Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.11.2023 во всех областях

  1. Видел на али лет 5 назад. платка-контроллер. Проговариваете 2-3 десятка фраз, оно их запоминает и потом выдает коды при их распозновании. Про то с каким качеством я не знаю, т.к. не покупал подобные, но раз были тогда наверно никуда не делись. Еще в нокии 12 летней давности такое тоже встраивалось для голосового набора номеров и оно даже работало, проверял)))
    1 балл
  2. За 42 года она поди пожелтела и ломкая стала - развалится при чтении. Да и тараканы могли лишние дырки (нолики) прогрызть.
    1 балл
  3. Зачем делаете разрыв? Там что, десятки ампер? В USB? Нет, только хуже сделали. Полигон должен быть сплошной под всей диффпарой и под самой микросхемой.
    1 балл
  4. Аналогичная задача, только с гораздо меньшими мощностями, решалась лет 35 назад в видеомагнитофонах - там блок вращающихся головок (БВГ) имел кольцевые трансформаторы внутри БВГ для питания усилителей видеоголовок и обратной передачи сигналов.
    1 балл
  5. Нет, причину не нашел и пофиксить не удалось. Подозреваю, что то связанное с питанием. Потому что если записать от dcdc то не виснет. Но от батареи или повер банка начинает подписать. Причем осциллограф провалов по питанию не видит.
    1 балл
  6. удалось вам отловить ? Пока я выяснил, что флаг (USBD_CDC_HandleTypeDef*)hUsbDeviceFS.pClassData->TxState не сброшен в ноль а сбрасывается в USBD_CDC_DataIn
    1 балл
  7. В этом году точно такое решение применял, для BGA с шагом 0,4мм. Собрали на автомате уже около 300 плат, все прошли климат -40 +80, вибрации. Брак - несколько штук, проявляется только сразу после пайки. После испытаний ни одна в брак не ушла.
    1 балл
  8. Через недельки 1,5 узнаю, насколько косячный дизайн вышел:
    1 балл
  9. Нее, нафиг, мне просто для себя хочется сделать удобный инструмент. v9 в таком формате давно сделал и мой вариант не занимает на столе много места, подключается по USB type-c и дополнительно имеет jtag разьем для ffc шлейфа (иногда для экономии места на платах применяю).
    0 баллов
×
×
  • Создать...