует. И он именно электронный.
    1 балл
  6. Старый сток. ИМХО нужно смотреть в сторону DM202 MAX - у них там серьёзные обновы по хардварю в 2012 году. И им уже можно чуть наслаждатся, вполне достойное изделие. Разве что регулировка нижнего освещения в неудобном месте расположена, но это не суть. По ощущениям, Китайцы наконец то сделали что то более менее достойное. Точнее, после многих лет всяких экспериментов, наконец то что то начинает у них и получатся. Ну а всё то, что у них ниже 150 евро продаётся по сути недостойно нашего с вами внимания и потраченных на то средств. Ещё по случаю DM-602 прикупили, но DM202MAX как то более правильным кажется. На 602 подсветка которая в комплекте абсолютно никудышняя, нужно что то другое с ним пользовать. https://tomlov.com/collections/hdmi-microscope - тут они все....
    1 балл
  7. А почему не начать с родных аппнотов от производителя? https://www.asix.com.tw/en/product/IndustrialEthernet/EtherCAT/AX58100 Непонятно что Вы делаете и что за плату используете. Если его родной SPI slave и никаких микроконтроллеров: то да, поддерживает разные I/O. Чтобы их задействовать - да, нужно перешивать конкретные адреса, в которых этот конфиг храниться, и разрешать этому SPI slave работать. А если свой МК- то уже через него делаете что желаете. И он уже подсовывает данные в AX58100. Но XML файл по любому менять если другие данные доставляете, и EEPROM редактировать. Про Гитхабовский проект не знаю, я через "EtherCAT Slave Stack Code (SSC)" софтину всегда XML файл делал (и hex для прошивки тоже).
    1 балл
  8. Та ситуация была забавной, прямо как тут
    1 балл
  9. Или наоборот, ибо предупрежден - значит вооружен. Проблема должна рассматриваться в комплексе.
    -1 балл
  10. Пример с эпидемией несколько некорректен, но даже в случае эпидемии замалчивание в большинстве случаев есть большее зло, чем аккуратное информирование, поскольку добавляет задержку перед началом активных действий и наступления хоть какой-то реакции. Промедление смерти подобно. (с) не мой. Что касается обсуждаемых МК, то разработчику знание существующих уязвимостей необходимо, чтобы как минимум оценить возможные финансовые и т.п. риски ещё на этапе разработки. Или чтобы внести корректировки на этапе сопровождения, возможно, даже путём замены некоторых элементов на новые. Security through obscurity - крайне плохая практика, которая никогда никого не доводила до добра, если оглянуться назад в историю.
    -1 балл
×
×
  • Создать...