Перейти к содержанию
    

почему подорожали mega8?

Были по 30 руб за штуку. тут уже по 140= Какие есть альтернативы недорогие? TQFP интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были по 30 руб за штуку. тут уже по 140= Какие есть альтернативы недорогие? TQFP интересует.

 

... ключевое слово "ТУТ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это глобальное что-то. Или это не так? И я место нашел такое? Вроде как все жаловались, что подорожали безбожно.

 

Звонил в ЭФО сейчас, говорят, что 2,65$ стоит. Или замену брать 8А- тоже примерно в эту цену. Так что подорожало все. и раза в 2,5

Изменено пользователем Метценгерштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Глобализация - это серьезно (С) ... ("Тайные общества XX века" Ван-Хельсинг & Боголюбов)

 

По теме :

 

Любой товар из Москвы по почте

Подтверждаю, подорожало и у него. Месяц назад стоило в районе 60 рублей (ATmega88)

Но не 140 ! :)

 

P.S. Яйца летом у нас цены доходили до 18 руб/десяток ... сейчас - 40 ...

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто в танке, в эфо стоит 2,5 доллара. Было доллар.

Есть ли дешевые аналоги, или этот вариант самый дешевый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли дешевые аналоги, или этот вариант самый дешевый?

Смотря что считать "аналогом".

Я б сразу на кортексы нулевые перешёл, по 40р/шт, если нет претензий к потреблению и периферии

 

Атымел всех кинул - на него больше надежды нет, как и смысла за него и дальше цепляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню. есть проект на мега 8. Надо в серию запускать. Что порекомендуете? Забить на атмел и начать разработку и освоение с нуля? Сейчас это сложно и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню. есть проект на мега 8. Надо в серию запускать. Что порекомендуете? Забить на атмел и начать разработку и освоение с нуля? Сейчас это сложно и долго.

20.09.2010

В связи со срывом сроков поставки продукции Атмел, программаторы ожидаются в конце октября.

http://www.triton-prog.ru/

:laughing:

Смотря что дешевле.

Для некоторых контор месяц простоя - жуткое бедствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумаю насчет перехода на другой проц.

А с Атмелом что? резюме- все у них подорожало? И мега8 самый дешевый вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ориентации в пространстве см. в приложении бюллетень одного из европейских поставщиков EBV Elektronik. Можно оценить тенденцию по предыдущим бюллетеням вот там.

Commercial_Newsletter_September2010_low.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в России, а у нас немножко выпрямляется ситуация с AVR - уже купить можно, дороже, но можно.

На днях звонили со Стеллы - завезли большую партию mega48pa по $1.5 (я спрашивал у них месяца три назад - небыло ничего). Причем появляется в основном уже новые меги - серии "pa"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не только я это заметил, получается.

Может просто эта мега8 уже старая, как в свое время SIMM были. Не достать, поэтому ценник такой. Но, получается, что весь атмел подорожал. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от крупных потребителей - как только начнут восстанавливать производство - начнется завоз по низким ценам. от мелочи типа радиолюбителей мало что зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atmel-ы радостно распродали свои заводы по производству кремниевых пластин, из 7 остался один насколько я помню (кто не верит может новости на сайте Atmel-а почитать - за июнь, если память не изменяет). С мегами ещё худо бедно ситуация, а вот с Dataflash (под которую между прочим заточен bootloader ARM-ов) совсем плохо - 10$ у спекулянтов вместо 1$, либо срок поставки полгода. Приходится спешно переводить дизайны под других производителей. Не первый, кстати, подобный финт со стороны Atmel-а, больше никогда под их IC затачиваться не будем. Вот и вам совет - перходите на PIC/TI/ST - избежите кучи проблем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...