Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.12.2023 во всех областях

  1. Я, все таки, закончу с Вами, словесную эквилибристику, по этому вопросу. Нарисуйте что-нить, и стрелочками укажите, что Вас смущает. Возможно, это поможет дискуссии. А может и нет. В любом случае, буквами я перестаю понимать, простите.
    1 балл
  2. Сделайте сами, какие проблемы? Копируете из даташита таблицу, потом в экселе "Paste as" или как-то так, он предложит разбить на ячейки и дальше понятно. Так-же и в Libre.
    1 балл
  3. Много лет проблема стоит для Windows. (И для Linux тоже.) Запись в память устройства по PCI ещё как-то устраивает через оптимизированный код в memcpy(), где применяются команды по 8 и 16 байт за такт. А вот читать уже на порядок медленнее, даже порциями по 16 байт, там хочется слепить соседние запросы в burst-транзакции, чтобы стало похоже по эффективности на запись. В идеале -- надо запустить свободный системный канал DMA (их масса на материнке) "туда" или "обратно", самому заняться другими делами, а по готовности операции уже вернуться обратно на готовое. Наверняка кто-то уже решал подобную задачу. Или MS где-то припрятала такой функционал ? Базовая вещь. Физические адреса в устройстве есть, они непрерывные. У нас в памяти виртуальные непрерывны, а физические попутаны, как ОС раздаст, но с этим ядро ОС разбирается хорошо. К физическим и вообще аппаратуре не подпускают из верхнего уровня приложений, нужен драйвер. Писал уже кто-то такое "на продажу" ? Чтобы не ходить по граблям в 1000...-й раз, вызвать функцию волшебного драйвера и забыть...
    1 балл
  4. 1. Был сделан простой клон. На той же элементной базе. 2. Прибор не 15-летней давности, а 8-летней. 3. Все микросхемы производятся. 4. Я в электронике ничего не понимаю, но западные специалисты оценивают стоимость этого секвенатора в $200. А наши - в $2000.
    -1 балл
×
×
  • Создать...