Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. Самурай

    Самурай

    Участник


    • Баллы

      3

    • Постов

      730


  2. my504

    my504

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      546


  3. тау

    тау

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      2 954


  4. Moonl1ght

    Moonl1ght

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      168


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.02.2024 во всех областях

  1. Антиалайзинговый фильтр у Вас немного странный... Нормальный должен давить все, что выше 125кГц, и не начинать давить, как у Вас, а заканчивать! Т.е. эти самые 40дБ должны быть если и не на 125кГц, то хотя бы на 150кГц... Ну это если по честному нужно не менее 40дБ подавления всего не нужного в Вашей полосе 0...100кГц. Дальше, неоднородность АЧХ это конечно хорошо, но у фильтра есть еще и неоднородность групповой задержки... Особенно сильной в полосе 50...100кГц. Я не знаю Вашей задачи, может быть это и не важно, а может и нет... Еще чисто для уточнения: АЦП 4-х канальный, Вы используете только 1 канал? Если нет, то частоту дискретизации 250кГц надо делить на количество каналов...
    3 балла
  2. сойдутся 1:1. Но кроме ОУ есть и другие варианты вашего фильтра, температурно более стабильные, например: Кроме того, Самурай правильно говорит - параметры вашего фильтра скорее подозрительные, чем технически оправданные. Вы знаете что Баттерворт на переходной характеристике для импульсного сигнала даст выброс процентов 15% и куда вы их денете?
    1 балл
  3. Предположение верное. Вы не прочли решение проблемы. Каждый производитель МК покупает такие IP блоки периферии, какие считает нужными. Поэтому таймеры у Артери идентичны до неразличимости таймерам у СТМ. АЦП так же идентичны. Предположить, что две сотни человек в фаблесс-компании исследуют чипы СТМ и копируют топологию может только большой фантазер. Тем более, что Артери не совсем китайская компания, а ее штаб-квартира переехала в Тайбей. И не куда-нибудь, а прямо в кампус TSMC. отгадайте где они делают чипы с одного раза... 😁 Такшта проблема с вероятностью 99,9(9) процентов воспроизведется. Если конечно повторить мои условия работы, а не вольно фантазировать. Так, если в качестве семплирующего таймера применить первый или восьмой, а количество семплов забить в репетишн регистр, то все будет ништяк-ништяк. Только мне такой вариант не подходит, ибо таймеры уже расписаны по проекту, а количество семплов 512. И это превышает возможности репетишн регистра. Ну и свет клином сошелся именно на Артери, поскольку речь вообще то в теме была о ней, так же свет распространил свой "клин" на СТМ, патамушта о нем так же была речь. А вот про Инфинеон вообще никто не говорил. Кроме вас, конечно. К чему - непонятно.
    1 балл
×
×
  • Создать...