Перейти к содержанию
    

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.01.2023 во всех областях

  1. Да, зубры уносят с собой знания математики, не то что нынешнее племя) а теория для этих методик сделана-то почти сотню лет назад. Осталось только найти реализацию в матлабе, может кто-то сделал и выложил в общий доступ. Сконвертировать в нетлист померянную характеристику не проблема, тот же IdEM в составе CST с этим легко справится, вопрос сможете ли вы потом нарисовать то, что прописано в SPICE-файле. Если это будет цепь десятого порядка, например.
    1 балл
  2. Спасибо огромное за это и все предыдущие пояснения. Будет необходимость - вспомню ваши слова, и, с вашего позволения, обращусь за советом, если вдруг упрусь во что-то непроходимое. Ещё раз спасибо.
    1 балл
  3. Кроме работы есть ещё квартира, дача и ноутбук - 1+3 компа для поработать и побаловаться с настройками - а тут вдруг привязка к MAC. Дело было раньше с официальной лицензией. Кстати до этого пробовал вообще с лицензией от какого-то китайца просроченной и с его маком. стояла задача сравнить в какие камни влезет новый проект под: Квартус, Говин, Латис, Вивадо, ISE. Разбираться с установкой и лицензиями 5 сред ради нескольких минут работы в каждой? Потом их сносить для места? На старом 6.1.12 т.к. такая была при установке. Версия 7 глючит и ведёт себя по другому. На новом ПК стоит 6.1.30. Лучше не обновляться. Какую поставил - с той и работать. Ну а кудаж его? Такая идеология у меня сейчас: каждый пакет в своей виртуалке. Для редактирования нескольких проектов одновременно. Разводишь плату - и вдруг срочно модифицировать прошлогодний проект, или просто подсветить цепи из схемы в плате при нескольких открытых. Ещё настройки сохраняются как общие от последнего закрытого. Возможно патч это немного правит... Кстати у меня на полях схемы выводится дата печати - так что если надо задним числом - хорошо бы покрутить дату... Можно ли будет на условном GoWin EDA 2x перенастроить ip от GoWin EDA 1x при условии что поменялись методы лицензирования. И что там соберётся - ещё вопрос. Хорошо что разные GoWin EDA ставятся в разные каталоги. Но мои первые проекты со сменой GoWin EDA не собирались - надо было заново проект создавать. Кстати вот недавний пример - заказчику в другом городе (за плату) отдавались исходники старого проекта для самостоятельной модификации. Квалификации его сотрудников собрать проект не хватало - говорили что мы присылаем или не те или не полные исходники. Вопрос оплаты решился только после пересылки настроенной виртуалки с пошаговым описанием что нажимать в ней чтобы собралось! Из памятного: после года работы в новой AtmelStudio 7 старая среда AtmelStudio 6 отказалась прошивать платы. Просто стирает, не пишет флеш и при проверке ошибка. Из под виртуалки - работает. Ещё во многих программах "Layout" может отвалиться от случайного движения. А Ctrl-Z на него не влияет... и сиди с кривым интерфейсом.
    1 балл
  4. Конструктор приборист и конструктор разводящий ПП совершенно разные специальности. А вам похоже ещё и технолог нужен в одном лице.
    1 балл
×
×
  • Создать...