Перейти к содержанию
    

Установка ExpeditionPCB на Linux

Добрый день!

 

Попробовал установить MGC.EE7.9 на Linux, точнее Gentoo Linux.

 

Ставил из под root, вроде даже ярлычки появились в KDE.

Но ничего запустить не удалось. Даже окна не появляются.

 

Помогите поставить правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует мое скромное имхо, забейте на линуксовый Expedition, он не юзабельный. Два монитора, например, там не работают. И окна не разворачиваются на некоторых WM. В КДЕ, правда, разворачиваются. Или используйте старые линуксы. Иначе будете напильником пилить систему, чтобы это глюкалово только запустилось. А будет ли оно работать - вообще неизвестно. Линуксовый Expedition - это виндовый Expedition, обернутый вайнокостылем. Лучше поставьте Virtualbox или VMWare(предпочтительнее), и используйте виндовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересует мое скромное имхо, забейте на линуксовый Expedition, он не юзабельный. Два монитора, например, там не работают. И окна не разворачиваются на некоторых WM. В КДЕ, правда, разворачиваются. Или используйте старые линуксы. Иначе будете напильником пилить систему, чтобы это глюкалово только запустилось. А будет ли оно работать - вообще неизвестно. Линуксовый Expedition - это виндовый Expedition, обернутый вайнокостылем. Лучше поставьте Virtualbox или VMWare(предпочтительнее), и используйте виндовый.

 

Понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Попробовал установить MGC.EE7.9 на Linux, точнее Gentoo Linux.

 

Ставил из под root, вроде даже ярлычки появились в KDE.

Но ничего запустить не удалось. Даже окна не появляются.

 

Помогите поставить правильно.

 

Есть совет, проверить командой ldd запускаемые бинарики, скорее всего в системе тупо нехватает каких то либ, а там уже из с репозитария доставшь.

Отпишись плиз, получилось ли.

Я скорее всего тоже скору буду эксперементировать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть совет, проверить командой ldd запускаемые бинарики, скорее всего в системе тупо нехватает каких то либ, а там уже из с репозитария доставшь.

Отпишись плиз, получилось ли.

Я скорее всего тоже скору буду эксперементировать ))

 

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...