Перейти к содержанию
    

Основное направление - цифровая схемотехника, печатные платы, ПЛИС.

 

Опыт 10 лет.

Схемы - в DxD, платы - в аллегро.

ПЛИС - Альтера.

 

Знаю и применяю современные стандарты в проектировании и тестировании.

Большой опыт поиска неисправностей, могу быстро найти практические любые дефекты монтажа.

Знаю особенности производства печатных плат и автоматизированного монтажа, имею опыт обслуживания производственного оборудования.

Быстро создаю большие текстовые конструкторские документы, использую базы данных и автоматизацию в работе.

 

Наибольший опыт - в создании вычислителей и интерфейсных модулей, работающих при кондуктивном теплоотводе на индустриальной элементной базе. Моделирование целостности сигналов, качества питания.

В общем, сильный уклон в сторону хай-тека.

 

Могу быть техническим руководителем по проектированию сложных цифровых приборов.

Владею технологиями проектирования ПО, начиная от анализа требований, и заканчивая составлением тест-кейсов, но программированием заниматься не хочу (максимум как руководитель).

 

Вышлю более подробное резюме после общения в ПМ.

Питер (желательно юг), от 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт увеличился на один год. :)

Дополнительно освоены:

- самостоятельная разводка сложных многослойных плат (от начала до конца, Allegro);

- многоуровневая иерархическая схематика, Design reuse и варианты исполнения (автоматизированная генерация КД) - Mentor DxD;

- технологии PCI Express, 10G Ethernet (пока только XAUI), SFP;

- применение форм-факторов PMC и PrPMC, в т.ч. с кондуктивным теплоотводом.

 

Всё ещё ищу хорошую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиски продолжаются.

 

Возможно, кто-то сомневается, что за год была освоена разводка плат в Allegro. Освоена, но не за год. Первый раз аллегро увидел в версии 14.2 (это начало 2000 годов), поэтому некоторый опыт есть. Но от начала до конца - да, за последний год.

 

Самостоятельная разработка проектов для ПЛИС (в последнее время, в основном, только вспомогательная логика на MAXII). В прошлом опыт участия в среднемасшатабных проектах на ПЛИС в составе команды (обрамление для CPU, перевод снятых с производства контроллеров системных шин в ПЛИС и др.).

 

Умение быстро "поднять" опытный образец до состояния, в котором его можно начинать активно программировать. Самостоятельное написание несложных тестов, владение технологиями удаленной отладки. Опыт портирования отладочных мониторов на платы собственной разработки.

 

Опыта ЦОС и СВЧ нет, но готов заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще год опыта. Дополнительно освоено:

 

- моделирование плат в 3D (Solidworks) с проверкой механических ограничений;

- разработка сложных плат без использования электрических схем с возможностью полного или частичного заимствования топологии сторонних проектов при отсутствии исходных схем в электронном виде. Автоматическая генерация схем при необходимости;

- автоматизированная (пока еще не полностью автоматическая) трассировка проектов с большим количеством ограничений (примеры ниже).

- DDR3.

 

Примеры работ (из последнего):

- switch: Marvell Prestera-DX, 24xGbE + 4x10GbE, CompactPCI, SFP rear IO board, X2 front 10G;

- router: Freescale QorIQ P4080, 8xGbE, 2x(72-bit DDR3), SFP, X2

- trusted switch: Freescale QorIQ P1014 + Marvell Prestera-DX, 26xGbE+4x10GbE, 16-bit DDR3, SFP, X2.

 

И еще немного из того, что было освоено ранее:

- автоматическое тестирование качества пайки модулей и систем по JTAG;

- хорошее знание ГОСТов и современных зарубежных стандартов в области производства и разработки электроники;

- опыт руководства группой программистов и налаживания процессов проектирования и производства аппаратуры.

 

Нет опыта работы с СВЧ и ЦОС, но освою с удовольствием.

 

Если кому-то это интересно, пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitan, если поиск работы еще актуален, свяжитесь со мной fodis2 [at] yandex [dot] ru

 

Есть вариант работы в СПб, в районе Ржевка-Пороховые, постоянная занятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем еще раз... Хотя есть ли смысл?

