Перейти к содержанию
    

Контроль версий и HDL

Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?

Кто какие использует?

Хочу попробывать SVN (__http://subversion.tigris.org/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую StarTeam от Borland. Очень удобно, интуитивно понятно и богатая функциональность.

 

Если стоит задача вообще по выбору средств ведения проектов, а не просто контроля версий, т.е. чтобы помимо самого управления файлами и релизами, был также и учет активности разработчиков, список задач со статусом выполнения, отслеживание багов, учет и изменение требований, запросов на изменения и дополнения, широкие возможности по интегрированию в другие продукты, и т.д. и т.п., то лучше StarTeam в свое время мне найти ничего не удалось. А перебрал я, пожалуй, все из того, что имелось в области досягаемости- от простого VSS и бесплатного CVS до громоздкого Rational.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?

Да.

Кто какие использует?

CVS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?

Кто какие использует?

Хочу попробывать SVN (__http://subversion.tigris.org/)

SVN. Раньше пользовался CVS, но как только познакомился с SVN, сразу перелез на нее. SVN рулит!!! Хотя речь не столько о HDL идет, сколько о программинге и вообще. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую StarTeam от Borland. Очень удобно, интуитивно понятно и богатая функциональность.

А где его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать с сайта Borland, пройдя простенькую регистрацию. Качать лучше версию 6.0, так как для нее в инете уже есть "о*п*ы*т и с п о л ь з о в а н и я". :blush:

 

Только, прежде чем качать, надо определиться с возможным использованием. Для домашнего употребления не очень подходит. Сервер StarTeam ставится только на SQL Server 2000 и выше, а SQL Server ставится на Windows Server 2000 и выше. Под XP не заработает. Это что касается микрософтовской жизни.

Если unix, то там, кажется, ставится на Oracle/Solaris. В общем, есть некоторая громоздкость.

 

С клиентами попроще - они кросс-платформенны, я пробовал и на Linux, и на Windows, и на Solaris.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используются ли системы контроля версий при разработке на HDL?

Кто какие использует?

Хочу попробывать SVN (__http://subversion.tigris.org/)

 

Локально для себя использую SourceSafe от MS.

 

Меж работниками используем Borland StarTeam. Там есть клиенты для Win и Linux\Unix. Так что очень удобно если одни под виндами, другие под Unix.

 

StarTeam когда то лежал свободно на borland.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуем CVS, сервер CVS под юникс, клиенты естественно - win, и аутентификация из домена windows.

Заодно вопрос - кто-нубудь пользовал встроенный в Active-HDL клиент CVS? То ли клиент глючиный очень, то ли просто невезет..

 

а для отслеживания багов, распределения заданий - jira, в ней cvs поддерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли программа для отслеживания багов, распределения заданий с поддержкой SVN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать поискать или написать модуль для jira (тем, кто ее купил - исходники отдаются :) )

а вообще - как-то почитал сравнение svn и cvs - не в пользу svn

да и поддержка cvs сейчас есть во многих продуктах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать поискать или написать модуль для jira (тем, кто ее купил - исходники отдаются :) )

а вообще - как-то почитал сравнение svn и cvs - не в пользу svn

да и поддержка cvs сейчас есть во многих продуктах

И в чем "не в пользу"? Кроме (пока) бОльшей распространенности cvs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую TortiseSVN c поднятым SVN - сервером для работы по сети. В репозиторий пихаю ВСЕ исходники: и HDL и схемы PCAD и С- код программы и DOC - файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDL/неHDL...

в чём смысл темы не уловил пока..

 

для системы отслеживания ревизий делает погоду деление: текстовый либо бинарный файл (да и то оличие лишь в том, что серверная сторона не будет пытаться делать diff бинарному файлу при хранении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытный on-line инструмент http://www.assembla.com. пользуюсь free-аккунтом, есть все чтобы вести open-коровские проекты. SVN, трекер, wiki. рекомендую.

 

Из контрол-версий однозначно SVN. CVS c его неподвижной структурой каталогов вспоминаю как кошмар. SVN-клиент - TortoiseSVN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что стоит отталкиваться от того, плагины для работы с какими rcs есть в среде, в который вы пишете ваши HDL проекты. Насколько я знаю, поддержка subversion реализована во многих средах, мы используем именно его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...