Перейти к содержанию
    

Лидеры

  1. Plain

    Plain

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      13 757


  2. Слесарь

    Слесарь

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      3 915


  3. cismoll

    cismoll

    Свой


    • Баллы

      1

    • Постов

      246


  4. AVI-crak

    AVI-crak

    Участник


    • Баллы

      1

    • Постов

      367


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.01.2023 во всех областях

  1. Чтобы переделать, нужна соответствующая квалификация, поскольку каждая модель сделана примерно по стандарту, но по-своему. В общем случае, с выхода +12 В отыскивается резистор обратной связи и к нему последовательно добавляется в пропорции подстроечный, которым подкручивают до +14,5 В, и обычно в цепи ОС два резистора, второй с выхода +5 В, его надо отключить. Также, контроллер основного БП питается с выхода дежурного БП, но туда же может идти и выход +12 через диод, его тоже надо отключить. Ну ещё, такие БП оказываются на помойке изрядно отработавшими, что означает подсохшие алюминиевые конденсаторы в силовых цепях — их надо проверить и заменить новыми, либо не такими дохлыми.
    1 балл
  2. Эту функцию отладчика ещё не изобрели, хотя проблеме более 20 лет. И не только в IAR, но и во всех остальных IDE. Есть костыльные попытки с запретом прерываний, когда это выполняет скрипт в реальном времени. Но стабильность результата ниже уровня плинтуса. Это даже не проблема свистка, и не ide как таковой - проблема в физической реализации алгоритма на кристалле чипа. Там всё застыло на 30 лет с момента принятия промышленного стандарта, и теперь всем страшно его трогать - потому что сломается вообще все и сразу.
    1 балл
  3. Да-да, всё почти верно. Параллельно конденсаторы стоят в режиме постоянного тока, когда у нас резонатор и подводящие линии являются просто проводниками. Однако линии, которые соединяют резонаторы между собой, играют роль инверторов проводимостей, длина которых 90 градусов на центральной частоте (или 45 в случае укороченных структур), так что конденсатор по-прежнему включен последовательно, резонатор оказывается заземлён с двух сторон (а в том случае, как я ошибочно советовал выше, так не произойдёт), получается полуволновый резонатор с эффектом отодвигания паразитных резонансов. Фуф, вроде всё правильно расписал и сам более-менее разобрался 🙂 Если что не так и не точно, прошу поправить.
    1 балл
  4. Клавиатура по прерываниям - это глупость. Ну если только нужно выходить из спящего режима. По моему уже говорили. В прерывании (или без) получаем системный тик, по которому в лупе синхронизируем опрос клавиатуры. Так получается красиво, лаконично и без побочек (от дребезга). В т.ч. и длинные нажатия, автоповтор и пр. К чему этот огород? Зачем платить больше? Вы можете представить себе всё это в ПК клавиатуре?)
    1 балл
×
×
  • Создать...