 

В этом году я несколько пересмотрел свое отношение к программированию. Раньше также был успешный опыт портирования загрузчиков, налаживания удаленной отладки с помощью GDB и GreenHills MULTI, а также написания собственных программ на ассебмлере (всё это в основном под MIPS и X86), но теперь это дело меня немного увлекло, и я решил освоить Linux. Пока что добавился успешный опыт портирования u-boot на свое железо (с отладкой оного, конечно) в рамках Freescale SDK for QorIQ (Yocto). Для оценки: за две недели с состояния абсолютного нуля (линукс видел второй раз в жизни) была освоена компиляция u-boot в билд-системе yocto. Надеюсь, также неплохо пойдет и сам линукс.

 

Отдел наш пока еще держится, но работу я таки ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitan, добрый день!

Если Вы все еще находитесь в поисках работы, то готовы Вам предложить рассмотреть данную вакансию:

Инженер/разработчик ЗАО "РТСофт" г. Москва

Требования:

 

образование: высшее техническое

опыт работы: от 5 лет в области разработки аппаратных средств

 

 

Обязательные знания:

 

разработка и моделирование цифровых схем

разработка топологии многослойных печатных плат со смешанными сигналами

знание интерфейсов RS232 RS485 USB CAN PCI

знание САПР для разработки печатных плат (Altium Designer от 1года, или аналогичный пакет)

навыки применения микроконтроллеров с вышеуказанными интерфейсами

опыт программирования x86, ARM С и \или ASM

технический английский язык

 

 

Желательно:

 

опыт работы с компьютерам на модуле и CompactPCI

опыт работы с одним из семейств ПЛИС FPGA (Xilinx или Altera)

технический английский язык, чтение и перевод технической литературы

примеры выполненных работ

степень владения ПК: опытный пользователь

 

 

Обязанности:

 

разработка РЭА (Разработка принципиальных схем, трассировка плат)

участие в пусконаладочных работах

поддержка производства печатных плат и SMD монтажа

участие в оформлении конструкторской документации, разработка ТЗ

 

 

Условия:

 

заработная плата по результатам собеседования (квартальные и годовые премии)

оформление по ТК РФ

социальный пакет:

добровольное медицинское страхование

льготное питание в офисе

повышение квалификации за счет Компании

оказание содействия сотрудникам в получении банковских продуктов и услуг на льготных условиях в банках-партнерах

 

Тел: +7 985-110-62-74 Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо, эту вакансию я видел. Все-таки, переезд - дело серьезное, поэтому я решил пока повременить. Фирма достойная, давно знаком, но не хватает ей филиала в Питере... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо, эту вакансию я видел. Все-таки, переезд - дело серьезное, поэтому я решил пока повременить. Фирма достойная, давно знаком, но не хватает ей филиала в Питере... :)

Филиал в Питере есть, но к Вашему, а может быть и нашему сожалению, там представлены другие Бизнес направления нашей компании.

Спасибо Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

up.

За прошедшее время:

- освоена технология создания текстовой документации на основе принципа единого источника (DITA). Создан плагин к DITA Open Toolkit для генерации PDF по ГОСТ (ЕСКД);

- автоматизировано создание комплекта КД по ГОСТ для производства печатных плат и монтажа модулей (шаблоны Bluepint PCB и IPC-2581);

- отработана технология автоматизированного создания запретных зон для размещения электронных компонентов на печатных платах, устанавливаемых в корпуса со сложной конфигурацией внутреннего объема;

- разработана и проверена живьём пара плат с большим количеством аналоговых цепей и сложной конфигурацией полигонов в четырёх слоях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АО "НИИ Командных приборов" (г. Санкт-Петербург)

http://www.niikp.spb.ru

требуется ведущий инженер-схемотехник

 

Обязанности:

Разработка контрольно-проверочной аппаратуры и устройств автоматики на микроконтроллерах

 

Знания, навыки и требования:

1) знание аналоговой и цифровой схемотехники;

2) опыт разработки устройств на микроконтроллерах Cortex-M3.

3) знание C, опыт программирования микроконтроллеров Cortex-M3;

4) опыт разработки электроприводов на вентильных двигателях (желательно).

 

З/п от 50 до 70 т.р. по результатам собеседования и испытательного срока

 

Те кто заинтересовался пишите в личку:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...