Перейти к содержанию
    

Нужно развести 4-рех слойку

В приложении схема. Проект создан в Altium Summer 09. Из требований будет отдельно оговорено расположение клемников, разъемов и т.д. Также нужно соблюсти импеданс шины клока и некоторых линий, сроки не критичные в пределах разумного, также желательно описать почему именно так проложены проводники. В личку предлагайте стоимость. Если вы не из Москвы то рейтинг на форуме должен быть высоким ибо боязно. Проект в данном случаи будет обновляться но не критично, то есть типа бета версия. на все элементы проекта фотопринты созданы, но некоторые нуждаются в косметическом редактировании. Доступно свапирование многих элементов в частности FPGA

DIGITAL_BOARD_INTERFACE.rar

Изменено пользователем Aleksey.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В AD неинтересно...

 

А в чем интересно? в Sprint Layot?

Зачем вообще это писать, вам не интересно, другому интересно.

Изменено пользователем Aleksey.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессионально сделаю проект платы в AD (9.1.0.18363)

присылайте схему в формате AD на

[email protected]

большой опыт работы с AD (protel99se, dxp, AD)

skype - zulu573

Изменено пользователем fox_delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[email protected]

большой опыт работы ...

 

1. Больше года назад я заказывал Игорю ([email protected]) из Новосибирска разводку 4-х слойной платы - правда задача была очень сложная:

В исходных данных был файл PCB Protel - надо было восстановить принципиальную схему, исправить по нашим указаниям и развести новую схему.

На схеме 575 элементов - портативная радиостанция.

 

Поскольку я тогда работал в ОРКАДе, то вынужден был отдать эту работу на аутсорс. Однако халява для меня не прокатила.

 

Игорь сделал все, кроме последнего пункта - разводка! Тянул время и в течение 10 дней доказывал, что в заданных габаритах плата не разводится.

 

Пришлось аврально освоить разводку в протеле и развести самому. То, что не разводилось у Игоря, у меня развелось. Правда я протратил на это около 12 часов. Устройство собрано и работает.

 

Так что для меня способность Игоря сделать сложную разводку вызывает вопросы.

Однако если в поставленной задаче нет высокой плотности компонент, можно с ним попробовать поработать.

 

 

 

2. По поставленной задаче я, например, не могу оценить объем работы, потому что не знаю, есть ли проверенные библиотеки футпринтов. И самое главное, насколько правильно проставлены номера ножек в библиотеке элементов. Если там есть ошибки, и/или надо проверять все элементы, то работы в 3 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из требований будет отдельно оговорено расположение клемников, разъемов и т.д.

Обычно это в тесном контакте с заказчиком и и последний жестко фиксирует их положение

нужно соблюсти импеданс шины клока и некоторых линий

Тут уже нужно говорить о стеке слоев, и желательно чтобы расчет сделал производитель печатных плат. А выполнение этих требований за исполнителем.

Кстати эти требования должны быть отражены на схеме. Пока этого нет

В личку предлагайте стоимость. Если вы не из Москвы то рейтинг на форуме должен быть высоким ибо боязно.

Гм. оплата после готовности. Чего боятся?

Проект в данном случаи будет обновляться но не критично, то есть типа бета версия.

Как правило это так. Но бывают приятные исключения :)

на все элементы проекта фотопринты созданы, но некоторые нуждаются в косметическом редактировании.

Это есть плюс. А косметология минус. Править дольше и тяжелее чем создавать. Так как надо сперва в "чужое" вникнуть и потом править в "стиле" заказчика

на все элементы проекта фотопринты созданы, но некоторые нуждаются в косметическом редактировании.
это есть большой плюс, но требует работы в связке с заказчиком для контроля.

 

Это был :bb-offtopic:

По времени тут больше уйдет на общение с заказчиком. Из первых временных границ месяц много (это работая в свободное время от основной работы) , но я думаю заказчик сам задержит на большее :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 BGC--

>> Однако если в поставленной задаче нет высокой плотности компонент, можно с ним попробовать поработать.

 

ну спасибо на добром слове, :)

вы бы если четко задачу ставили и не передергивали каждый час

требования и четко бы указали что вам нужно можно и сейчас было

бы с вами работать

>>Тянул время и в течение 10 дней доказывал, что в заданных габаритах плата не разводится.

все 10 дней ваши требования менялись

и то что у вас быстро развелось говорит о том что не умеете правильно формулировать требования

к проектированию только и всего

Изменено пользователем fox_delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел схематик, в принципе со сложного - это подружить "сильношумящую" EPM (которая кстати CPLD а не FPGA) с вашими аналоговыми землями.

Это конечно при условии нормального размера ПП и стека, ну и, как говорится, других нъюансов ;) которые не мешало бы сформулировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, кое что подправить в схеме потребуется, вопросов по согласованию будет несколько.

Так какой результат нужен вам? Герберы или платы готовые? Можем и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел схематик, в принципе со сложного - это подружить "сильношумящую" EPM (которая кстати CPLD а не FPGA) с вашими аналоговыми землями.

Это конечно при условии нормального размера ПП и стека, ну и, как говорится, других нъюансов ;) которые не мешало бы сформулировать :)

 

А что ее дружить, когда есть ISO150, там можно сантиметр между землями раскидать и кроме них нечего чрез земли не проходит. На счет библиотеки, даже есть практически все .step модели элементов, элементы заведены с учетом мануфактурных номеров www.digikey.com, фарнель и так далее, то есть как и задумано в AD. Я вижу это не сильно сложным проектом (это не двух слойку с такими элементами разводить, и частоты не те) но требующем знаний нюансов и опыта.

 

Можно, кое что подправить в схеме потребуется, вопросов по согласованию будет несколько.

Так какой результат нужен вам? Герберы или платы готовые? Можем и то и другое.

 

У меня единичный проект, вообще нужны готовые платы, таких вот плат 5-10, назовите стоимость изготовления. Что нужно править в схеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалось кому-нибудь с этим товарищем сработаться?

мне кажется он просто статистику собирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалось кому-нибудь с этим товарищем сработаться?

мне кажется он просто статистику собирает

так и есть

отдел занятости выявляет безработных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...