Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. AndyBig

    AndyBig

    Почетный участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      850


  2. IF_P

    IF_P

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      210


  3. arhiv6

    arhiv6

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 020


  4. Arlleex

    Arlleex

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      5 813


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.10.2023 во всех областях

  1. P.S. Пока шла переписка, пришла одна мысль. Решил ее проверить (на совместимость). Если на файле нажать правую клавишу, высветися меню. В нем есть пункт "Исправление неполадок совместимости". Вот это я и сделал. Windows что-то там пошуршал, и все заработало. Все функции пока не проверял, только "sch" и "pcb". Но мне кажется, что все будет работать нормально.
    1 балл
  2. Давно-ли вы знаете, что, где и с кем я лужу?))) Поэтому и не флудите, коли не знаете... Это вы не понимаете, о чем я написал. Еще раз, монтажник с ТИПОВЫМИ требованиями НЕ обязан исправлять косяки снабженца, Если этот вопрос обговаривается ОТДЕЛЬНО за доп. плату и он готов все это шкурить и лудить - тогда лишь бы в радость... Хотя, если б у меня стояла такая задача, то я нанял бы монтажника за 60к, который бы просто занимался своей работой, а эти 40к оставшиеся разделил бы между ЗП снабженца, предварительно уволив того, кто покупает всякий хлам, который надо сортировать шкурить и лудить да и не факт, что они там вообще не левые и не рабочие, и закупал бы комплектующие чуть дороже, но проверенные... ЗЫ. А если в след раз придут МС с отломанной ножкой или она будет в половину короче, по вашей логике и это тоже должен делать монтажник, так что-ли?? Всего-то ножку подпаять))))))))))))
    1 балл
  3. Даже дополнительные 64 Кб, которая CCM? Там же стоит контроллер stm32f40x? Скорее он задает время реагирования на различные события. Управление моторами там автономное, в прерываниях таймера, из суперлупа в него только подсовываются очередные задания по мере освобождения буфера заданий. Точно ответить не смогу. Вроде бы ничего такого критичного от времени цикла суперлупа там не должно зависеть. Ну разве что ПИД-регуляторы температуры.
    1 балл
  4. А такой? #define TTT(x) \ { \ int y; \ concat2(__m, __LINE__): \ y=test(x); \ if(y) goto concat2(__m, __LINE__); \ printf("%d\n",y); \ }
    1 балл
  5. Плюс ещё на V3s для нормальной работы USB в режиме Device (виртуальный диск, который видится на ПК) надо произвести запись в этот регистр: #define USB_OTG_REG_BASE 0x01C19000 /* базовый адрес регистров USB OTG */ *(IO u32*)(USB_OTG_REG_BASE+0x410)=0; //разрешает USB быть в режиме Device. Был =2 Иначе, когда грузишься автономно с SPI NOR или SD карты, ПК не видит соединение. Нашёл этот регистр с помощью сравнения двух снятых дампов - с sunxi-fel и без него.
    1 балл
  6. То есть, в прерывании EXTI начать отправлять/получать байты по I2C? Да, можно. Причем, I2C тоже желателен с прерываниями по событиям, чтобы не висеть в EXTI в ожидании. PS. Всё-таки, насколько отстает наше образование в обучении - STM32F1xx уже фактически списан по причине своей старости (ему более 15 лет!), а в учебные пособия он только-только вошел. Сейчас вот выучатся по нему, еще пройдет время, и этот F1xx станет в статусе "не рекомендуется для новых разработок".
    1 балл
  7. Внешнего прерывания какого? Так-то все события на i2c-шине вызывают соответствующее прерывание ;-)
    1 балл
  8. В теории, отечественные синтезаторы тоже есть (1508ПЛ10Б, К1367ПЛ3У), но что-то мне подсказывает, что LMX2572 или MAX2871 будет проще достать. ГУН у них уже встроенный. RFFC5072 тоже не дефицитный товар, в элитане продаются. ТС, я правильно понял, что достаточно просто рисовать спектр (демодуляция какого-то сигнала не нужна)? Вот несколько "самых дешёвых" схем: Идея с nRF24L01 имеет право на жизнь, но её входной диапазон (2.4ГГц) попадает в полосу анализируемого диапазона частот - появится дополнительный побочный канал приёма через прямой пролаз смесителя. Всякие wi-fi будут пролазить прямо на вход детектора. Лучше ПЧ выбрать вне полосы приёма (ниже <800МГц), не забыв поставить простой ФВЧ по входу приёмника, что позволит избавиться от этого побочного канала. В качестве детектора на ПЧ в радиолюбительских поделках используют чипы трансиверов от Silabs, у которых есть возможность прочитать уровень входного сигнала. Можете поискать темы про "анализаторы спектра" : Spectrum Analyzer by R2-D2 (чип SI4313) или TinySA первой версии (чип SI4432). В итоге схема получится такая (без учёта МШУ и преселекторов): простой ФВЧ с подавлением на ПЧ и частотой среза 800МГц, смеситель ADL5801 + синтезатор LMX2572 или MAX2871 для переноса на ПЧ (или заменить их на один чип RFFC5072), трансивер в качестве детектора на частоте ПЧ. Если ПЧ выбрать 433МГц, то можно добавить копеечный ФНЧ/ФПЧ фильтр на вход трансивера (их на эту частоту много). Жирный минус такой схемы - полное отсутствие подавления зеркального канала. Приёмник прямого преобразования: ФВЧ по входу (в такой схеме требования к нему ещё ниже, т.к. ПЧ 0МГц). Синтезатор LMX2572 или MAX2871 + квадратурный демодулятор ADL5380, 2шт ФНЧ (требования к ним зависят от частоты дискретизации АЦП) и 2 АЦП. Можно даже АЦП микроконтроллера использовать (только нужно не 1 АЦП + мультиплексор, а 2 честных АЦП, т.к. выборка по обоим каналам должна быть одновременной). Если правильно помню, Arinst SSA по такой схеме сделан. Зеркальный канал попадает в полосу основного и давится при цифровой обработке. Останутся только паразитные каналы на нечётных частотах гетеродина. При желании и от них можно избавиться, если на вход поставить преселектор из двух ФНЧ (на 2200МГц и 6000МГц). Т.к. нужна только мощность, то можно попробовать приёмник прямого преобразования по схеме 2 но вместо АЦП поставить фазоздвигающие цепочки на +45 и -45 градусов (можно упростить схему, объединив их с ФНЧ, в книге у Полякова посмотрите или на форумах радиолюбителей) и сумматор, к выходу которого подключить логарифмический детектор, например AD8310 работает от 0Гц и имеет динамику 95дБ. Дополнено: у AD8310 вход дифференциальный, можно даже сумматор не использовать, подавать I и Q на +INPUT и -INPUT, что эквивалентно вычитанию.
    1 балл
×
×
  • Создать...