Перейти к содержанию
    

C wiggler-ом IAR EWARM 4.20a не работает!

У меня с wiggler-ом IAR EWARM 4.20a не работает!!!

Не full, не эволюшин.

Кто то решил эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На caxape вроде бы решили пробдему - через баньян.

 

Э кто такая?

Травка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть особо нечего - рассказываю, что на сахаре - запускается баньян, это китайский вариант макрегоровского ocdemon-а, он работает с вигглером и внешний протокол - RDI,

а IAR его понимает (это же multi-ICE). Смотрите на сахаре дискуссию по АРМ-ам, там все адреса и рецепты. Сам я сильно с этим не разбирался - запустил под linux+wine триал этого

баньяна, убедился в том, что в быстродействии такого чудовищного изврата не выигрываю -

у меня под Linux winex+banyan, winex+gdbserver -> insight. Работает, но очень медленно.

Хотя под виндой пробовал ADS с этим баньяном - ничего, можно жить. А IAR мой похоже

криво установлен, ни с одним эмулятором не вяжется, ругается на отсутствие драйвера, хучь

драйвер и на месте.

 

Сам баньян вот тут : http://armdebug.27h.com/down.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть особо нечего - рассказываю, что на сахаре - запускается баньян, это китайский вариант макрегоровского ocdemon-а, он работает с вигглером и внешний протокол - RDI,

а IAR его понимает (это же multi-ICE).  Смотрите на сахаре дискуссию по АРМ-ам, там все адреса и рецепты. Сам я сильно с этим не разбирался - запустил под linux+wine триал этого

баньяна, убедился в том, что в быстродействии такого чудовищного изврата не выигрываю -

у меня под Linux winex+banyan, winex+gdbserver -> insight. Работает, но очень медленно.

Хотя под виндой пробовал ADS с этим баньяном - ничего, можно жить. А IAR мой похоже

криво установлен, ни с одним эмулятором не вяжется, ругается на отсутствие драйвера, хучь

драйвер и на месте.

 

 

Понятно, что под линуксом набирается цепочка эмуляторов и все вместе тормоза.

По IAR-у скажу, есть подозрение, что он теми обнородованными рецептами недолечен. А мaстеp - лomаcтер к сожалению пропал не по своей воле... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По IAR-у скажу, есть подозрение, что он теми обнородованными рецептами недолечен. А мaстеp - лomаcтер к сожалению пропал не по своей воле... :(

 

Для информации - под равеном все ок.

А что с ломастером? В силиконовую тайгу подался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что решил проблему. См. здесь.

Установил полную версию, пролечил, подменил две библиотеки, наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что решил проблему. См. здесь.

Установил полную версию, пролечил, подменил две библиотеки, наслаждаюсь.

 

Нееее! Все более прозрачно! См. ниже:

Докладываю: если сделать из старого wiggler-а новый путем запаеванием перемычки между 8 и 15 пином LPT разъема, то IAR EWARM 4.20a работает с виглером не хуже, а может даже лучше чем версия 4.10b.

 

Ничего переписывать не надо. Вы просто переписыванием полного боевого комплекта из версии 4.11a, версию 4.20a превратили в 4.11a :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее! Все более прозрачно!...

Проверил, работает.

Хорошо когда есть бдительные люди (особенно вовремя). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о кривизне WIGGLER-а.

Тот вариант, что продает MT-System имеет неприятную кривизну.

У него конденсатор питания первого каскада буферов заряжаеться 10 мс, а IAR успевает сделать первую попытку уже через 500 мкс после включения. В результате всегда показывает с первой попытки, что кабель разорван.

Так, что питать WIGGLER лучше всетаки от автономного источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него конденсатор питания первого каскада буферов заряжаеться 10 мс, а IAR успевает сделать первую попытку уже через 500 мкс после включения.

Есть такое. Я как только собрал виглер, посмотрел осцилом на сигнальчики. Когда увидел, что выход дергает емкость, сразу же отпаял нафиг. Тем более, что действительно легко взять питание от таргета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... легко взять питание от таргета

Соблюдая осторожность, разумеется.

А то ведь вывести из строя таргет можно. А это намного бОльшая неприятность по сравнению с нажатием на кнопку Retry <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... легко взять питание от таргета

Соблюдая осторожность, разумеется.

А то ведь вывести из строя таргет можно. А это намного бОльшая неприятность по сравнению с нажатием на кнопку Retry <_< .

Ну если грамотно сделанный вигглер (МТ-шный не знаю), то вряд ли. На простейшем самопале наблюдал несколько раз порчу содержимого флеша - при питании ото таджета.

А фирменый у меня тоже так же питается, но за три года в разных ситуациях ни в чем таком не был замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...